Перейти к публикации

Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

gaga

Проучилась на юриста заочно 1 год. Поняла что мне это неинтересно и учеба дается тяжело. Родители настаивают на получении высшего образования. Можно поступить в этом году заочно на гостиничное дело, либо на следующий год в муз-пед. У меня есть образование музыкального колледжа. В музыкальные щколы не берут без высшего образования. Проработав недолго в садике музыкальным руководителем я поняла что организовывать и проводить утренники- у меня неподходящий характер. И главное в музыкальной сфере меня смущает зарплата, Уже сломала голову как мне поступить. Первый вариант остаться на юрфаке и учиться насильно ради диплома (мама сказала что это пустая трата денег и времени). Второй вариант- поступить на гостиничное дело (конечно я не в восторге от этой специальности но она мне понятнее чем юрфак и зарплата побольше чем у педагогов). Третий вариант- муз-пед на следующий год (нужно повторять всю программу чтобы сдать вступительные и в дипломе напишут- учитель музыки/музыкальный руководитель и конечно будет маленькая зарплата та но стабильность). Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Polina.Leontyeva

Кажется, что Вы выбираете, чем заниматься, не по принципу, к чему больше душа лежит, а там, где больше зарплата. В принципе, в наше время почти у всех такой приоритет (А вот если отбросить и предположить, что Вам это неважно, чем бы Вы предпочли заниматься?

Наталья

В данной ситуации надо взять паузу и найти работу которая будет по душе, далее определиться чем все же вы хотите по жизни заниматься и что Вам по настоящему интересно. А следующий шаг - это выбор Вуза, который поможет развиваться и уверенно повышать Ваш профессиональный уровень. Я себя очень долго искала. Теперь очень жалею что не поступила в медицинский. Сейчас уже слишком поздно. У меня любимая работа, от которой я испытываю наслаждение и драйв, и поверьте когда любишь то, чем занимаешься все получается на отлично! А учеба просто захватывает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...