Перейти к публикации

Как правильно выбрать шубы и полушубки?

Lady

Скажите, пожалуйста, дорогие форумчанки, какими критериями вы пользуетесь, выбирая верхнюю одежду, шубы и полушубки, например?

От чего зависит ваш выбор?

Чему отдадите предпочтение, а что исключите безоговорочно сразу?

1299228483_172491684_1.jpg.88d83bc10bb5590bf455e9a9567bf4d7.jpg

polushubki_iz_bobra_1b.jpg.d32e819ddbcdeda65940dfc68b295f4e.jpg polushubki-1.jpg.b2bb39256e52c5e9e48debbb8649fddb.jpg polushubki-iz-mutona.jpg.2818314732bd028ed8b1337cc7022d55.jpg

  • 3 недели спустя...
Rizaya

Шуба должна быть красивой и теплой! Во-первых, необходимо обратить внимание на фасон: какой бы модной шуба не была, она должна подходить по фигуре. Во-вторых, мех. Лично я предпочла бы соболя, мутона или лисицу. У этих животных самый теплый мех. На втором месте: бобер, песец, норка и шиншилла. Еще стоит знать о продолжительности службы изделия. Сносу нет шубам из шкурок водоплавающих: выдры и котика. А вообще я за искусственный мех - очень зверюшек жаль...

Lady
Лично я предпочла бы соболя, мутона или лисицу. У этих животных самый теплый мех...

Насколько мне известно, мутон не животное)))

Мутон - это наиболее ценная овчина особой выделки.

O-kurtkah-iz-mutona-foto3.jpg.3d245cc785b26305a530b8cd3b254454.jpg

  • 2 недели спустя...
Rizaya
Насколько мне известно, мутон не животное)))

Мутон - это наиболее ценная овчина особой выделки.

[ATTACH=full]5705[/ATTACH]

Немного неправильно выразиласьsmile. Я имела ввиду, что наиболее теплым мехом можно считать мутон и другие. К слову, для того чтобы шуба грела, также необходимо выбирать модели подлиннее, а также подходящего размера.

Darya.Yancinova
Скажите, пожалуйста, дорогие форумчанки, какими критериями вы пользуетесь, выбирая верхнюю одежду, шубы и полушубки, например?

От чего зависит ваш выбор?

Чему отдадите предпочтение, а что исключите безоговорочно сразу?

[ATTACH=full]5562[/ATTACH]

[ATTACH=full]5563[/ATTACH] [ATTACH=full]5564[/ATTACH] [ATTACH=full]5565[/ATTACH]

При выборе шубы стоит учитывать тип фигуры, рост. Иначе шуба может сильно исказить пропорции фигуры, сделать фигуру громоздкой. Важно обращать внимание как сидит шуба в области плеч, многие фасоны визуально расширяют эту зону. Для низкого роста лучше выбирать полушубки, для высоко длина может быть как до колен, так и чуть ниже колен. Длинные шубы хорошо смотрятся на высоких девушках. Сразу стоит подумать с чем шубу носить)) Шубу лучше подбирать с учетом своего стиля.

Обладательницам округлой фигуры (или проще грушевидной) стоит присмотреться к шубам с поясом (пояс сделает акцент на тонкой талии), слегка расклешенным к низу, а также к шубам А-силуэта. Также хорошо будут смотреться на такой фигуре пышные воротники, которые сбалансируют соотношение верха и низа.

Обладательницам прямой фигуры (когда плохо выражена талия, длинные ноги и широкие плечи) следует выбирать прямой фасон шубы, можно с выбирать шубы с длинным ворсом.

Ну а девушки с полупрямым типом фигуры (песочные часы) могут выбирать шубы со слегка расклешенным низом, V-образным воротником. Важно следить за плечами. Если талия хорошо выражена, можно смело выбирать шубы с пясом.

По цветам. Помните, что цвет шубы лучше выбирать в соответствии с цветотипом. На блондинках лучше будут смотреться шубы коричневого и пастельного цветов из норки или лисы. Черные шубы будут выглядеть на них мрачно и утяжелять образ.

А вот брюнеткам наоборот стоит избегать пастельных тонов. Черная норка придаст благородства внешности только в том случает, если ее обладательница имеет контрастную внешность.

Универсальными можно считать шубы из соболя и овчины.

Если будут вопросы, пишите) Надеюсь более менее объяснила, чуть позже напишу на эту тему в блоге более подробно. При выборе шубы много нюансов нужно учитывать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...