Перейти к публикации

Что такое офисный синдром?

Янка

Моего мужа вызвал к себе начальник отдела и отчитал, как мальчишку! Суть: НЕДОВОЛЬСТВО ЕГО РАБОТОЙ! Что-то говорил про ОФИСНЫЙ СИНДРОМ. Что за синдром-то? Что делать в этой ситуации? Начальник то ли хочет помочь, то ли намекает на увольнение? НЕ ПОНИМАЮ!

Svetlaya

ну... тут зависит от начальника еще, что это за начальник, который не может толком объяснить, в чем конкретно его недовольство заключается? просто общим словом "офисный синдром" не отделается, это вообще бред какой-то. такого определения в целом нет)))

  • 5 лет спустя...
Alex11

Офисному синдрому характерно выгорание, которое сопровождается негативной обстановкой в рабочей среде. Такое постоянное негативное давление со стороны руководителя может сказаться на здоровье вашего мужа.

Мой офисный синдром стал проявляться через три года в подобной обстановке, теперь каждый раз, когда я в чем-то ошибаюсь или делаю что-то неидеально, то начинаю в прямом смысле задыхаться.

Анна Илинич
4 часа назад, Alex11 сказал:

Офисному синдрому характерно выгорание, которое сопровождается негативной обстановкой в рабочей среде.

У меня так было. Никогда бы не думала, что могу заработать себе панические атаки перед каждым походом на работу, что в какой то момент я просто не пришла и уволилась. И тогда я зареклась, что несмотря, как бы были не нужны деньги, нервы куда важнее сохранить, ибо велики тогда шансы потом серьезно чем то заболеть.

Мила Овдохина
6 часов назад, Alex11 сказал:

Офисному синдрому характерно выгорание, которое сопровождается негативной обстановкой в рабочей среде.

Это на самом деле же очень страшно... Многие люди доводят себя этой работой до депрессии, и чуть ли не до самоубийства. Вот что значит, наверное, ходить на нелюбимую работу. Или работа хорошая, но коллектив ужасный.

6 часов назад, Alex11 сказал:

Мой офисный синдром стал проявляться через три года в подобной обстановке, теперь каждый раз, когда я в чем-то ошибаюсь или делаю что-то неидеально, то начинаю в прямом смысле задыхаться.

Сочувствую Вам. У меня так же. Особенно, когда просто начинают ко мне обращаться по имени с поручением для меня, мой мозг придумывает невероятную котострофу, что я где то что то забыла и так далее 🤣. Поэтому я начала медитировать и прекращать додумывать за. Других, чтобы не нервничать лишний раз. Порой удается 🙂

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...