Перейти к публикации

На сколько правильно, когда начальник моложе сотрудников?

С молодости привык что мой шеф старше меня, тут по жизни столкнулся с обратной ситуацией и не могу перебороть психологический барьер, что руководитель старше меня... Уважаемые представители старшего возраста поделитесь своим опытом?!

Рекомендованные сообщения

Один из моих начальников был моего возраста, с чем я никак не могла смириться: ну не воспринимался он мной так. Мне кажется, что в подобных случаях не работникам стоит переживать, а молодому шефу. Только представьте каково ему пытаться указывать и командовать людьми постарше. Проявите к нему уважение...

Если человек умеет управлять коллективом и делает это грамотно, то почему бы и нет.

А если кому-то не дано - он будет старше, но управлять не сможет.

Мне кажется, что между руководителем и подчинёнными должно быть взаимопонимание.

Тогда и возраст не помеха.

С молодости привык что мой шеф старше меня, тут по жизни столкнулся с обратной ситуацией и не могу перебороть психологический барьер, что руководитель старше меня... Уважаемые представители старшего возраста поделитесь своим опытом?!

Это просто комплексы. Не важно сколько лет вашему шефу, главное чтобы он грамотно выстраивал работу и отношение в коллективе. У меня отношения с генеральным директором лучше чем с управляющей. Мы ровесники, но она настолько тактична и вежлива, что мне хочется идти за ней. А вот с управляющей более все сложно. Честно скажу усложняет работу всему коллективу.

• Создать...