Перейти к публикации

Как нельзя обращаться с волосами?

Анитка

Очень хочется, чтобы волосы всегда оставались здоровыми и красивыми, но часто мы, к сожалению, сами делаем все, чтобы этого не случилось. Как не стоит обращаться с волосами? Какие правила вы знаете? Лично я скажу, что не стоит заплетать тугие косы и хвосты, часто пользоваться феном, а также вытирать мокрую шевелюру, "растирая" полотенцем.

Lady

Нельзя расчёсывать мокрые волосы, усердно орудуя расчёской или массажной щёткой - волосы в этот момент очень уязвимы (нарушается их структура).

Polly

соглашусь с предыдущим пользователем, нельзя чесать мокрые волосы, в этот момент они очень эластичны, растягиваются и истончаются, а зачастую и рвутся. Нельзя тереть мокрые волосы полотенцем, можно просто промокнуть или оставить их в нем. Я, например, в морозные дни всегда ношу волосы под одеждой (шапка, капюшон, внутрь пуховика), потому что мороз сушит волосы как и солнце.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Нельзя наносить шампунь на увлажненные и сухие волосы, использовать слишком много разных средств, редко стричь волосы, слишком часто делать восстанавливающие процедуры, часто делать горячую укладку.

  • 1 год спустя...
svetlana.reshetnikova

Сушить нельзя горячим феном, но я термозащиту вообще использую, так что горячие укладки не вредят.

hBtWVxZ_o5M.thumb.jpg.78fca0922418d64d93bc5a802e4cb596.jpg

  • 1 год спустя...
marina.rus

Кстати ерунда, можно мокрые расчесывать, надо расческу просто брать хорошую, ну и не на всех волосах можно, чтоб не драть. Постоянно мокрые расчесываю и нет проблем, год назад обновляла расчески, брала hh simonsen, они там разные, волосы не дерут ни одна.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...