Перейти к публикации

Можно ли целый год принимать разные витамины?

Alex Safman

Вот интересно можно ли непрерывно принимать витамины. Их же полно разных...

Lady
Вот интересно можно ли непрерывно принимать витамины. Их же полно разных...

Круглый год принимаю "Компливит".

Иногда меняю комплексы этого препарата - их действительно много!

Румянцева Т.С
Вот интересно можно ли непрерывно принимать витамины. Их же полно разных..
- можно и нужно! Даже весной и летом, когда казалось бы все витамины у нас на столе, мы не принимает именно ВСЕ витамины. Но важно еще и то в какой форме витамины принимаются. Например вит А - каротин, которого много в моркови (вернее там содержится его предшественник, который при определеных условиях переходит в витА), - становится витамином и усваивается нашим организмом только в сочетании с растительным жиром. Вот почему морковь в супе, не обжаренная предварительно в масле, не будет для вас источником витамина А. Но ведь внешне считается что вы сьели 2-3 морковки в день, а усвоилось витаминов - "0".

Поэтому я ратую за круглогодичный прием препаратов, так как потребность в них круглогодичная!

Я лично принимаю витаминно минеральный комплекс Вэллнесс от Орифлейм, там есть все что нужно организму на каждый день.460x346_0xc0a83945_15703876681374579218.jpg.8bc217f7842279340f4b193e730383df.jpg

Alex Safman

А как подобрать нужные? Мне рекомендовали рыбий жир, магний Б6, Мильгаму, Мексидол, а так же сам принимал Супрадин. Как их распределить на год? Или что то добавить? Как быть то вообще?

Румянцева Т.С
А как подобрать нужные? Мне рекомендовали рыбий жир, магний Б6, Мильгаму, Мексидол, а так же сам принимал Супрадин. Как их распределить на год? Или что то добавить? Как быть то вообще?
- до Вэлнесс - я просто чередовала преператы, насыщая организм по очереди какими то полезными веществами.

Рыбий жир нужно обязательно принимать круглый год и постоянно. Посмотрите в инете фильм об Омеге -3, и вы поймете, что к чему.

Alex Safman

Понял спасибо! Именно Омегу 3 я и принимал. И дополнительно можно принимать витамин С например или магний Б6 и чередовать их, а в рационе оставить Омегу 3. Правильная схема?

pover

Лучше всего принимать Омега 3 полученные из мышц рыбы, но никак не из печени. К тому же Омега 3 жирные кислоты всасываются в тонком кишечнике только в составе человеческих жиров в которые могут быть встроены. Процесс этот очень сложный и ваши печеночные капсулы скорей всего пойдут транзитом в прямую кишку)). Гораздо вернее тут молотить свежую жирную рыбу! К тому же все необходимые организму жирные кислоты хорошо синтезируются кишечной микробиотой, иначе мы с вами давно б отбросили тапки))

усваивается нашим организмом только в сочетании с растительным жиром.

Животный жир подходит для этой цели гораздо лучше!

Румянцева Т.С
Процесс этот очень сложный и ваши печеночные капсулы скорей всего пойдут транзитом в прямую кишку)). Гораздо вернее тут молотить свежую жирную рыбу! К тому же все необходимые организму жирные кислоты хорошо синтезируются кишечной микробиотой, иначе мы с вами давно б отбросили тапки))
- о свежей жирной рыбе и говорить не приходится, - она в приоритете! Но а вот без нее... На счет само синтеза жирных кислот, тут действительно все не просто. Омега 3 и Омега 6 должны быть в равных количествах и дополнять друг друга. Наш кишечник не синтезирует Омегу 3 и поэтому нужно потреблять ее извне!

Животный жир подходит для этой цели гораздо лучше!
- спорить не буду, но что знаю то и говорю. И вообще растительный жир - это источник как раз ненасыщенных жирных кислот, а не животный жир!
Alex Safman

Не совсем понял в чем отличие Омеги 3 от Омега 6? О Омеге 6 даже не слышал... Что значит кишечник не синтезирует Омегу 3 и что вы имеете ввиду о потреблении из вне? Это кушать рыбные блюда?

Румянцева Т.С
Не совсем понял в чем отличие Омеги 3 от Омега 6? О Омеге 6 даже не слышал... Что значит кишечник не синтезирует Омегу 3 и что вы имеете ввиду о потреблении из вне? Это кушать рыбные блюда?
- вы все правильно поняли Некоторые жирные кислоты могут синтезироваться слизистой кишечника. К ним относится Омега 6. и без нее Омега3 - не всасывается а уходит транзитом на улицу. А потребление извне - это и есть с рыбой или в виде добавок! Тогда все станет на свои места! Скажу еще что соотношение этих жирных кислот очень важно. Если Омеги 3 будет много а Омеги 6 мало, то нарушится процесс утилизации Омеги -3.

Вообщем чтобы не заморачиваться, - нужно есть растительное масло в нем много ненасыщенных Ж\ К, и кушать побольше жирной рыбы в любом виде, и тогда все будет ОК. Или вместо или вместе с рыбой принимать дополнительно Омегу - 3 , например в период беременности или людям после 45 лет, первым для правильного развития мозга у плода а вторым для профилактики раннего слабоумия и болезни Альцгеймера!

Alex Safman

Из вышесказанного понял что нужно одновременно принимать Омегу 3 и Омегу 6. 1 к 1?

chary

По моему витамины это только потеря денег, а стоят они недешево. Лучше в летнее время есть фрукты, а еще лучше ягоду или арбуз.

Румянцева Т.С
Из вышесказанного понял что нужно одновременно принимать Омегу 3 и Омегу 6. 1 к 1?
- принимать только Омегу 3 дополнительно.
Alex Safman

Не совсем понятно.

Купил Магний Б6, кешью (они содержат вроде Омегу 3) и это дополнить Омегой 3? Или Омегой 6? Или достаточно кешью и магний Б6?

Румянцева Т.С
Купил Магний Б6, кешью (они содержат вроде Омегу 3) и это дополнить Омегой 3? Или Омегой 6? Или достаточно кешью и магний Б6?
- орешки можно просто кушать. а настоящую омегу только с рыбой можно получить в достаточном количестве или орехи есть каждый день грмм по 200. А магний В6 - это магний и вит группы В. Пропейте упаковку и купите что то другое - супрадин или мультитабс + кешью 100-200 гр каждый день или кусок жирной рыбы 2 раза в неделю или по 2 капсулы - 1 раз в день круглый год!
Румянцева Т.С

Вот еще интересная инфа:

"""

Привычное подсолнечное масло содержит много омега-6 жирных кислот. А, к примеру, льняное богато омега-3 кислотами. Эти кислоты, безусловно, полезны и необходимы организму. Но не смотря на похожие названия, предназначение их разное. Об омега-3 сказано много, а вот омега-6 являются важнейшими компонентами клеточных мембран. Диетологи указывают на тот факт, что в целом мы неправильно выбираем баланс жиров в нашей диете. Соотношение растительного масла с содержанием омега-6 и масла с омега-3 должно быть в пропорции 4:1 - 5:1. Между тем, статистика показывает, что наш рацион сильно отличается от рекомендованного. На одну ложку рапсового или льняного масла (омега-3) приходятся 10 или даже 20 ложек подсолнечного масла (омега-6). Это потому, что продукты с омега-6 легко доступны. К тому же они значительно дешевле. Вы найдете их в подсолнечном масле, кукурузе, сое и даже в мясе. С одной стороны хорошо, что у вас есть эти продукты. Но с другой стороны, вы должны что-то сделать для того, чтобы соотношение омега-6 и омега-3 соответствовало рекомендованным значениям.

Например, можно провести небольшую революцию на кухне: подсолнечное масло (омега-6) заменить на рапсовое (омега-3), или на оливковое масло (оно не содержит в больших количествах ни той, ни другой кислоты, и поэтому не нарушает соотношение между ними). Не забывайте одновременно сократить потребление сливочного масла и сливок. Потому что они содержат большое количество плохих для нас насыщенных жирных кислот, которые препятствуют дальнейшему усвоению омега 3. Вы до сих пор не уверены в целесообразности изменения диеты? Тогда представьте, что ваш мозг - это двигатель, который вместо того, чтобы работать на высококачественном бензине вынужден «питаться» разбавленным подобием горючего. Далеко ли вы уедете?"""

""

Потребление омега-3 жирных кислот женщинами нашей страны является слишком низким. Наша суточная доза должна быть от 1 до 2 г (и, если вы хотите избавиться от депрессии - 2-3 г). В нашем рационе должно быть 2-3 порции жирной рыбы в неделю, общим весом 750 г. Не каждая женщина по ряду причин способна решить эту проблему. Данную проблему может решить рыбий жир в капсулах. Это экологически чистый продукт, не вызывающий отвращения от специфического запаха и вкуса.

Важность витаминов B, C и E.

Вы никогда не задумывались о том, что в организме может быть нехватка омега-3, даже если регулярно употреблять рекомендованные дозы? Во-первых, алкоголь драматическим образом исчерпывает ресурсы омега-3. Во-вторых, отсутствие определенных витаминов и минералов заметно снижает усвоение омега-3 кислот. Витамины, которые улучшают обмен веществ, а также усвоение омега-3 – это витамины группы В, C и E. Особенно необходим витамин Е. Даже небольшое его количество защищает омега-3 от окисления."""

"""Продукты, в которых содержатся омега-3 кислоты:

- В планктоне и водорослях. Содержащиеся в них омега-3 кислоты попадают в наш организм главным образом через рыбу, моллюсков и ракообразных, которые питаются водорослями и планктоном.

- Большое количество омега-3 кислот содержатся в жирной рыбе. Наиболее богаты кислотами те виды рыб, которые живут в холодных морских водах (в порядке убывания): скумбрия, сельдь, тунец, анчоусы, лосось, сардины.

- Большая концентрация этих кислот в льняном семени, грецких и бразильских орехах, рапсовом масле, шпинате и в других зеленых салатах."""

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Alex Safman
по 2 капсулы - 1 раз в день круглый год

Все ясно. Только не понял что принимать по 2 капсулы?

pover
о свежей жирной рыбе и говорить не приходится, - она в приоритете! Но а вот без нее...

А что, у нас рыба закончилась в магазе?

Для всех любителей Омега 3 хочу сообщить неприятное известие, как только какой-то дядя выжал этот жир из растения или рыбы, он (жир, не дядя) мгновенно начинает денатурироваться (прогоркать). И никакие капсулы от этого не спасают. Все денатурированные ЖК отправляются организмом в утиль.

Горсть кедровых орешек полностью решит все ваши потребности в Омегах. Также необходимо всем мужикам горстями лопать сырые тыквенные семечки и обязательно в оригинальной упаковке. Соотношение Омег должно быть 1 к 5. Вы должны потреблять достаточное количество животных насыщенных жиров!

Румянцева Т.С
Только не понял что принимать по 2 капсулы?
- капсулированной Омеги - 3. А если просто рыбий жир, - то достаточно 1 чайной ложки в день!. Тут от возраста и потребностей еще зависит. Беременным и людям пожилого возраста можно и 2 ч\ ложки в день!

Для всех любителей Омега 3 хочу сообщить неприятное известие, как только какой-то дядя выжал этот жир из растения или рыбы, он (жир, не дядя) мгновенно начинает денатурироваться (прогоркать). И никакие капсулы от этого не спасают. Все денатурированные ЖК отправляются организмом в утиль.
- вы частично правы, жир очень быстро прогоркает. Но сейчас существуют такие технологии, которые тормозят этот процесс. Настоящий очищенный рыбий жир сейчас, это совсем другой жир, по сравнению с тем, что я пила в детском садике в 3-5 лет, когда нам его давали перед каждым обедом и мы "закусывали" его огурчиком! Такое было!
Alex Safman

Господа! Прошу Вас не спорьте у каждого свое мнение! Переношу Ваши сообщения в Поболтушки...

Svetlaya

ну а я как-то больше за то, чтобы курсами принимать, мне кажется нет необходимости круглый год - летом витаминов и так полно, а вот поддержать себя весной и осенью - это прям необходимость.... пробовала разные витамины, а подруга из германии знаю принимает курсами женские витамины, которые прописываются беременным - по-моему фемибион, и я их пропиваю последний год курсами - весной вроде бы дало нужный эффект, во всяком случае и волосы не так лезли, и ногти в порядке. до этого пила компливит. ну и конечно в питании надо стараться побольше полезных продуктов - авокадо, орехи, сухофрукты - везде есть какой-то минимальный источник витаминов, важно

Lady

Румянцева Т. С, хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате "Омакор", как источнике омега-полиненасыщенных жирных кислот.

Сегодня отцу порекомендовали в поликлинике для восстановления сердечно-сосудистой системы.

Насколько я поняла, "Омакор" содержит именно Омега-3.

Румянцева Т.С

1364238330_.jpg.4de8017b41dfb7032fa22e777101e498.jpg

Омакор

Румянцева Т. С, хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате "Омакор", как источнике омега-полиненасыщенных жирных кислот.

Сегодня отцу порекомендовали в поликлинике для восстановления сердечно-сосудистой системы.

Насколько я поняла, "Омакор" содержит именно Омега-3.

- насколько я поняла - препарат синтетический не натуральный (см. фото).

ПРинимать можно, если цена и возраст позволяют.

Но Натуральная Омега - 3 даже детям можно! Лучше натур продукт в капсулах или в виде рыбы и орехов!

pover
Лучше натур продукт в капсулах или в виде рыбы и орехов!

Эт точно)))

  • 2 недели спустя...
Darinka

Витамины лучше принимать в то время, когда мало овощей и фруктов, то есть зимой и весной! А летом и осенью можно их получать из продуктов. Да и вообще мне говорил врач, что переизбыток витаминов даже хуже, чем недостаток! Из продуктов питания организм всегда возьмет нужное количество витаминов)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли вылечить рак

      Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» Так уж принято, что при малейшем недомогании мы бежим к врачу, а потом в аптеку, чтобы купить какие-то таблетки, порошки, и все такое. И это при легком недомогании, а если нас постиг какой-то серьезный недуг? Пошли, скажем, вы к врачу по поводу какого-то там беспокойства, где-то там, а вам диагноз… серьезный. Вот тут-то и начинается беготня по врачам, аптекам. Вот тут-то и начинается коллосальное растрачивание денег, времени и да-да, того же здоро
    • Витамины для сердца

      Есть какие нибудь витамины для сердца? Чтобы улучшить сердечную деятельность? Посоветуйте что нибудь, плиз! Мама стала часто жаловаться на сердце, колет, чувство сдавливания, страх смерти. Терапевт посмотрит ее только после праздников.
    • Витамины Магний B6 - как часто принимать?

      Всем доброго! С какой периодичностью лучше принимать витамины магний Б6? Раз в год? 2 раза в год. И насколько дней желательно принимать? Спасибо
    • Витамины Супрадин, аналоги и цена...

      Покупал ранее Супрадин всегда чувствовал эффект от данного витамина, а в этом году зашел в аптеку и удивился ценам. (сам редко хожу по магазинам и не в курсе..). 500р за 20 шипучих таблеток. Для меня это дороговато, согласен конечно что на здоровье не экономят, но возможно стоит поискать аналог или не шипучку брать...
    • Современные витамины настоящие?

      Сегодня ходили в гости к моей маме. Она человек старой закалки, со своими убеждениями. И вот она задает вопрос - а какие витамины получает ваш ребенок? Ну мы вроде так не задумывались... Но тут пришлось. А правда, что из витаминов получают наши дети? Наш ребенок все лето малину с кустов ел. До вишни не дотягивается. Клубнику мы выращивать не умеем. Зелень ему не по душе. Вот и все витамины... Пичкать его разными "Алфавитами"? А разве они могут заменить натуральное?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...