Перейти к публикации

Брачный контракт

Olga

Как вы относитесь к заключению брачного контракта перед свадьбой?

С одной стороны такой документ – это недоверие к любимому человеку. Но с другой, никто не знает, как повернется жизнь, а очень часто случается, что некогда любимая вторая половинка становится самым лютым врагом. Так что брачный контракт – это способ избежать в будущем ненужных судебных тяжб.

С юридической точки зрения, брачный контракт призван стабилизировать материальные отношения в семье. Однако, так ли это на самом деле?

• 3 недели спустя...
Диана

Игры в "доверие-недоверие" - это детский сад по-моему. Лично я ничего обидного в предложении подписать брачный контракт не вижу. Вот в условиях самого контракта может быть что-то обидное, но это уже другой разговор.

мариана

Брачный контракт - выдумка запада. Там люди намного более прагматичны и расчетливы. К тому же, там очень часто заключаются браки по расчету, потому и описывают что кому принадлежит и при каких условиях делить... А для нашей действительности это смешно.. делить телевизор и холодильник?:)

• 2 недели спустя...
Ксения

Брачный контракт, может вещь то и нужная, но с другой то стороны ты уже заранее до свадьбы думаешь, что и как тебе достанется в случае развода. Может лучше уж по старинке, ну а если вдруг не сложится то тогда и будешь действовать по ситуации!

Lola

Предпочитаю все вопросы решать по мере их поступления.

Если все заранее распланировать и распрогнозировать, то жить будет скучно...

Брачный котракт что бы быть уверенным, но в чем?

• 3 недели спустя...
pereC

Насколько я знаю, брачный контракт можно аннулировать в каких-то случаях. При составлении контракта получается, что заранее прогнозируется развод. Отношусь к этому и не отрицательно, и не положительно.

Анфиса

Разумная вещь, на мой взгляд и очень необходимая, даже в наше время. Девушки не любят их, потому что считают, что им и так должно все достаться, за красивые глазки. А потом любовь проходит и возникают обиды - обещал обеспечить - не обеспечил.

Кстати, более обеспеченные девушки как раз стремятся к заключению брачного контракта. Чтобы защитить свое.

• 2 недели спустя...
Аленчик

Любой брак, даже по любви есть сделка. Поэтому брачный контракт нужен. Его не обязательно составлять до регистрации. Можно и в течении семейной жизни составить и дописывать какие-то пункты

• 4 недели спустя...
мариана
Любой брак, даже по любви есть сделка. Поэтому брачный контракт нужен. Его не обязательно составлять до регистрации. Можно и в течении семейной жизни составить и дописывать какие-то пункты

Как Вы можете называть сделкой отношения, если любите человека очень сильно? Ведь никто же не предполагает, что быстро разведется.

YaGo

Сейчас почти у всех имеется добрачная недвижимость и ее хотят защитить.

А некоторые боятся в браке выложиться, а потом остаться без штанов. поэтому, чтобы защититься, порой необходимо составлять контракт. А то потом плачут, не знают, как ложки-вилки разделить.

Julie
Как Вы можете называть сделкой отношения, если любите человека очень сильно? Ведь никто же не предполагает, что быстро разведется.

Предполагать нужно все. Все варианты. Женщина должна уметь защитить себя. Ведь все равно на берегу надо договариваться о том, как собираетесь строить семейную жизнь. Вот тут до свадьбы обо всем поговорить, все обсудить, в контракте все записать.

Но в России нет нормального института брачных контрактов. В них можно записать только имущественные вопросы.

МАРИО
Предполагать нужно все. Все варианты. Женщина должна уметь защитить себя. Ведь все равно на берегу надо договариваться о том, как собираетесь строить семейную жизнь. Вот тут до свадьбы обо всем поговорить, все обсудить, в контракте все записать.

Но в России нет нормального института брачных контрактов. В них можно записать только имущественные вопросы.

А тут женщина хочет не то что защитить себя, а урвать как можно больше. Замуж больше по рассчету выходят, чем по любви. Я не соглашусь жениться на девушке, которой нужен брачный контракт.

kosma
А тут женщина хочет не то что защитить себя, а урвать как можно больше. Замуж больше по рассчету выходят, чем по любви. Я не соглашусь жениться на девушке, которой нужен брачный контракт.

Так наоборот от расчетливых и нужен брачный контракт, в котором записать - ничего моего не трогать, на мое имущество, квартиру не претендовать.

Нарцисс
Так наоборот от расчетливых и нужен брачный контракт, в котором записать - ничего моего не трогать, на мое имущество, квартиру не претендовать.

Я тоже сторонник брачного контракта. В котором записать, что дома должна делать жена, а что муж. И обязательно записал бы в этом контракте, что имею право раз в неделю ходить с друзьями в сауну, в бильярд или просто на пикник. Короче, мальчишник.

Grigor
Я тоже сторонник брачного контракта. В котором записать, что дома должна делать жена, а что муж. И обязательно записал бы в этом контракте, что имею право раз в неделю ходить с друзьями в сауну, в бильярд или просто на пикник. Короче, мальчишник.

В России у нас в брачном контракте оговариваются только материальные стороны - как делить совместно нажитое имущество и какое содержание после развода выделять жене и детям.

Но все это и так законом прописано. Все что до брака - не делится. Все, что в браке - пополам. Алименты тоже законом определены.

Но если я не собираюсь делить и забирать те же ложки и вилки, зачем мне брачный контракт?

David

Во всем цивилизованном мире уже без брачного контракта не вступают в брак. А у нас все о неземном мечтают и надеются, что все само разрулится.

Анфиса
Во всем цивилизованном мире уже без брачного контракта не вступают в брак. А у нас все о неземном мечтают и надеются, что все само разрулится.

Да у нас в России тоже было нечто вроде брачных договоренностей. Если за девушкой давалось хорошее приданое, обговаривалось, что нельзя делать мужу и т. п. Просто к браку относились серьезнее.

Нарцисс
В России у нас в брачном контракте оговариваются только материальные стороны - как делить совместно нажитое имущество и какое содержание после развода выделять жене и детям.

Но все это и так законом прописано. Все что до брака - не делится. Все, что в браке - пополам. Алименты тоже законом определены.

Но если я не собираюсь делить и забирать те же ложки и вилки, зачем мне брачный контракт?

А такой брачный договор мне не нравится. Материальное я и сам защитить смогу. Просто слишком много сейчас стало хищниц, которые выходят замуж лишь бы урвать. вот от них и хотелось бы защититься.

мариана

Ну да, тут любовь, морковь... И садиться и обсуждать про носки, про тарелки и про деньги и любовь сразу кончится.

pereC
Ну да, тут любовь, морковь... И садиться и обсуждать про носки, про тарелки и про деньги и любовь сразу кончится.

Так уже если до брака такие проблемы возникают, то в браке все равно они возникнут и разбежитесь. Хотя бы знать надо, что ждет партнер от семейной жизни. Или Вы думаете, что семья - это сплошные поцелуи и секс?

Матильда
Так уже если до брака такие проблемы возникают, то в браке все равно они возникнут и разбежитесь. Хотя бы знать надо, что ждет партнер от семейной жизни. Или Вы думаете, что семья - это сплошные поцелуи и секс?

Я тоже считаю, что проблемы быта нужно обсуждать до брака. Ведь может быть у вас совсем разные взгляды на брак. А брак - это действительно, не только бесконечный секс.

А в брачном контракте можно описать, например, как муж будет материально обеспечивать детей и жену.

Julie

Если она только от этих разговоров вдруг кончится, то это не любовь была, а просто страсть. а на эти случаи брачные контракты не заключаются. Серьезнее надо к браку относиться.

Grigor
А такой брачный договор мне не нравится. Материальное я и сам защитить смогу. Просто слишком много сейчас стало хищниц, которые выходят замуж лишь бы урвать. вот от них и хотелось бы защититься.

Ну а другой я Вам пока предложить не могу. Есть другие способы защитить свое имущество. Определить право собственности до регистрации брака. Не прописывать в квартиру жену и детей или прописывать без права владения. Ну и с другим имуществом так же можно определиться.

А тут уже будет видно = хищница или любит. Если хищница, то сбежит, как поймет, что ей не отломится.

Нарцисс
Ну а другой я Вам пока предложить не могу. Есть другие способы защитить свое имущество. Определить право собственности до регистрации брака. Не прописывать в квартиру жену и детей или прописывать без права владения. Ну и с другим имуществом так же можно определиться.

А тут уже будет видно = хищница или любит. Если хищница, то сбежит, как поймет, что ей не отломится.

А может и не хищница, а посмотрит - скряга. Зачем ей скряга, который все от нее прячет. Так и судьбу свою пропустишь.

мариана
Если она только от этих разговоров вдруг кончится, то это не любовь была, а просто страсть. а на эти случаи брачные контракты не заключаются. Серьезнее надо к браку относиться.

Надо просто верить друг другу и любить друг друга, тогда не понадобятся брачные контракты. Мои родители прожили без всяких контрактов и сейчас им не нужны.

Julie
Надо просто верить друг другу и любить друг друга, тогда не понадобятся брачные контракты. Мои родители прожили без всяких контрактов и сейчас им не нужны.

Все равно, это редкость, когда люди всю жизнь вместе могут прожить вот так счастливо. А в основном, приходится подстилать себе соломки.

• 4 месяца спустя...
Лариса

Не думаю, что в нашей стране мужчина будет нормально относится к девушке которая на предложения руки и сердца ответит "да", а потом предложит заключить брачный контракт. У нас это не принято как-то.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.