Перейти к публикации

Часто прикусываю щеку: как исправить ситуацию?

Дариночка

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я постоянно прикусываю щеку. Из-за этого у меня на стенке щеки уже образовался "нарост", который я прикусываю снова и снова. Как считаете, кто мне сможет помочь в этом вопросе? Возможно, есть вариант удалить хирургическим методом этот "накус", образовавшийся со временем? К кому обратиться? К стоматологу? Благодарю.

  • 3 недели спустя...
Rizaya

С этим вопросом можно обратиться к хирургу. На самом деле подобные наросты удаляются быстро и безболезненно под воздействием ледокаина.

Lady
С этим вопросом можно обратиться к хирургу. На самом деле подобные наросты удаляются быстро и безболезненно под воздействием ледокаина.

Я знаю девушку, у которой тоже такая же проблема.

Вот только у неё непереносимость лидокаина...

И как быть в таком случае? jlk

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Равноценно заменить лидокаин при аллергии в наше время не является трудной задачей, благодаря имеющемуся разнообразию анестезирующих веществ. По своему химическому строению данный препарат относится к группе амидов, поэтому основным вариантом его замены являются: новокаин; дикаин; анестезин. Перед применением данных веществ необходимо провести соответствующую пробу. В случае появление каких-либо сомнений относительно переносимости лидокаина, необходимо обратиться за подробной консультацией к врачу-аллергологу, который сможет подтвердить или опровергнуть есть ли подобная непереносимость.

Преимущество отдано именно лидокаину, по причине его более низкой токсичности, а также в связи с его более выраженным анестезирующим эффектом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как исправить прикус?

      Доброго вам времени суток, дорогие фоумчане! В моей жизни настал момент, когда оттягивать исправление прикуса больше нельзя - с такими зубами ходить невозможно Знаю, что нужно одевать брекеты, и это очень расстраивает ((Возможно, все-таки есть какие-то другие способы, более эстетичные? Все-таки медицина движется вперед, должны же были медики уже что-нибудь другое придумать. Буду рада вашим советам!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...