Перейти к публикации

Истончение волоса

Rizaya

Помнится, у меня около 10 лет назад были неплохие, но тоненькие от природы волосы достаточно темного цвета. Около 8 лет я красила их и даже обесцвечивала, чем нанесла неповторимый вред. Когда я поняла, что скоро останусь без волос, решила прекратить это занятие и отчаянно решилась побриться наголо (была уверена, что это мне поможет). Вот уже 3 года, как это произошло: волосы давно отрасли, но они настолько тонкие и прозрачные, что похожи на детский пушок. Как считаете, в чем причина? Неужели я сожгла луковицы красками, что теперь волосы такими и останутся? Или причиной может быть проблема с неправильной выработкой гормонов? Спасибо за ответы!

Lady
Как считаете, в чем причина?

Волосы становятся хрупкими и тусклыми из-за нарушения питания...

А более тонкими волосы бывают из-за недостатка питательных веществ.

Диетами не злоупотребляли?

Дариночка

Я Вам советую сдать кровь на уровень кальция. Часто бывает так, что именно этого компонента и не хватает для нормального роста волос. Также не стоит волноваться по пустякам: постарайтесь заставить себя не нервничать. В заключение все-таки хочется посоветовать найти хорошего трихолога, который с помощью специального аппарата рассмотрит структуру волоса, назначит анализы и после этого определит причину проблемы.

Rizaya
Волосы становятся хрупкими и тусклыми из-за нарушения питания...

А более тонкими волосы бывают из-за недостатка питательных веществ.

Диетами не злоупотребляли?

Нет-нет! Я питаюсь правильно! Стараюсь кушать разнообразную пищу, а также употребляю фрукты и овощи; люблю творог. В том-то и проблема, что я понять не могу, почему так? Еще я не пью и не курю. Эх, кажется пора обратиться к эндокринологу с моей проблемой...

chary

Нужно понять какие изменения в жизни и питании произошли за последнее время. Это сигнал организма о том что необходимо принимать меры.

Svetlaya

ну, я бы к трихологу сходила - покраска волос, химии и прочее меняют структуру волоса однозначно, при чем не в лучшую сторону. трихолог может и к эндокринологу отправить - лишним не будет кстати, от той же щитовитки такие проблемы могут быть, как мне мой эндокринолог говорил. ну и попробовать восстановление народными масками с маслами - масло репейное, жасминовое - делать несколько раз в неделю, укреплять волосы. и хну в небольших количествах - полезно (если не долго держать, то цвет меняться не будет)

Polly

Здравствуйте, а маслами вы пробовали лечить? укладываете феном или утюжком?

  • 2 недели спустя...
Rizaya
Здравствуйте, а маслами вы пробовали лечить? укладываете феном или утюжком?

Нет, маслами лечить не пробовала. Подскажите, какими именно и как: я поищу информацию. А насчёт фена - да, пользуюсь часто, но с волосами беда начала проявляться ещё за долго до того, как у меня вообще фен появился.

Polly
Нет, маслами лечить не пробовала. Подскажите, какими именно и как: я поищу информацию. А насчёт фена - да, пользуюсь часто, но с волосами беда начала проявляться ещё за долго до того, как у меня вообще фен появился.

Я пользуюсь кокосовым, репейным и на корни и по всей длине, желательно на ночь и в шапочку для душа, чтобы эффект был лучше. а вообще у меня полно рецептов, если что пишите;)

  • 3 года спустя...
svetlana.reshetnikova

Волосики надо напитать. Я последнее что брала для восстановление это Triple Impact³, прям после первого же применения лучше стала, а потом прям подсела, мне результат очень нравится, его видно...

  • 1 год спустя...
marina.rus

Питание возможно изменили, возможно климат даже, может гормоны, Если длинные и истощенные, то конечно, лучше резануть, просто красивее будет смотреться, не жалейте. Поухаживайте за кожей головы хорошенечко, посмотрите лосьоны medavita, у меня 2 таких, кожу головы прям восстанавливает и волосики уже другого качества стали.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...