Перейти к публикации

Какие бывают причины задержки менструации

Маргарита

Из всех причин задержки менструации знаю только одну, беременность. Но понимаю, что наверняка это не единственная причина. Хотелось бы знать поточнее: что еще вызывает задержку месячных? Спасибо!

Lady
Из всех причин задержки менструации знаю только одну, беременность. Но понимаю, что наверняка это не единственная причина. Хотелось бы знать поточнее: что еще вызывает задержку месячных? Спасибо!

Знаю, что очень часто объяснением задержки бывает гормональный сбой в организме.

Румянцева Т.С
Из всех причин задержки менструации знаю только одну, беременность. Но понимаю, что наверняка это не единственная причина. Хотелось бы знать поточнее: что еще вызывает задержку месячных? Спасибо!

Задержка месячных возможна при нарушении менструального цикла, и тут месячные могут приходить как им вздумаетс, с задержкой в 1-2-3 и более месяцев.

Сильный стресс может привести к задержке М.

Нарушение в питании, при резкой попытке похудеть.

Переутомление (экзамены, недосыпание)

Нарушение в витамином балансе, - недостаток вит Е может привести не только к задержке М, но и к бесплодию вообще.

Гормональные проблемы, вернее заболевания желез внутренней секреции, которые принимают участие в регуляции М\ цикла - гипофиз, щитовидная железа, надпочечники.

Это если коротко.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как можно отодвинуть период менструации на недельку ?

      Как можно отодвинуть период менструации на недельку? Либо ускорить приход на недельку или две? Какие препараты нужно употребить?
    • Коричневатые выделения и отсутствие менструации

      Добрый вечер! У меня такая проблема. Мне ставят поликистоз, всегда нерегулярные дни. Кроме того, обнаружили инфекцию и сказали пить офлоксацин, орнидазол и свечи Вагнером-с и Метромикон него. После того, как я сделала этот курс, у меня больше нет 2 месяц менструации. Коричневатые выделения несколько дней подряд и боль в животе и пояснице. Делала тест- отрицательный. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
    • Причина нерегулярной менструации

      Здравствуйте! Мне 21. Месячные с 12 лет, нерегулярные. Делала узи м/т, рентгенографию турецкого седла черепа, сдавала кровь на гормоны тестостерон комплексно (общий, свободный, связанный - гспг и биоактивный, индекс свобод. андрогенов), пролактин, кортизол, лг, фсг, дгэа-с. Результаты всех гормонов в пределах нормы, немного повышел биоактивный тестостерон (незначительно, при норме до 0,17 у меня показал о,56, повторно - 0,37), индекс лг/фсг равен 1,2. Заключение рентгена тур. седла, что без изме
    • Боли в период менструации

      Добрый день! Меня волнует такое вопрос по анализам у меня всё впорядке, а а УЗИ показало что у меня маленькая матка. А мы с мужем очень хотим малыша. Это реально или нет?
    • Менструации с перерывами

      Здравствуйте! Помогите советом! Менструации обильные, сопровождаются болями внизу живота за 2 дня до начала, и набуханием в груди (за неделю до), идут как обычно, наступают вовремя (никаких задержек), но на 6 день цикла вовсе перестают идти, даже не мажет, просто резко прекращаются и все. Двое суток примерно чисто, затем снова все выходит, могут продолжаться еще дня 3, не так обильно как до этого, итого менструации могут продолжаться в сумме 10 дней. Проходила обследование у платного гинеколога,

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...