Перейти к публикации

Какие бывают причины посетить гинеколога

Янка

Я жду ребенка. А до беременности очень редко ходила к гинекологу! На аркане не затянешь! А вот моя мама и подруги говорят мне постоянно, что женщина ДОЛЖНА посещать гинеколога. Отсюда вопрос: КАКИЕ ПРИЧИНЫ бывают для визита к гинекологу?

Румянцева Т.С
А вот моя мама и подруги говорят мне постоянно, что женщина ДОЛЖНА посещать гинеколога. Отсюда вопрос КАКИЕ ПРИЧИНЫ бывают для визита к гинекологу?
- такого понятия как должна, вообщем не существует, если не брать профилактические осмотры, которые проводятся 1 раз в год. Дело все в том, что некоторые проблемы никак могут не проявляться годами. А когда уже проявляются, - дело обстоит совсем плохо. Вот именно поэтому нужно 1 раз в год, даже не имея жалоб, посетить гинеколога, и потом прыгать от счастья до следующего осмотра, и так всю жизнь!

Пример из моей практики:

Доктор: - у вас эрозия

Пациентка: - да вы что, а ничего ведь не болит

Доктор: - когда эрозия начинает болеть, на кладбище нужно собираться!

Анитка

Все просто: лучше предупредить, чем лечить. Дай бог, чтобы болезни не "всплывали" вовсе, но все ведь бывает... Устранить недуг на ранней стадии развития гораздо легче, чем затянувшийся на долгие годы воспалительный процесс, к примеру. Не бойтесь посещать врачей, уж тем более в таком положении. Будьте здоровы!

Румянцева Т.С
Все просто: лучше предупредить, чем лечить. Дай бог, чтобы болезни не "всплывали" вовсе, но все ведь бывает... Устранить недуг на ранней стадии развития гораздо легче, чем затянувшийся на долгие годы воспалительный процесс
- вы правы. Лечить заболевание перешедшее в хроническую форму иногда вообще не возможно, вернее возможно лечение, но вот результат??? Его может и не быть. Например при воспалении придатков, могут образоваться очень серьезные спайки, которые кроме болезненных явлений могут привести еще и к бесподию, закупорив просвет трубы наглухо или к внематочной беременности, если просвет хоть и маленький, но все же есть, для того чтобы прошел сперматозоид.
lilya

Если вас что-то беспокоит - посещаем врача.

Или как профилактика - минимум раз в год

Янка
Если вас что-то беспокоит - посещаем врача.

Или как профилактика - минимум раз в год

Я хотела узнать, надо для профилактики ходить к гинекологу. Спасибо всем!

lilya
Я хотела узнать, надо для профилактики ходить к гинекологу. Спасибо всем!

Будьте здоровы

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У гинеколога

      Девочки, такой вопрос. Недавно была у гинеколога, сдала анализы. Пришла узнать результаты, мне сказали молочница. И что-то там про живая/неживая форма. Кто-нибудь знает, что это значит?
    • Какие бывают причины задержки менструации

      Из всех причин задержки менструации знаю только одну, беременность. Но понимаю, что наверняка это не единственная причина. Хотелось бы знать поточнее: что еще вызывает задержку месячных? Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...