Перейти к публикации

Каким стиральным порошком вы пользуетесь?

Шмуклер

В магазине достаточно большой выбор стиральных порошков - разные Тайды, Ариели, Доси, Персилы.

Плюс типа "крутые" (особо хорошо стирающие?!) порошки можно найти у Amway, Awon, Орифлейм и прочих...

Как-то интересовался у жены - действительно ли есть разница между всеми этими порошками или нет?

Говорит, что есть.

При этом в магазине покупает то одно, то другое.

Разве может быть такое что три месяца один порошок хорошо, а в другие полгода второй порошок лучше?!

Lady

Очень долго после рождения ребёнка покупали "Ушастый нянь" - сначала для стирки детского белья, потом для всей семьи.

О "чудо-порошках" периодически слышу от распространителей тех же Amway, Awon, Орифлейм...

Lola

Покупаю разные всегда, и особой разницы не заметила. Как правило всегда использую дополнение в виде усилителей, отбеливателей и т. п.

Пробовала и так называемые "крутые от распространителей", совсем не в восторге, еще хуже, а цена выше.

Румянцева Т.С
Покупаю разные всегда, и особой разницы не заметила. Как правило всегда использую дополнение в виде усилителей, отбеливателей и т. п.
- я тоже пользуюсь разными порошками и обязательно отбеливатель, если это касается постельного беля. Люблю что бы белоснежным было. Последнее время перешла на жидкие моющие средства. Может они по цене и такие же как порошок, но в разы быстрее смываются и не оставляют накипь на машине. И по качеству стирки хорошие.
Шмуклер
Покупаю разные всегда.

- я тоже пользуюсь разными порошками.

Так а чем обусловлен выбор порошка в каждом конкретном случае? или просто первый попавшийся на прилавке берете?

Дариночка

А я использую "Персил", но не порошок, а гель. Во-первых, очень экономное средство; во-вторых, не занимает много места; в-третьих, у меня нет аллергии на его компоненты и в-четвертых, неплохо отстирывает пятна! Все-таки разница между средствами есть: чем дороже порошок, тем лучше. Лично я такую тенденцию заметила.

Румянцева Т.С
Так а чем обусловлен выбор порошка в каждом конкретном случае? или просто первый попавшийся на прилавке берете?
- нет не первый попавшийся, - учитывая и "имя" и ценовую политику обязательно. Хотя иногда на пробу могу взять просто с новым именем, - попробовать!
lilya

Я как-то на марках не зацикливаюсь. Пользуюсь всегда разными, что под руку попало в магазине.

pover

Хлор, используемый в Россейских порошках и отбеливателях давно запрещен в цивилизованных странах! Приятной стирки))

Румянцева Т.С
Хлор, используемый в Россейских порошках и отбеливателях давно запрещен в цивилизованных странах! Приятной стирки))
- назовите пожалуйста порошок в состав которого входит хлор! Что то я о хлор содержащих порошках и не слышала. Может внимания не обращала?
pover
Что то я о хлор содержащих порошках и не слышала

Какой дурак станет писать про хлор в составе того же отбеливателя? Кроме того они доверху напичканы фосфатами ПАВами и прочей дрянью...

Румянцева Т.С
Какой дурак станет писать про хлор в составе того же отбеливателя? Кроме того они доверху напичканы фосфатами ПАВами и прочей дрянью..
- вопрос, - а чем или вернее каким порошком стираете вы лично? Неужели 96% хоз. мылом? Это в 21 то веке?
pover
а чем или вернее каким порошком стираете вы лично?

Нижнее белье стираю сам хозяйственным мылом, остальную мелочь отдаю в прачечную раз в квартал))) Всю бытовую химию давно выкинул.

Румянцева Т.С
остальную мелочь отдаю в прачечную раз в квартал))) Всю бытовую химию давно выкинул.
- да, но в прачечной то стирают как раз химией, и очень возможно что очень агрессивной химией!

Вопрос - а чем тогда чистите раковину и унитаз, если всю бытовую химию выбросили?

Капитанская дочка

а я ушастого няня беру

pover
а чем тогда чистите раковину и унитаз, если всю бытовую химию выбросили?

У меня на кухне лежит кусок хозяйственного мыла и в ванной второй кусок, больше ничего нет)) Все хорошо отмывается. Мыло использую только для мытья головы пару раз в месяц, чтобы смыть жир и это все!)) С прачечной уже завязываю, отдаю белье брату для стирки.

Румянцева Т.С
У меня на кухне лежит кусок хозяйственного мыла и в ванной второй кусок, больше ничего нет)) Все хорошо отмывается.
- согласна, что хоз. мыло отлично все отстирывает. Я воротнички рубашек мужа, особенно с гаража, которые очень грязные, - всегда перед стиркой мылом натираю, - все отстирывается отлично!

Но вот руки и тело нужно любить больше! Приятно ведь когда от мужчины пахнет хорошим парфюмом, и с этим нельзя не согласиться!

pover
Но вот руки и тело нужно любить больше! Приятно ведь когда от мужчины пахнет хорошим парфюмом

Если вы не в курсе, то больше половины парфюма состоит из ядовитых компонентов. Вы же не утруждаете себя поиском такой информации, требуя от мужчины уважения к собственному телу. Я с одной особой разругался по этому поводу, она меня достала со своим парфюмом, все водила меня в парфюмерию и подбирала мне дикалон)))

Румянцева Т.С
Если вы не в курсе, то больше половины парфюма состоит из ядовитых компонентов.
- нет не в курсе, - можете немного просветить, если не трудно, буду признательна. Я знаю только что в них масла растений и спирт ну и отдушек немного.
Румянцева Т.С
- прочитала, благодарю! Честно не знала подобного! Спасибо что просветили. Но, зная о высочайшей токсичности сигарет, люди продолжают курить. Так и с парфюмом....., ну как без них?
pover
. Но, зная о высочайшей токсичности сигарет, люди продолжают курить. Так и с парфюмом....., ну как без них?

Это одна из ментальных ловушек, работающая безупречно у любого человека. Основной закон психологии гласит что человек что бы не делал, всегда оправдывает свои действия. Чикатило тоже считал себя санитаром общества и делал благое дело!) Я вовсе не против парфюма в целом, а только пояснил почему им не пользуюсь я.

  • 2 недели спустя...
Сержик

"Green Pin" от Сибирского здоровья. Цена правда высокая. Но очень концентрировано. И натуральный!

Polina.Leontyeva

Я тоже использую "ушастый нянь")) лучше и безопаснее, чем Ариэль или Тайд, это точно. Ну еще Дося хороший)

Румянцева Т.С
Ну еще Дося хороший)
- что то ДОСЮ последнее время в супер маркетах не вижу, ушла она наверное с Украинского рынка, обиделась... Когда то была хорошим и недорогим порошком!
  • 3 месяца спустя...
Коломбина

Я пользуюсь 50 на 50, когда порошок когда гель.

Ole4ka15

Мне очень нравятся порошки и средства для стирки от amway, хоть дороговато, но и качество стирки отличное, уже несколько лет пользуюсь!

Коломбина

Порошок в тканях все равно забивается и нарушает цвет, "выстирывается" как говорят, а гель надо использовать для деликатной стирки, тонких тканей и пуховиков, это я где-то вычитала, уже даже не помню где. Так что порошок использую только для вещей которые не жалко в принципе, а гель беру от производителя Кризал Рус, он гипоаллергенный нам подходит и отстирывает хорошо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...