Перейти к публикации

Как вылечить стоматит?

KriSta

Можно ли избавится от стоматита использую только соду?

Помню, что раньше назначали полоскать, но при этом я ещё и другими препаратами лечилась. Сейчас возможности попасть в аптеку нет, нужно лечится чем-то из подручных средств... кроме соды на ум ничего не приходит!

Lady
... нужно лечится чем-то из подручных средств... кроме соды на ум ничего не приходит!

Вспомнила, что врач советовал для лечения стоматита в моём детстве - мёд и чеснок.

Адская смесь, но всё быстро прошло.

Lola

Да, я тоже мёд использую в таких случаях, а вообще есть полоскание Стоматидин.

KriSta

Мёд? Хм, вот мёда у меня в доме как на зло нету. Нашла старинный спрэй-ингалипт. Вспомнила что когда-то сразу после родов у меня такая же болячка была, врачи советовали прыскать на ранку ингалиптом. Вроде стало чуть полегче.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Чтобы вылечить стоматит быстро – нужно во-первых поставить правильный диагноз (определить форму стоматита), а во-вторых – применять правильные препараты, а не народные средства. Но чтобы как-то облегчить состояние до похода к врачу можно использовать отвары трав, примочки и компрессы. (ромашку, шалфей, календулу, каланхоэ, алоэ)

  • 8 месяцев спустя...
Любочка
Здравствуйте! Чтобы вылечить стоматит быстро – нужно во-первых поставить правильный диагноз (определить форму стоматита), а во-вторых – применять правильные препараты, а не народные средства. Но чтобы как-то облегчить состояние до похода к врачу можно использовать отвары трав, примочки и компрессы. (ромашку, шалфей, календулу, каланхоэ, алоэ)

Мне врач рекомендовал ополаскиватель Висцид, довольно эффективное средство, натуральное, на травах и помогло быстро. Что вы скажете про этот ополаскиватель? Одобряете?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...