Перейти к публикации

Мясо помогает сбросить лишний вес

Валерия

Я помню еще с детства бабушка мне говорила, что если кушать мясо, можно избавиться от лишнего веса. Так это или нет? И как объяснить этот факт?

Реально помню, что если бабушка зарежет поросенка и мы в течение недели питаемся в основном мясом, мы начинаем худеть.

Виктор

Вероятно это происходит потому что, если кушать мясо, так быстрее наедаешься, соответственно кушаешь меньше другой еды. Чем больше мяса, тем меньше картошки и хлеба, и результат на лицо, точнее сказать, на теле.

Инга

Вполне возможно. Может это и есть одна из причин, по которым мужчины не так сильно толстеют как женщины. Но вегетарианцы все-таки отказываются от мяса, по причине что оно засоряет организм и приводит к старению.

Я БлондинкО

Этот принцип заложен в основу так называемой "Кремлевской диеты", когда надо есть только белковую пищу, а мясо как раз и есть такая белковая пища. Вполне естественно, что от мяса худеют. Ведь для того, чтобы насытиться, мяса надо немного, при этом организм достаточно много энергии тратит на его переработку. Разумеется, есть надо не сало или очень жирное мясо, а постное мясо, пусть это будет даже свинина, но без сала и, обязательно без хлеба. А полнеют в основном от избытка углеводов в пище, в мясе их нет, ну и от жира, так в мучных изделиях жира значительно больше, чем в мясе.

Monstr
Разумеется, есть надо не сало или очень жирное мясо, а постное мясо, пусть это будет даже свинина, но без сала и, обязательно без хлеба.

Москали прокляты.... Кушать без сала и без хлеба... Поубывалбы

Я БлондинкО
Москали прокляты.... Кушать без сала и без хлеба... Поубывалбы

Любите пышных женщин?

IRISHka

А мы мясо не едим совсем никакое. Живы, здоровы и совсем не толстые:)

Lola
А мы мясо не едим совсем никакое. Живы, здоровы и совсем не толстые:)

А через какие продукты Ваш организм получает белок?

Monstr
Любите пышных женщин? Хвалиться

Опять фантазии... Я люблю кушать с хлебом и с салом. А в женщине Я, прежде всего, ценю и люблю хорошего Человека.

Я БлондинкО
Опять фантазии... Я люблю кушать с хлебом и с салом. А в женщине Я, прежде всего, ценю и люблю хорошего Человека.

У Вас проблемы с эрекцией? Или наоборот, Вас сексуально привлекает всё, что движется?

  • 3 года спустя...
Lady

Действительно, лучше съесть кусок мяса, чем фастфуд или продукты, содержащие углеводы!

Если кушать рыбу и постное мясо, комбинируя свой рацион из этих продуктов и овощей (исключая по максимуму картофель, ограничивая свёклу и морковь) - будете терять вес обязательно.

К сожалению, культура питания у нас не на высоте. А этому нужно учить с детства!

  • 2 недели спустя...
Екатерина Насибуллина

Мясо - белок, помогает в наращивании массы тела=) Из серии "Бабушкины потуги заставить внучаток кушать"

Ржу немогу!

  • 1 год спустя...
Polly

Если мяско заедать не батоном, а овощами, то результат будет на лицо)

  • 1 месяц спустя...
РозаОбыкновенная

Если мясо не наминать с картошой, а с салатиком из свежих овощей, то это не вредно. А ещё лучше мясо кушать на пару, варёное, тушеное или запеченое. Жаренное не можно.

Lady
Жаренное не можно.

Или крайне редко!

pover

Было бы полезно всерьез учесть, что пищевой белок усваивается лучше всего в сочетании с продуктами, содержащими достаточное количество витамина С. На один грамм белка требуется 1 мг этого витамина. Поэтому мясо лучше потреблять со свежей зеленью или квашеной капустой!

AlexBC

Лучше все-таки мясо красных сортов и на гриле, когда лишний жир стекает. Шашлык...

Ежова

Жаренное мясо вкусное))) Ну не каждый же день мы его едим таким!

milana

Главное не есть хлеб, тогда и похудеть можно.

  • 1 месяц спустя...
kristycrispy

видимо, Ваша бабушка знала толк в похудании))) а я помню так удивлялась, что худею, когда пристрастилась к постоянному поеданию мяса в любом виде)

Lady
видимо, Ваша бабушка знала толк в похудании))) а я помню так удивлялась, что худею, когда пристрастилась к постоянному поеданию мяса в любом виде)

Кстати, многие диеты основаны на употреблении большого количества мясных продуктов (та же Кремлёвская, к примеру).

Но часто слышу, что все белковые диеты при длительном употреблении дают разные побочки... jlk

  • 2 месяца спустя...
viktoriya.krupyanko

Возможно объяснить ваше похудение тем, что это мясо, которым вас кормила бабушка, было из собственного производства, натуральным без добавок. Я сомневаюсь, если вы будете покупать мясо в магазине со всякими ГМО, то вы сможете похудеть.

Lady
Я сомневаюсь, если вы будете покупать мясо в магазине со всякими ГМО, то вы сможете похудеть.

Сейчас вообще никто не даёт никаких гарантий на качество... jlk

  • 2 месяца спустя...
viktoriya.sapunova

Важна именно сбалансированная диета. Нельзя просто на белке сидеть, нужен и жир и углеводы. Энергия, например, организм берёт именно из углеводов. Поэтому перед тем как на диету садиться, нужно все за и против взвесить и подобрать что-то разумное, а не просто модное. Потому что начинают себя ограничивать, а потом пошло-поехало: волосы стали выпадать, ногти слоятся и пр. А для девочек вообще опасно - цикл нарушается, проблемы по-женски начинаются. У меня подруга сдвинулась, что она полная. При росте 172 похудела до 45 кг. Такие проблемы по гинекологии начались просто кошмар. И до сих пор по больничкам мотается, уже и хотелось бы, да не может набрать.

Marianna

Я без диеты сейчас худею, попробовала капсулы порциола, мне помогает хорошо. Перед едой выпиваю по 2 шт, запиваю водой и через полчасика сажусь за стол, кушаю меньше, понемногу вес уходит. Не быстро, конечно, но зато без ущерба своему здоровью. Ну и, ясное дело, в тренажёрку пошла, надо же со всех фронтов по лишнему бить) Занимаюсь фитнесом и йогой.

viktoriya.sapunova

Marianna, а с чем связано то, что кушаете меньше? И как быстро вес у вас уходит? Много можно за месяц так скинуть?

Marianna
Marianna, а с чем связано то, что кушаете меньше? И как быстро вес у вас уходит? Много можно за месяц так скинуть?

В желудке гель образуется при взаимодействии порциолы с водой. Он заполняет его на некоторую часть и поэтому наедаешься маленькими порциями. За месяц у меня ушло четыре килограмма. Но быстро я и не хотела, хотела, в первую очередь, чтобы без вреда организму. А вот так равномерно и плавно - самое то. Через пару месяцев такими темпами приду в форму.

anna.skulachva

Как долго её надо принимать? если у меня большой вес и мне долго надо худеть, есть какие-то ограничения?

Marianna
Как долго её надо принимать? если у меня большой вес и мне долго надо худеть, есть какие-то ограничения?

Сами для себя решайте. Принимать можно по-разному: во-первых, от 2 до 4 капсул, запивая разным количеством воды, от 350 до 700 мл. Во-вторых, можно перед основным приёмом пищи, то есть один раз в день, а можно 2 и/или более раз. Мне в общей сложности надо скинуть 13 кг, буду принимать, пока не добьюсь цели. Порциола не опасна, выводится полностью, с организмом не взаимодействует.

pover
Мне в общей сложности надо скинуть 13 кг, буду принимать, пока не добьюсь цели.

И что, вы всю жизнь будете лопать этот гель?))

Во-первых центр сытости в мозгу реагирует не только на заполнение мешка внутри, но и на уровень сахара в крови.

Во вторых, вы своими действиями сбиваете тонко отлаженный механизм взаимодействия ЖКТ и нервной системы. Последствия такого сбоя не самые радужные.

Восстанавливаться придется значительно дольше.

  • 2 недели спустя...
Marianna

pover, Порциола нужна, чтобы помочь на начальном этапе, я же писала выше, что в зал пошла и питанием занялась серьёзно. Главное, начать, дальше проще. Во-первых, стимул серьёзный появляется, во-вторых, привыкаешь кушать небольшими порциями. Никто не собирается постоянно, как вы выразились "лопать гель". Нужно встать на рельсы, дальше поедем)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зеленый чай помогает сосредоточиться на работе...

      Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он? Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!
    • Как выбирать мясо

      Как выбрать качественное мясо и где его лучше покупать? Я в этом совсем не разбираюсь, чем очень охотно пользуются продавцы, подсовывая мне самый залежалый товар по самой "хорошей" цене.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...