Перейти к публикации

Противозачаточные таблетки

Евгения Орлова

Как правильно выбирать противозачаточные таблетки? Каким противозачаточными таблетками вы пользуетесь и что можете посоветовать? Обязательно ли согласовать свой выбор с гинекологом или нет?

Насколько они эффективны?

Валерия

Я так и не решилась на таблетки, да и муж мне не разрешает, говорит что не хочет, чтобы я себе здоровье портила. Все же, мне больше кажется, что он боится, что я наберу лишний вес. Что же, и вправду можно растолстеть если начинать принимать эти таблетки?

Ирокез

Вы не слушайте никого! Не ко всем организмам подходят однотипные таблетки, вы бы лучше пошли к врачу и посоветовались, а то малоли, может у вас аллергия на какое то вещество, может, вы чего-то не переносите. Начинайте пить таблетки ТОЛЬКО после обследования!

Наталья
Что же, и вправду можно растолстеть если начинать принимать эти таблетки?

Да, растолстеть и вправду можно, ведь противозачаточные таблетки это гормональные медикаменты.

Как правильно выбирать противозачаточные таблетки? Каким противозачаточными таблетками вы пользуетесь и что можете посоветовать? Обязательно ли согласовать свой выбор с гинекологом или нет?

Насколько они эффективны?

Насколько мне известно, противозачаточные таблетки подбираются врачом индивидуально после сдачи некоторых анализов и проведенных исследований. Я например не сторонник пользоваться вот такими средствами контрацепции, да еще и не известно подойдет Вам этот препарат или нет, да и 100% гарантии нет.

Olga

Евгения Орлова, нужно не свой выбор согласовывать с гинекологом, а выбирать то, что гинеколог вам пропишет.

Такой вариант сведет вероятность негативных последствий к минимуму.

  • 2 месяца спустя...
Palanina

Помогите, у меня жуткоя проблема, появилась после применения препарата Ярина, похожа на сыпь. Доктор сказал что пройдет через неделю-две, а оно все не проходит, что посоветуете поменять препарат или доктора? Уже и скрабами пользуюсь и кремами типа клерасила, оно помогает временно, но потом появляется опять, не знаю уже что делать!

Олечка
Евгения Орлова, нужно не свой выбор согласовывать с гинекологом, а выбирать то, что гинеколог вам пропишет.

Такой вариант сведет вероятность негативных последствий к минимуму.

Ага, мне гинеколог прописал в свое время "на глазок", что ли. По крайней мере анализов я никаких не сдавала. Даже не знала, что такие существуют - мне 17 было. Потом проблем выше крыши - и вес пополз, и гормональный фон изменился (это я потом уже узнала). Хорошо, что мама заметила, выспросила что и как и отвела меня к нормальному врачу.

YaGo
Насколько мне известно, противозачаточные таблетки подбираются врачом индивидуально после сдачи некоторых анализов и проведенных исследований.
Да это смотря какой врач. Чаще всего на глазок. И получается - что тут посоветуют, что врач посоветует, на форуме порой больше полезного узнаешь, чем от врача.
  • 2 месяца спустя...
Сергеевна

Бегите от такого врача, который без анализов назначает препараты!!! По хорошему лучше всего сдать самой анализы на гормоны и обойти с ними несколько врачей. А то у нас всегда время экономят - быстрее, быстрее, а потом локти кусают.

  • 3 недели спустя...
Мариша

Я конечно понимаю, что пойти к врачу за консультацией - это самый правильный и безопасный совет. Но судя по моему опыту, врачи ничего такого особенного не учитывают при назначении гормональных контрацептивов. Они обычно назначают один из последних, новых препаратов и учитывают при выборе, для какого возраста он предназначен. И всё. А это любая женщина и сама может выяснить.

  • 1 месяц спустя...
Ирка23

Где такие врачи водятся, что на глазок серьезные препараты прописывают? Нефига се! У гормональной контрацепции очень много противопоказаний: и лишний вес, и алкоголь, и нерегулярная (реже 2 раз в неделю) половая жизнь.

  • 9 месяцев спустя...
marina2011

Советую пойти к гинекологу и обо всем распросить. Врач подберет Вам то, что действительно будет лучше для вашего организма.

А способов контрацепции много. Если есть желание узнать более подробно, то можно прочесть, пройдя по ссылке: http://www.lirina.com/home/vsemirnyj-den-kontracepcii

  • 3 недели спустя...
Елизавета25

Гормональные контрацептивы должен назначить гинеколог после всех анализов и обследований. Мне однажды насоветовали в аптеке хлою, так я с нее жутко отекала. Пропила всего 3 дня. Теперь слушаюсь своего гинеколога, тем более он мне еще назначает сопутствующие препараты, которые снимают побочные эффекты от кок.

marina2011

А с возрастом противопоказания к некоторым КОК увеличиваются: курильщицы со стажем, гипертония и другие хронические болезни. Для этой категории больных есть безопасные средства! Обращайтесь к гинекологу!

  • 1 месяц спустя...
Ангелина30
Помогите, у меня жуткоя проблема, появилась после применения препарата Ярина, похожа на сыпь. Доктор сказал что пройдет через неделю-две, а оно все не проходит, что посоветуете поменять препарат или доктора? Уже и скрабами пользуюсь и кремами типа клерасила, оно помогает временно, но потом появляется опять, не знаю уже что делать!

Надо срочно перестать пить этот препарат. Значит, он вам не подходит! Далее нужно сдать все анализы и обратиться к другому гинекологу, плюс он может порекомендовать сопутствующие препараты, которые будут снимать побочные действия от контрацептивов.

marina2011

Palanina!

Прошло уже много времени. Как ваша кожа? Угри прошли или нет?

Гинеколог подобрал Вам контрацептив?

Есть разные таблетки для различного габитуса. Например, для женщин с гирсутизмом (волосы на ногах и над верхней губой) больше подходят "Диане" - уменьшают эти явления. Для слабого гормонального фона - другие. Для супружеских пар, не планирующих на ближайшее время рождения еще парочку детей, лучше спираль.

Ваше здоровье]

  • 5 месяцев спустя...
Matilda88

Мне прописывала мой гениколог таблетки Лендинет 20. Причем я не сдавала никакие анализы совсем, я спросила, она начала что-то рассказывать и говорит вот неплохие для молодого организма. Я купила и пила их пол года. Фигура не изменилась. Потом прошло сколько то времени я начала пить снова. Мне нравится! Да и в то время когда я их пью... грудь так увеличивается... огогогооо:cs:

marina2011

Правильно, рецепт на противозачаточные таблетки нужно получать у специалиста - гинеколога.

И защита и улучшение габитуса, если есть проблемы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Контрацептивы, таблетки, не кок

      Интересует информацию про таблетки, которые можно принимать перед половым актом, который является нерегулярным, то есть смысла пить Джес, Ярину.. нет. Поэтому возможно кто-то подскажет, что можно пить в таких случаях
    • Реакция на противозачаточные таблетки

      Мой гинеколог назначил принимать гормональный препарат Жастинда, принимаю более 10 дней, настроение нет, появилась апатия, и месячные идут 10 дней. Подскажите, это нормальная реакция организма или стоит заменить таблетки?
    • Как принимать таблетки при сбившемся цикле?

      Здравствуйте. Лечусь от бесплодия. С 15 по 25 день цикла врач назначил пить Дюфастон и вставлять во влагалище Утрожестан. Первый день последней менструации 26 ноября. Сегодня (10 декабря) получается 15-ый день. Но со вчерашнего утра начались выделения, а сегодня уже кровь как при обычных месячных (обильно). Как быть в этом случае с Дюфастоном и Утрожестаном?
    • Противозачаточные средства

      У меня был печальный опыт использования противозачаточных средств - от оральных контрацептивов сбился гормональный фон (так сказала мой доктор-гинеколог)... Можно ли подобрать безопасное и эффективное средство, которое можно было бы принимать без опасения прибавить в весе, например? Делятся ли ОК на те, которые нужно принимать молодым, не рожавшим девушкам, и те, которые предназначены для женщин постарше? По какому принципу вообще подбираются таблетки и иные средства контрацепции?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...