Перейти к публикации

Лазерная эпиляция противопоказания

Ясмина

У этой процедуры есть противопоказания? И как понять, хорошим ли прибором будут делать эпиляцию?

brut

Я вообще с таким не рискнула бы связываться, слишком некрасивые могут остаться рубцы после некоторых лазерных эпиляций в горе-салонах.

Но подруга ездит раз в несколько месяцев (оказывается процедура не навсегда вас от этой напасти избавляет, а всего лишь чуть дольше чем бритье или эпиляция кремами). Так же у вас не должно быть травм кожи, кожных заболеваний. Хорошие салоны могут даже справку от онколога потребовать.

Ах да, и вам перед этим делом нужно максимально отрастить "шевелюру", подруга такими усищами щеголяла...

  • 1 месяц спустя...
stogovad

Не знаю, кто вам говорил про то, что нужно шевелюру отращивать... Лазер же, наоборот, сожжет волос и оставит ожог, если вы не сбреете все.

Горе-салонов море, поэтому я хочу только в клиники, где врачи и аппараты хорошие.

Противопоказания лазерной эпиляции можно в интернете почитать. Главное, чтоб не было серьезных гормональных заболеваний, онкологических, кожных в запущенной стадии.. Это я вам тот же гугл сейчас перечитываю. Поищите, уверена, найдете много полезного для себя:)

То, что лазер не навсегда удаляет, это опять-таки смотря какой лазер и кому делают. Нужно разницу чувствовать между разными видами лазеров. У одних есть серьезные требования к цвету кожи и волос, иначе тебе сделают, но будет безумно больно и неэффективно. На них потому и цены низкие, что готовы штамповать без объяснений, кому подходит, а кому нет. Единственные универсальные лазеры, на которых и не больно, и хорошо делают, это диодные. Я на таком уже закончила руки, сейчас ноги делаю.

Как понять, что аппарат хороший? Вопрос трудный. Собирайте информацию, читайте отзывы. Я делала в одном месте, его владельцы открыли недавно клинику специально для эпиляции, как раз на диодом лазере Лайтшир. Я им писала до этого, расспрашивала про процедуру. Мне все рассказали. Собрала информацию - вот тебе и выбор сделан. Знание- сила:)

  • 1 год спустя...
Любочка

Какой еще лазер может оставить ожог? Фотоэпиляция- точно может, а про диодный лазер такого точно ни разу не слышала. Да более того, я уже три зоны на теле сделала и кайф необыкновенный, когда проводишь рукой и чувствуешь идеально гладкую кожу. И при том, что волосы больше не вырастут. Не круто ли!! ПО мне так очень! Спасибо моему мастеру, что делает мое кожу идеальной!!!

  • 2 месяца спустя...
eva.sizova

По моему лазер это наоборот самый безопасный и надежный способ.

nadejda.k.

Эта процедура противопоказана юным девушкам, у которых гормональный баланс пока не стабилен; беременным женщинам; тем, у кого имеются ожогами, ссадинами, царапинами именно на тех участках тела, которые собирались обработать; гиперчувствительность кожи; аллергическая реакция; если имеется острая герпесная инфекция или воспаления на коже, а тем более, злокачественные новообразования; нельзя проводить процедуру при острых и хронических заболеваниях кожи, таких как экзема, псориаз, системная красная волчанка; при простуде, гриппе, острых вирусных инфекциях в активной фазе.

Также это касается тех, у кого диагностированы некомпенсированная стадия сахарного диабета, тяжелые формы гипертонии, варикозное расширение вен.

  • 2 года спустя...
vadim.stus

А какой бы вы посоветовали выбрать аппарат для лазерной эпиляции?

  • 5 месяцев спустя...
karina.stark

Насколько я знаю, самый безопасный и безболезненный вариант это аппарат Soprano. Я удаляла волосы на этом аппарате в клинике Клеолайн в Москве. Soprano сочетает лазеры разной длины волны, александритовый и диодный. Из-за этого он затрагивает не только волоски в стадии роста, но и те, что находятся в спящем состоянии. Работает с любым типом кожи и такого противопоказания, как загар, для этого аппарата нет. Плюс эпиляцию можно делать в любое время года.

  • 1 месяц спустя...
katya
По моему лазер это наоборот самый безопасный и надежный способ.

Да, но вокруг него очень много мифов и плохих специалистов, поэтому так и получается...

  • 2 месяца спустя...
Елена Красникова

Если планируете лазерную эпиляцию, то лучше забыть про загар на пляже или в солярии за 2-4 недели и 2-3 недели после процедуры. Так как кожа после пребывания на солнце обезвожена и нуждается в увлажнении, становится сухой и раздражительной, а значит склонной к ожогам и пигментации. Лазер воздействует на темный пигмент, находящийся в фолликуле волоса. Наилучший результат будет при работе с темным волосом на светлой коже, а не наоборот. Крема и лосьоны для получения искусственного загара тоже противопоказаны. А после процедуры эпиляции загорать нельзя, потому как кожа восприимчива к раздражению, и ей нужно обеспечить правильный уход. Следует пользоваться увлажняющими и солнцезащитными средствами на открытых участках кожи.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лазерная эпиляция бикини

      Девочки, подскажите, действительно ли лазерная эпиляция бикини избавит от волос навсегда после окончания последнего курса процедуры? В каждом конкретном случае рекомендуется от четырёх до шести процедур, по стоимости (если делать глубокую эпиляцию бикини) получится недёшево. Есть ли среди вашего окружения люди, отзывам которых вы доверяете или, возможно, есть собственный опыт? Интересна будет любая информация.
    • Какая эпиляция самая эффективная?

      Девушки, скажите как вы определяетесь с видом эпиляции? По принципу: какая из них подходит именно мне? Или по рекомендациям подружек? Существует ли идеальная эпиляция? Как определиться и выбрать лучшее для себя? Какие виды эпиляции более популярны и востребованы по вашему мнению? Хотелось бы сделать удаление нежелательной растительности и как можно дольше не вспоминать об этой проблеме!
    • Лазерная липосакция отзывы

      Моя близкая подруга подумывает о лазерной липосакции. После длительного курса гормональной терапии, родов и кормления, вес увеличился, и, как каждый человек, она хочет быстрого и уверенного результата. Я устала спорить, полезла в сеть, чтобы узнать больше информации об этой процедуре. Написано красиво: организм не только избавляется от жировых отложений, стимулируется выработка веществ, делающих кожу более эластичной, то есть и подтяжка одновременно. Болевых ощущений нет, шрамов и рубцов н
    • Сахарная эпиляция

      Летом только и разговору что о качественной эпиляции! Море, пляж, то-се. Я никогда не пробовала сахарную эпиляцию, а вот именно о ней слышала много хорошего. И судя по картинкам это то, что надо. Только вот как это сделать самой? Сложно, но можно? Или только в салон идти? И еще интересно, не больно ли? И можно ли не все волоски удалять, а только в паху?
    • Эпиляция в домашних условиях

      Девушки как боретесь с растительностью? В моём арсенале электроэпилятор и крем-депилятор. Если первый всегда на месте, то крем могу забыть купить. А, если настроилась, то хоть война, приходится бежать в магазин. Думаю, может, стоит иметь что-нибудь ещё для этих целей, как запасной вариант? Как проходит ваша эпиляция в домашних условиях? Каким средствам и способам отдаёте предпочтение?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...