Перейти к публикации

Салатик для худеющих

KriSta

Хочу посоветовать один шикарный салатик для тех кто мечтает о стройной фигуре.

Внимание! Все продукты берутся сырыми!

Свекла столовая, морковь, капуста, яблоко, огрурец, помидоры, перец, лук, чеснок. Режется или трется на терку (желательно для морковки по корейски). С яблока посоветую снять шкурку. Капусту режем на сколько это возможно мелко.

Немного солим, потом сверху поливаем соком лимона. Заправляет оливковым маслом. По желанию зелень добавляем. Можно немножко посыпать сахаром, но думаю оно и так будет вкусно.

Я делаю с майонезом на лимонном соке, ибо не большой фанат масла.

pover

И масло и майонез достаточно калорийны...

KriSta
И масло и майонез достаточно калорийны...

Так я же не говорила что я худею))) мне и так неплохо, просто салатик вкусный)))

А на счёт масла... Диетологи советуют масло добавлять в салаты. Вообще человеку оно необходимо. Могу конечно ошибаться, но вроде бы оно источник необходимых организму жирных кислот. Тем более оливковое считается вообще полезным. А есть те кто льняное добавляют. Все равно салат необходимо чем-то заправлять.

pover
Все равно салат необходимо чем-то заправлять.

Конечно необходимо, лишь бы это не превратилось в замаскированное обжорство)). По калорийности растительные масла не уступают животным жирам, а вот по ценности уступают на порядок. Поэтому любители салатов для похудания обильно сдабривая невинные салатики выжатым растительным маслом рискуют набрать килограммы значительно быстрее заядлых любителей сала.

KriSta

@pover, ну вы сравнили, сало это сало. Свинина, а в особенности сало, переваривается почти на сто процентов человеком. Считается наиболее подходящим для питания. Можно есть одно сало с хлебом и вес никогда лишний не набрать. Но салатик с салом... Нет, попробовать такое я точно решусь:)

pover
Но салатик с салом.

Дык я вроде и не предлагал)) Просто риск при такой диете набрать лишнего сала, ничуть не меньше.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...