Перейти к публикации

Средство от солнечного ожога

Согдиана

Родители прилетели с моря, обгорели на солнце. Мучаются! Что можно сделать при солнечном ожоге, чтобы кожа не так болела?

Lady
Родители прилетели с моря, обгорели на солнце. Мучаются! Что можно сделать при солнечном ожоге, чтобы кожа не так болела?

Можно увлажнить кожу оливковым маслом, например.

Ну, и воспользоваться кремом с регенерирующими свойствами.

Я обычно Бепантен в таких случаях использую.

Шмуклер

Раньше обычной сметаной мазали всех)

У нас по крайней мере в детстве так было.

Lady
Раньше обычной сметаной мазали всех)

У нас по крайней мере в детстве так было.

Или простоквашей)))

Lola

Сама в этом году сильно сгорела, спать не могла. Обратилась к врачу, порекомендовали Пантенол спрей. Действительно помогло, боль прошла!

Шмуклер

@Lola, мне кажется пока найдешь время и пройдешь по всей цепочке врачей, да в очередях отсидишь - уже пройдет ожог

Там ощущений то на первые 1-2 дня хватает - дальше уже легко переносится

Lola

@Шмуклер, у меня небыло необходимости и желания ходить по всем врачам, была в Болгарии, зашла к знакомой за советом и все) Сама просто забыла об этом средстве, хорошо что напомнили). За два дня не прошло, очень сильный был ожег.... (

Шмуклер
За два дня не прошло, очень сильный был ожег.... (

Совсем не бережете вы себя)

Это же прямой путь к проблемам кожи (о которых даже говорить не хочется)

Lola

Первый раз со мной такое... В мае гуляла по городу в топике, погода ветренная, вот и не заметила...

Заметила только когда грудь обуглилась....))) До сих пор загар присутствует:)))

Шмуклер
Первый раз со мной такое... В мае гуляла по городу в топике, погода ветренная, вот и не заметила...

Заметила только когда грудь обуглилась....))) До сих пор загар присутствует:)))

А говорят майский загар легкий)

Вы насквозь видать прогорели, до генетики)

Сильный загар вроде как быстрее облазиет, как он у вас до октября продержался)

Согдиана

Спасибо! Купили Де-Пантенол крем, уже полегче. :ax:

  • 4 недели спустя...
Setulyochek

сметана)) еще салкура крем от ожогов самое то, мне помогало быстро, боли и стянутости больше не было.

  • 10 месяцев спустя...
svetlana.reshetnikova

Пантенол, он как пенка, но с ней сидеть долго неприятно голой тем более, спрей salcura лучше и наносить удобней.

  • 5 недель спустя...
Богинюшка

А лучше, вообще, не обгорать.

  • 9 месяцев спустя...
Любочка

Конечно лучше не обгорать и первое время загорать в тени, но у кого кожа белая, то он и в тени сгорит. Я тоже за Пантенолспрей, он самый эффективный по моим ощущениям и наблюдениям. Только его надо оригинальный покупать, который со смайликом и надписью "произведено в Европе". А то подделок полно, а толку от них никакого. А сметана, кефир и прочие кисломолочные продукты я не использую, прошлый век какой-то.

darya.andreeva

пантенол, бепантен

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...