Перейти к публикации

Доноры

КрамБамБуля

Если здесь есть доноры, вопрос к вам.

Повлияло ли как-то на ваше здоровье постоянное донорство? Нет ли проблем с давлением? Как справляетесь с естественным падением гемоглобина крови?

И что именно вы сдаете? Кровь или плазму? Может здесь есть доноры костного мозга или половых клеток? Интересно, много ли таких людей.

Румянцева Т.С
Если здесь есть доноры, вопрос к вам.

Повлияло ли как-то на ваше здоровье постоянное донорство? Нет ли проблем с давлением? Как справляетесь с естественным падением гемоглобина крови?

И что именно вы сдаете? Кровь или плазму?

- я по молодости была донором крови! Работала тогда еще мед сестрой в гинекологии и очень гордилась тем, что моя кровь кому то спасет жизнь. Один раз довелось переливать свою же кровь женщине! В Советское время донорство было очень широко распространено. У доноров были большие льготы и донорство оплачивалось и еще давали 2 дня + к отпуску за каждую сдачу. Я таким образом себе доп. отпуск имела. И денег стоило! - сдача 460гр. крови стоила как авиа билет от Николаева до Киева!

Кровь разрешали сдавать каждые 56 дней. Считалось, что этого времени достаточно чтобы восполнить кровепотерю. Чувствовала себя всегда хорошо, - молодая ведь была - 18-19 лет! Один раз место укола - воспалилось и был флебит, вена пропала и муж запретил сдавать кровь. Он и раньше запрещал, но я проявляла патриотические чувства, а после флебита, поняла, что рисковать незачем. И больше кровь не сдавала.

Луизочка

Я сдавала в институте пару раз, потом было очень нехорошо, давление низкое (

Но я за компанию со всеми девочками пошла. Сейчас не сдаю, боюсь

Румянцева Т.С
Я сдавала в институте пару раз, потом было очень нехорошо, давление низкое (

Но я за компанию со всеми девочками пошла. Сейчас не сдаю, боюсь

- при пониженном давлении кровь сдавать нельзя, вы должны были померять А\ Д перед сдачей!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...