Перейти к публикации
Согдиана

Меня легко смутить, ввести в краску и заставить сомневаться. Я даже в больнице стесняюсь врачей! Скоро роды, а это новые события, новые люди. Сами понимаете, врач может оказаться мужчиной! Боюсь уж сейчас. Как побороть свою стеснительность? Буду благодарна за совет или ваш опыт.

Шмуклер

@Согдиана, боюсь во время родов вам будет не до стеснительности)

К моей жене практикантов из мединститута приводили - она о них только через несколько дней вспомнила

Lola
Как побороть свою стеснительность?

А зачем Вам это надо? Это же сейчас такая редкость, стеснительность)

А для женщины, так вообще замечательно когда краснеет, это так трогательно;)

Согдиана
А зачем Вам это надо? Это же сейчас такая редкость, стеснительность)

А для женщины, так вообще замечательно когда краснеет, это так трогательно;)

Спасибо! Только я краснею к месту и не к месту)))

@Согдиана, боюсь во время родов вам будет не до стеснительности)

К моей жене практикантов из мединститута приводили - она о них только через несколько дней вспомнила

Я боюсь с мужчинами рожать. Понимаю что они врачи, а поделать с собой ничего не могу ((((

• 5 лет спустя...
  • 4 недели спустя...
Yuri Orlov

Это просто особенность вашего характера. Судя по тому, что вы пишите, социальной адаптации эта застенчивость не вредит. Кардинально это изменить сложно, чтобы вы из тихой и скромной превратились в активную и общительной. То есть можно достичь таких результатов, но вряд ли это будет вашим и будет соответствовать вашей психике. Этого можно добиться путем тренировок, ставьте себя в ситуации, когда вы вынуждены будете общаться или принимать решения, а так же проявлять активность, научитесь смотреть в глаза собеседнику, опять же начинать следует с малого и постепенно увеличивать нагрузку. Опять же делать это следует регулярно, с другой стороны главное не переборщить и не перегрузить себя в этом плане, потому что может быть обратный эффект.

Ксения Шапель

Я тоже раньше в школьные годы при общении с людьми, особенно малознакомыми, испытывала волнение и неуверенность в себе, мне кажется, что абсолютно каждый человек в своей жизни испытывал хоть раз эти чувства стеснения и неуверенности в себе и это нормально. Но порой мы испытываем эти чувства достаточно долгий период времени и это мешает жить. Примите себя такой какая вы есть, вы можете недостаточно чего-то знать или уметь, не обладать внешностью, которую бы вам хотелось, но это все дело времени и вашего желания и даже сейчас со всеми вашими недостатками вы уникальный человек, который заслуживает любви и уважения, и в первую очередь, вы сами должны научиться себя любить и уважать.

Елена Красникова

Ваша стеснительность еще может быть связана с тем, что вы себя обесцениваете. Ни в коем случае не сравнивайте себя с другими людьми, потому что людей много и все мы разные и если мыслить в том ключе, что кто-то красивее и талантливее, чем вы, то это очень деструктивное занятие, которое разрушает. Если у вас зарождается чувство зависти или вам хочется погрызть себя за то, что вы не такая идеальная по сравнению с кем-то, то вам нужно прочь прогонять эти мысли. Знаете, я бы сейчас тоже могла сидеть и сравнивать себя с супермоделью, которая гораздо красивее меня и успешнее, но вместо этого, исходя из своих возможностей, делаю что-то на благо самой себе, своей карьере, самой себе и пытаюсь сделать себя лучше той, которой я была вчера. Нужно всегда себя развивать и сравнивать себя только с самим собой вчерашним.

Владимир

Ни в коем случае не стоит смущаться врачей, так как за свою практику они столько повидали, да это и их работа тем более. Ваше тело никак не будет оцениваться и так далее. Также, возможно вы смущаетесь из-за того, что вы беременны, а в силу этого тело очень меняется и многие женщины начинают переживать за свой внешний вид, так как изменения женского тела за период беременности может произойти многие изменения. Но помните, что это нормально для вашего положения 🙂

Мария Евтушенко

Меня тоже очень легко смутить. Я такая домашняя, что выходя на улицу, я смущаюсь почти всех мимо проходящих. А в голове крутятся мысли, а вдруг походка кривая, надо не сутулиться, а тут опасно, опусти глаза, чтобы не достали какие то пьяные люди на улицу и все в этом духе 😕 Но говорят же, что уверенность храниться в теле в первую очередь, а не в голове. Поэтому, для начала повышения вашей самооценки, почувствуйте свое тело, прислушайтесь к нему.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...