Перейти к публикации

Стресс у ребенка после детского сада

Alex Safman

У многих детей после проведенного дня в детском саду накапливается стресс и агрессия, особенно в первый год хождения в сад, переходу в новую группу, так скажем не очень приятного общения в группе с детьми и воспитателем, как с этим справиться если нет возможности оставлять ребенка дома или перейти в другой сад?

Детский массаж

Шведские исследователи обнаружили, что массаж в течении пяти-десяти минут ежедневно, является хорошим способом уменьшить агрессию и снимает стресс среди детей дошкольного возраста.

В Австралии и Новой Зеландии, в 2008 году медицинский журнал по психиатрии публикует статью, что массаж может снять стресс, избавить от тревог и убрать агрессивный настрой. Таким образом, массаж является полезным инструментом для деэскалации.

Может и не нужно делать специально массаж, но приласкать, погладить по головке и поцеловать, нужно обязательно, любовь творит чудеса.

Евгения Орлова

Мне кажется, что одного массажа маловато будет, он нужен, не спорю, но кроме этого нужна психологическая и моральная поддержка. Ребенок должен чувствовать себя комфортно в детском саду. В обратном случае у него еще в детстве могут быть какие-то психологические травмы, которые потом скажутся на всю жизнь.

  • 2 недели спустя...
Владимир Волков

Говорить с ребенком на предмет его страхов, переживаний. Особенно важно понять, как он воспринимает окружающую его обстановку, людей, события. Что можете исправить - правьте, что не можете исправить - можно подправить в мировосприятии ребенка.

Иван Пирогов
Говорить с ребенком на предмет его страхов, переживаний. Особенно важно понять, как он воспринимает окружающую его обстановку, людей, события. Что можете исправить - правьте, что не можете исправить - можно подправить в мировосприятии ребенка.

Верно подмечено - нужно следить за развитием ребенка, так же расспрашивать воспитателей о своем ребенке: что он делал, как, где и т. д. и после это проанализировать и сделать соответствующие выводы.

Иван

Ваш ребенок немного должен повзрослеть и я считаю, что лучше было бы ему пересидеть дома пол годика, а потом уже будет все нормально! Я лично делал именно так со своей дочкой!

  • 2 недели спустя...
Наталья

Все это конечно Вы правильно говорите и рассуждаете. Самое главное в детском саду не обстановка в которой пребывает ребенок, самое главное - это добросовестный воспитатель, который сможет найти правильный подход к ребенку, заинтересовать его, стать ему другом. Я это поняла на собственном опыте. До сих пор очень благодарна нашему воспитателю, который так много вложил в моего ребенка. В сад мы не просто ходили, мы туда бежали, дочке было там очень интересно, а какие праздники нам дети дарили, костюмы всякие придумывали, одним словом и дети и родители были вовлечены в творческие процессы.

Мы уже ходим в школу, и до сих пор вспоминаем нашего воспитателя. Так что родители садик - это цветочки, школа - вот это точно не проходящий психологический стресс для ребенка. К психологу ходим регулярно.

Lola
К психологу ходим регулярно.

Надеюсь не к школьному психологу??? Не надо...

Наталья
Надеюсь не к школьному психологу??? Не надо...

Конечно нет!!!!!!! Ученые уже!!!!

Артемий

Для ребенка по любому получается стресс, так как его забрали из привычной для него среды и перекинули в другую. Мамы, самого главного человека рядом нет, а если воспитатель не обращает внимания или агрессивно настроен, то ребенок страдает.

  • 6 месяцев спустя...
Шейла

Это не нормальная ситуация. Если так сложилось, что ребенок не поладил с другими детишками, то воспитатель обязан решать эту проблему. Это его прямая задача. В противном случае надо жаловаться заведующей и требовать перевести ребенка в другую группу.

  • 2 года спустя...
svetuska
Это не нормальная ситуация. Если так сложилось, что ребенок не поладил с другими детишками, то воспитатель обязан решать эту проблему. Это его прямая задача. В противном случае надо жаловаться заведующей и требовать перевести ребенка в другую группу.

У меня дочка все время тоже ссорилась с другой девочкой. При чем та сама к ней лезла (моя тихая, как мышь, даже сдачи никому дать не может). Так я беседы вела с воспитателем. К заведующей - это уже крайний случай, по-моему.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как и когда крестить ребенка?

      В каком возрасте нужно крестить ребенка? Нужно ли дать ему право выбирать религию самостоятельно? Накладывает ли этот обряд отпечаток на воспитание ваших детей?
    • Как назвать ребёнка

      Казалось бы нет ничего проще, выбрал имя, которое больше всего нравится и назвал своего ребёнка, выбор огромен. Мне бабушка рассказывала, что раньше имена давали в честь того святого, в день которого родился ребёнок. Интересно, а кто-нибудь называл своего ребёнка, придерживаясь каких-либо традиций?
    • Как адаптировать ребёнка к детскому саду?

      Мой младший сын тяжело пережил адаптацию к детскому саду. Может возраст был слишком нежный – 2 года, но на тот момент другого выхода не было. Ребёнок был просто в ужасе: он прятался, прятал свою одежду. Любой выход из дома сопровождался дикими истериками. В детской поликлинике нас направили к невропатологу. Она постучала молоточком, задала пару вопросов мне и сказала давать Ново-пассит по инструкции. Это лекарство противопоказано детям до 12 лет! После такого доктора мы просто запаслись терпение
    • Как выбрать автокресло для ребенка?

      Реалии сегодняшнего дня заставляют всех, у кого есть дети, приобретать автокресло. Мой сын достаточно высокий мальчик, я совсем не уверена в том, что по его физиологическим параметрам существуют автокресла. Пока прибегаем к удерживающему устройству ФЭСТ. Расскажите о своём опыте использования автокресел в целях безопасности детишек, пожалуйста!
    • Почему женщины бросают своих детей? Как после этого можно жить спокойно?

      В наше время ведь существует столько методов контрацепции, если не хочеш ребёнка так нужно делать всё возможное что бы не забеременет, но как можно родить и бросить неужели после этого можно жить спокойно? Мне всей жизнью своей никогда не понять... Мне всей жизнью своей Никогда не понять: Как бросает детей Их родившая мать? Как в сознанье её Зародилась та мысль - Поменять на тряпьё, Потерять жизни смысл? Неужели во сне Не зовёт её дочь, Для которой лишь снег, Непроглядная ночь, С т

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...