Перейти к публикации

Корень солодки от кашля

Викуся

Скажите, кто знает, как правильно принимать корень солодки при лечении кашля? Всем ли можно пить солодку? Как правильно готовить отвар? Ребенку не противопоказано такое лечение? Свекровь настаивает, чтобы мы не покупали противокашлевые средства в аптеке, а пользовались столь любимой ею солодкой (она у нее на все случаи жизни).

Lola

Заваривают по моему как обычную траву (1ст. л. на стакан). Я предпочитаю в аптеке покупать сироп солодки, правда хорошее средство!

Lady
Я предпочитаю в аптеке покупать сироп солодки, правда хорошее средство!

Да, действительно пару раз брала сироп солодки в аптеке.

Помню, что беременным она противопоказана...

Riz81

Мне больше по душе сироп с подорожником, очень хороший и для ребёнка намного вкуснее выходит. Мой его просто обожает.

Ещё "Линкас" нам назначают при кашле, вроде бы помогает. Там целая смесь различных вытяжек и настоев из трав.

Сейчас купила в аптеке "Трависил" экспериментально даю. Цвет забавный конечно, ярко-зеленый.

Мне ещё понравился чай имбирный, там тоже состав хороший, содержит кроме прочего и солодку. После него очень приятные ощущения в горле и трахее, обволакивает там все внутри. Ребёнок сегодня значительно лучше себя чувствует, после чая и сиропа. Да и я почти кашлять перестала.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Корень астрагала

      Была на приеме у терапевта. Она у нас увлекается траволечением и часто мне дает советы, какие травки попить, чтобы лишний раз себя химией не потчевать. Вот и сейчас она мне посоветовала попить корень астрагала. Что-то в анализах увидела.... Не знаю такого растения! Расскажите, что это за корень, от чего помогает и где купить, как заваривать-настаивать его?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...