Перейти к публикации

Одна ножка короче другой

KriSta

Хирург во время осмотра обратил внимание что одна ножка чуть короче. Отправил на консультацию к ортопеду. Я уже издергалась вся, читая в энциклопедиях различные ужасы и последствия такого. Нужно общение с реальными людьми столкнувшихся с данной проблемой! Что мне ожидать на приёме? К чему готовится?

Lady
Хирург во время осмотра обратил внимание что одна ножка чуть короче. Отправил на консультацию к ортопеду. Я уже издергалась вся, читая в энциклопедиях различные ужасы и последствия такого. Нужно общение с реальными людьми столкнувшихся с данной проблемой! Что мне ожидать на приёме? К чему готовится?

Вы не написали, сколько Вашему малышу...

Посмотрите, пожалуйста, на ребёночка, положив его на животик - симметричны ли складочки на попке и бёдрах?

Не бойтесь консультации у ортопеда!

Квалифицированный специалист владеет знаниями и навыками выявления различных патологий.

Всё поддаётся коррекции!

Pomahka

У нас такое было, ортопед в три месяца на осмотре сказал. Ничего страшного. Вам назначать лечение, физио-процедуры. Мы за два года от практически избавились. Сейчас бегает во всю во дворе. А разница у нас была в четыре сантиметра! Но нам назначили массаж, да и я сама каждый день делала. Электрофорез с лекарством, парафин. Не переживайте, если не забрасывать и постоянно проходить курсами лечение то все вполне поправимо.

KriSta

Складочки одинаковые, наверное до колен все одинаково. А может мне просто кажется.

Нам пять месяцев. Укорочение на две сантиметра.

@Pomahka, спасибо, обнадежили! Как ребёнок ходил? Хромал или может вообще не ходил?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...