Перейти к публикации

Полезные свойства столетника

Кром

Ещё моя бабка выращивалась на подоконниках целые заросли столетника. После её смерти большинство растений умерло, а те что остались начали болеть. Я поливал их изредка, что б совесть не мучила. А теперь, уже имея своих детей, вспомнил как мне в детстве закапывали его соком нос. Применил на практике. У малого сопли за два дня прошли, это для нас рекорд.

Интересно, что ещё можно делать с этого растения? Может пара его срочно реанимировать и применять?

Krems_rinkiem_zem_acim_foto_f16685.jpg.10d8d993a2cca12343052fec5951e622.jpg

Шмуклер

Я когда был маленький, взрослые на зуб ложили, при болях.

Вроде как помогало. Столетник глушит зубную боль.

Но сейчас в шаговой доступности нету, поэтому все анальгин используют.

А может и помогло бы.

Lola

Моя бабушка с помощью алоэ вылечила деда, у него был туберкулез легких...

Средство которое она делала подходит для поддержания иммунитета.

Рецепт: 500гр сливочного масла, 100гр какао, 1/4 стакана сах. песка, 1/2 стакана мёда, 125гр сока алоэ (алоэ прокрутить через мясорубку и отжать).

Масло размягчить с сахаром, какао и медом, на паровой бане, но не топить. В теплый раствор добавить сок алое, размешивать до однородной массы. Хранить в холодильнике.

Принимать 1 ст. ложку растворяя в стакане теплого молока (один раз в день достаточно).

Душа

@Lola, вы напомнили рецепт которым лечили меня в детстве. Так же очень хорошее лекарство от всех болезней дыхательных путей.

Внутренний свиной жир растапливается, туда добавляется плитка шоколада. Когда масса станет однородной, добавляем сок столетника. Остудить, хранить в холодильнике, добавлять по чайной ложке в молоко. Консистенция там будет немного "разбитая", верхняя часть застывшая, а нижняя жидкая. Нужно немного того и немного того. По ингредиентами - триста грамм столетника и грамм триста жира, стограмовая шоколадка.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...