Перейти к публикации

Финансовая независимость женщины

Согдиана

Моему мужу нравится, когда я прошу у него деньги на свои нужды, на парикмахерскую, салон красоты, фотосессию с подружками. Это что, такая фишка у мужчин? Чтобы доказать, что он в семье главный? Я пока домохозяйка, я жду ребенка, не работаю. Иногда хочется, чтобы повода просить деньги у мужа не было, но своих пока доходов у меня нет. Что-то может не так в наших отношениях? Или раз я не могу зарабатывать, просить деньги у мужчины естественный процесс? Я бы все таки хотела быть материально независимой от мужа. Что посоветуете, люди?

Lady
Моему мужу нравится, когда я прошу у него деньги на свои нужды...

А в чём, собственно, проблема? smile

Муж не против...

Шмуклер

Получать деньги от мужа, когда вы ждете общего ребенка вполне естественно.

Неестественно было бы, если бы вам пришлось идти на стройку ломать стены, чтобы иметь возможность сходить в парикмахерскую.

То, что мужу это нравится - радоваться надо. Вот если бы не нравилось - вот это проблема была бы.

А так ему надо полагать хорошо от того, что вам хорошо.)

Ну и то, что он главный для него тоже приятно надо полагать.

Lola

Одно дело когда просишь и ему это нравится, а другое дело когда он чувствует себя королем положения и не упустит случая подчеркнуть твою зависимость, упрекнуть...

Была домохозяйкой финансово зависимой, очень унизительно, знаю что это такое не понаслышке.

Предпочитаю не зависеть материально, хоть что-то но надо самой зарабатывать, хотя бы на свои прихоти.

Шмуклер

@Lola, а как можно самой зарабатывать на 8-9 месяце беременности или в первый год жизни ребенка?

Конечно, финансовая независимость это хорошо. Я был бы очень рад, если бы у меня жена была финансово независима smile

Но бывают ситуации, когда организовать такую независимость почти невозможно.

Упреки дело плохое - аукнется потом, если/когда ситуация перевернется.

Lola
@Lola, а как можно самой зарабатывать на 8-9 месяце беременности или в первый год жизни ребенка?

Нет конечно, этот период исключается, и в этот период и не будут просить на фото сессию с подружками и салоны красоты)))

Значит речь идет не только о периоде беременности и маленьком ребенке. Это все временное, а домохозяйкой становятся обычно после декретных отпусков, и кончно если муж способен содержать семью и жене нет необходимости работать.

Шмуклер

@Lola, мне кажется работать все равно надо - для души, по щадящему графику.

Домохозяйки как правило быстро становятся совсем домохозяйками, этакими домработницами без оплаты труда

Lola
@Lola, мне кажется работать все равно надо - для души, по щадящему графику.

Домохозяйки как правило быстро становятся совсем домохозяйками, этакими домработницами без оплаты труда

Да, обязательно! И основное это общение! Иначе вращаясь в кругу семьи и домашних работ, наступает полная деградация... Ну и потеря себя как женщины, теряется стимул выглядеть привлекательно.

Викуся

То, что женщина зависима, временное явление. Не переживайте, успеете стать самостоятельной и независимой, когда на работу пойдете. А пока здорово, что муж все ваши прихоти удовлетворяет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...