Перейти к публикации

Судороги в ногах по ночам

Викуся

К кому обращаться? Что делать? У меня во время сна сводит ноги судорогой! Просыпаюсь от резкой боли, соскакиваю и пытаюсь через боль походить, тогда отпускает. Это же ненормально! Что со мной?

Lady

Викуся, я бы посоветовала Вам сдать кровь на биохимический анализ.

Судороги обычно бывают при дефиците магния, я с этим сталкивалась сама.

Обратитесь к терапевту для начала!

Lola

У меня тоже так бывает, но всегда думала что это от сосудов...

Сейчас прошло, задумалась, а почему? Может потому, что это время не ходила на высоких каблуках?

Ведь от этого тоже может ноги сводить?

brut

Основная и самая распространённая причина - нехватка кальция и магния. Особенно магния! Чаще всего встречается у беременных и только что родившихся малыша женщин.

Другая причина - спина! У меня межпозвоночная грыжа, в прошлом году было обострение, два месяца провела в больнице. До этого судороги мучили постоянно. Да и в начале лечения орала от боли каждый раз когда надо было встать или на кровати повернуться. Ногу сводило только так. Сейчас судорог вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу), после устранения моей проблемы с грыжей. Выходит где-то в позвоночнике зажимается нерв отвечающий как раз за ноги, что ночью, в расслабленном состоянии приводит к очень неприятным ощущениям.

Lola

Другая причина - спина! У меня межпозвоночная грыжа, в прошлом году было обострение, два месяца провела в больнице. До этого судороги мучили постоянно.

Теперь понятно, из-за чего у меня сей недуг.... Протрузии дисков в наличии... Точно из-за позвоночника, сейчас опять стала ходить на каблуках, и опять иногда сводит ноги...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...