Перейти к публикации

Как правильно пробуждаться и вставать с утра?

Alex Safman

Еще с со службы в армии привык вставать быстро, без возможности поваляться и понежится в кровати. Сейчас конечно же такая возможность есть. Но, особого желания нет, хочется встать и сразу в "бой". Не вреден ли такой резкий подъем?

Lola

Предпочитаю плавное пробуждение, потянуться, улыбнуться и не торопять встать;) Считаю именно такой подъем правильным).

pover
Не вреден ли такой резкий подъем?

Только полезен))

Шмуклер
Только полезен))

Не вижу ничего полезного в резком подъеме.

Вы как поборник животного в человеке по идее должны ратовать за медленный, неспешный подъем

По крайней мере ни одно животное резко не вскакивает по будильнику и никуда не бежит

Только опасность толкнет животное на резкий подъем

Кроме того, известные знатоки психологии человека, китайцы - тоже считают что пробуждаться надо неспеша

И самое главное без будильника

Человек должен досмотреть все сны, мозг проснуться самостоятельно

Викуся

А я думаю, что все мы разные. Кто-то может пробудиться резко, кто-то должен досмотреть все свои сны. Я как кошка, лениво потягиваюсь в постели, постепенно стряхивая с себя сон. Даже специально для себя планирую резерв времени, чтобы насладиться пробуждением.

Наталья
Еще с со службы в армии привык вставать быстро, без возможности поваляться и понежится в кровати. Сейчас конечно же такая возможность есть. Но, особого желания нет, хочется встать и сразу в "бой". Не вреден ли такой резкий подъем?

Конечно вреден. Все должно быть плавно, не резко... Если вы резко встаете и сразу в бой у вас скорее всего быстрее накапливается усталость и скорее всего часам к 12 вы снова захотите спать.

Lady
Конечно вреден. Все должно быть плавно, не резко... Если вы резко встаете и сразу в бой у вас скорее всего быстрее накапливается усталость и скорее всего часам к 12 вы снова захотите спать.

Кстати, заметила - если с утра настроение боевое, пик активности приходится на период с 9 до 12 часов, а потом стремительно идёт на убыль...

Второй всплеск активности происходит в вечерние часы.

Lola

Резкий подъем вреден! К любой нагрузке должна быть подготовка. Вы же например, перед тренировкой делаете разминку, а не сразу нагружаете тело. И с возрастом резкие движения противопоказаны.

pover

Собрались любители поваляться в кроватке))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...