Перейти к публикации

Как отстирать кухонные полотенца и не только

Lola

Очень давно нашла рецепт отбеливания, выведения пятен, но никак не получалось попробовать. (нужна была большая емкость для кипящей воды).

Собственно сам рецепт:

На ведро кипящей воды положить 2 ст. ложки отбеливателя (самого простого как раньше был "персоль")

Почти стакан любого стирального порошка.

И....

2 ст. ложки растительного масла!

Перемешать и заложить сухое белье. Оставить до полного остывания, потом прополоскать и все.

Пробовала пока на хлопковых тканях (были салфетки и вязаные под чашку, все в желтых старых пятнах от чая, жира...)

Не знаю, что там за химическая реакция происходит, но очень удивилась когда все пятна пропали!!!! Что очень порадовало!

Раньше стирала их несколько раз, и все безрезультатно, уже хотела выбрасывать.....

Румянцева Т.С
И....

2 ст. ложки растительного масла!

- я о таком рецепте тоже читала, и тоже удивилась присутствию растительного масла. Но сама такой опыт не делала.

Скажу на счет кухонных полотенец. У меня их просто много, и я каждый день его, - полотенце меняю. Иногда даже 2 раза в день, если нужно. А когда стираю, добавляю хлорный отбеливатель типа "Белизны", - чистые получаются. Мои домочадцы ими рты вытирают, хочется чтобы чистые были полотенца.

Lola
- я каждый день его, - полотенце меняю. Иногда даже 2 раза в день,.

Ничего себе, я на такие подвиги не готова, их же потом гладить надо (

Да у меня и нет такого количества полотенец, а для детей на столе лежат салфетки бумажные.

  • 5 месяцев спустя...
Коломбина

На сколько я знаю туда еще порошок надо.

  • 1 год спустя...
alina.eremina

Просветите, а можно с белизной только вываривать нужно?

Lady

@alina.eremina, мне кажется вываривать полотенца, добавляя "Белизну", не стоит.

"Персоль" не содержит хлора, поэтому с нею можно кипятить и ткань не пострадает.

  • 2 года спустя...
yuriy.petrov

Современные средства не хуже хлорки справляются со стиркой

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Оригинальные кухонные принадлежности

      Предлагаю вашему вниманию оригинальные кухонные принадлежности) С такими принадлежностями готовка станет намного веселее и интересней! http://hilt.com.ua/admin/bindata/_0094297_image.jpghttp://www.uamodna.com/assets/articles/image/x7o6tye7/fullsize.jpg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...