Перейти к публикации

Ионизатор, увлажнитель, очиститель - что выбрать?

Нинель

Наш старший сын - аллергик и очень реагирует на домашнюю пыль и различную бытовую химию. Врач посоветовал приобрести ионизатор. Но у нас есть еще и младшая дочь 6 месяцев. Не вредно ли ей дышать ионизированным воздухом.

А еще в интернет-магазинах нашла такие устройства как увлажнители и мойки воздуха. Вроде они все служат для одной цели, но что лучше выбрать?

• 1 месяц спустя...
Раиса Ивановна

Берите приборы шведского производства. Их больше всего хвалят в отзывах и тестах. И лучше всего взять комплексный аппарат - совмещающий все функции.

Ионизатор будет полезен с первых дней жизни, так как будет содержать органы дыхания в норме, не подвергая их стрессу.

Рита

Наоборот, очень полезно. Особенно для маленького ребенка. Главное - это точно следовать инструкции и не переборщить. И еще при покупке проследите, чтобы правильно заполнили гарантийный талон.

• 2 недели спустя...
Анфиса

Более всего распространены ионизаторы с функцией очистителя воздуха. Это хорошо и для аллергиков и для маленьких детей.

Увлажнитель придется покупать отдельно,

Lola

Рекомендую вот такой (http://www.gippokrat.ru/fanline/description/ve180.php) Снят с производства, но новая модель даже лучше.

В свое время тоже возникла необходимость приобретения такого аппарата.

Пообщавшись на форумах и почитав отзывы приобрела именно этот.

Из недостатков, это только внешний вид.

• 2 недели спустя...
Аленчик

Lola и сколько такой приборчик примерно стоит?

Lola
Lola и сколько такой приборчик примерно стоит?

Я покупала за 2500, но это было давно и старая модель. Если пройдете по ссылке которую дала, то новый у них стоит 3500р.

• 1 месяц спустя...
Мариша

Я думаю, что увлажнитель и очиститель вещь нужная. А вот ионизация у меня вызывает какие-то сомнения. Мне кажется это профанация. Ну что такое ионизация? Это наверное, как заряженная магнитом вода. В принципе, вреда от этого никакого, но и толку тоже. Есть ли научно подтвержденные результаты исследований по вопросу полезности ионизации и её влияния на здоровье? Уверена, что нет. Так что я бы не стала переплачивать за ионизатор, а вот хороший очиститель и увлажнитель купить собираюсь давно.

• 1 год спустя...
AlexBC

Все эти вещи полезны, но как и все в этой жизни, когда "в меру! Ионизатор не должен работать постоянно (1-2 часа в сутки,), а увлажнитель создан для того, чтобы поддерживать в помещении ПОСТОЯННУЮ влажность. С очистителем вроде бы все ясно, чистота - залог здоровья, хотя медицине известны случаи, когда и в этом деле некоторые разбивали себе лоб:))

• 2 месяца спустя...
leona

Глупости это все, должен быть живой воздух, гуляйте чаще!

• 2 года спустя...
Lady

Всё чаще стала задумываться о приобретении очистителя воздуха...

Во-первых, наш дом расположен в непосредственной близости от оживлённой транспортным потоком улицы, во-вторых, в доме пушистое животное, которое естественным путём всё таки теряет шерсть, а в третьих, квартира большая, а это значит, что как бы часто я не убиралась, пыль оседает быстрее!

Хочется выбрать максимально функциональную модель и учесть все нюансы использования этого прибора.

Поэтому у меня вопрос к тем, кто уже пользуется очистителем воздуха: подскажите, какой лучше выбрать?

:ax:

Nadezhda

Первое на что нужно обратить внимание площадь, которая подлежит очистке воздуха, если квартира большая, нужно смотреть модели помощнее. Так же нужно определить от чего Вы хотите избавиться в первую очередь, пыль, запах, микробы и вредные примеси в воздухе. Вообще многие очистители имеют сразу несколько фильтров, которые помогут устранить все проблемы сразу же, но и цена у таких немного кусается. Так же очистители имеют дополнительные функции, такие как ионизатор, УФ лампа или гидростат. Реклама конечно очистителей работает хорошо, но опять же, училась на своем опыте. В разные комнаты купили два разных очистителя, может и ионизируется воздух, а вот проблемы пыли осталась. Но у нас частный дом, два года после ремонта, может в квартире будет эффективнее работать.

Lola

А можно хоть картинку очистителя? У меня увлажнитель с ионизацией и озонацией, а что такое очиститель не знаю...

Какой у него принцип действия?

Lady
А можно хоть картинку очистителя?

Lola, я выбирала из этих очистителей -

1_525501eff20dc525501eff211b.jpg.f3947061300dad16745b3f6533a89524.jpg 401-1.jpg.701d516f06c5a29685b69762fb700f79.jpg

Lola

Я поняла, что у меня он еще и очиститель холодной очистки-фильтрации (в воде скапливается грязь) Хотела показать фото, но он такой древний, что таких уже наверное не делают... Использую в основном в зимний период, когда включено отопление и воздух в квартире сухой.

По принципу действия похож на такой:

2241.jpg.fb5842142a8ccf8ebed5c6e4f8410908.jpg

Vasilisa

Дома тоже стоит очиститель, махина конечно такая, фирму не помню, особо им даже не пользуемся

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.