Перейти к публикации

Быстрый торт из печенья

Маrgоша13

Делала на днях тортик мужу на днюху. Получился вкусным, хочу поделиться рецептом.

Полкило песочного печенья, полкило творога жирного (не домашнего), пачка масла, триста грамм желатина в посыпке, не в сахаре! Орехи.

Орехи разрезать на кусочки, или порубить в блендере, печенье разломать. Желатин порезать маленькими кусочками. Творог смешать с маслом мягким, добавить все остальные ингредиенты. Вымесить "колбаску", завернуть в пакет и на два-четыре часа в морозильник. Потом выложить на тарелку, посыпать тертым шоколадом или полить глазурью. Приятного аппетита!

Lady
Делала на днях тортик мужу на днюху. Получился вкусным, хочу поделиться рецептом.

Полкило песочного печенья, полкило творога жирного (не домашнего), пачка масла, триста грамм желатина в посыпке, не в сахаре! Орехи.

Орехи разрезать на кусочки, или порубить в блендере, печенье разломать. Желатин порезать маленькими кусочками. Творог смешать с маслом мягким, добавить все остальные ингредиенты. Вымесить "колбаску", завернуть в пакет и на два-четыре часа в морозильник. Потом выложить на тарелку, посыпать тертым шоколадом или полить глазурью. Приятного аппетита!

Не рецепт, а бред сумасшедшего.

Сами перечитайте...

... триста грамм желатина в посыпке, не в сахаре!...

... Желатин порезать маленькими кусочками...

А уж внешний вид торта просто заинтриговал!

... Вымесить "колбаску", завернуть в пакет и на два-четыре часа в морозильник. Потом выложить на тарелку, посыпать тертым шоколадом или полить глазурью...

Нет уж, я лучше готовый торт куплю, чем подавать "колбаску" под глазурью.

Маrgоша13

"Сказка" вам так же не по-душе? Ой, это же бревнышко. Ну вымесите бревнышко если вам так больше нравится. Видела в продаже для этих целей специальные силиконовые листы, что бы сделать нужную текстуру. Мой рецепт более топорный и без изысков. Это не значит что проявив фантазию нельзя из этого сделать шедевр. На вкус он получается потрясающим, поверьте!

Lady

Я об абсурдности написанного, Маrgоша13, не более того.

Вы, как я понимаю, не видите очевидного.

Перечитайте рецепт и вдумайтесь.

Lola
Желатин порезать маленькими кусочками.

Мне не совсем понятна функция желатина в этом рецепте...

По идее его надо довести до ума, замочить, растворить и т. д.

Или будем ждать когда в животе разбухнет?)

Предлагаю похожий рецепт, вкусный, но делела всего один раз) Сытный очень, люблю более легкое и воздушное)

Торт без выпечки.

Понадобится: 24 штуки печенья ("К кофе" или "Топлёное"), 250 грамм творога, 5 столовых ложек сметаны, 3 столовые ложки сахарной пудры, 100 грамм размягченного охлажденного сливочного масла, чернослив, какао, кофе.

Как делать: Творог перемешать с сахарной пудрой и сметаной, добавить масло. Чернослив распарить и мелко порезать.

Форму выстелить пленкой и выложить слой печенья 3 х 2, можно печенье быстро обмакнуть в кофе. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив. Повторить слои, их всего 4.

Последний слой слегка смазать начинкой, перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать какао и крошкой от печенья. Дать 2 часа пропитаться.

Фото не мое, но все точь-в точь.

Untitled.png.45ffedfd3155b083a5593937ac3bc28b.png

Lady
Мне не совсем понятна функция желатина в этом рецепте...

По идее его надо довести до ума, замочить, растворить и т. д.

Или будем ждать когда в животе разбухнет?)

Rust

Логически размышляя, становится понятно, что скорее всего в рецепте присутствует ЖЕЛЕ или МАРМЕЛАД.

В обсыпке, а не сахаре.

1377894558_.PNG.ba43b17c9971c36edec19e1115a1421d.PNG

Ну, желатин так желатин - я такой торт точно готовить не стану.

Мне и неточности в рецепте не нужны, и внешний вид я себе представила как-то так -

12361894.jpg.8ef7b23983c66ec8f4bc158fd2bd54a5.jpg x_8474cd40.jpg.f4360404ffcae5e9d879bce205d5a65b.jpg

Торт "Сказка" выпекается, как бисквитный рулет, и в моей памяти остался таким -

1369626510_.PNG.f2cc50d8d4f44eb6bf9beef2c3a75c68.PNG

Софи

Спасибо за рецептик! Обожаю такие вкусняшки

Lady

Lola, можно в такой форме тортик по Вашему рецепту сформовать?

Естественно, выстелив плёнкой!

Буду пробовать, спасибо!

835981948_.PNG.53307c53d49dc971d9bcc6c6683c17ee.PNG

Lola
Lola, можно в такой форме тортик по Вашему рецепту сформовать?

Естественно, выстелив плёнкой!

Буду пробовать, спасибо!

Да, именно в такой и делала, только квадратной. И пленкой не выстелала (прямо в форму, так и отрезала)

Естественно он не на торжество, а так, когда хочется чего-то сладкого, но возиться с выпечкой не хочется.

Маrgоша13

Все, ёжик зарапартовался! И почему я написала именно желатин? Ясно, у простывшей голова кругом, но почему желатин?

Вношу поправку - мармелад! А-а-а, ясно! Желатином я его обозвала с того, что мармеладные конфетки у нас желатинками называют... М-дя, специфика диалекта иногда играет злую шутку, простите!

Ха, зато узнала ещё один интересный рецепт, спасибо Lola.

Labi, вот торт и получается в итоге таким же по размерам как "сказка", это я в приступе вдохновения обозвала его нецензурно))) а то, чем вы украсить сверху, уже на вашей совести. Мне на вкус очень нравится.

Lady

Творог, масло, орехи, печенье, мармелад...

Всё встало на свои места)))

Румянцева Т.С
Предлагаю похожий рецепт, вкусный, но делела всего один раз) Сытный очень, люблю более легкое и воздушное)

Торт без выпечки.

- очень интересный тортик, - обязательно попробую!
  • 3 недели спустя...
Дафна

мммм... аж слюнки потекли))) нужно попробовать тоже такое сделать))

  • 1 год спустя...
aleksandr.bashkeev

Готовить практически не умею. Но могу за 5 минут испечь вкуснейшие шоколадные кексы)))

Смотрите и запоминайте.

Потребуется:

4 столовой ложки муки

4 столовые ложки сахара

2 столовые ложки какао

1 яйцо

3 столовые ложки молока

3 столовые ложки сливочного масла

1 кружка

Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке)

Добавьте муку, сахар и какао

Полученную смесь перемешайте и добавьте яйцо, сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить) и тщательно перемешайте

Установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.

Посыпьте сахарной пудрой, кокосовой стружкой или ванилином

Порежьте и подайте к чаю или кофе.

nonna

Установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты.

Никогда еще в микроволновке не пробовала печь, хочу попробовать ваш рецептик

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Быстрый завтрак

      Утром времени совсем не хватает на приготовление завтрака, а кушать надо! Я нашла несколько очень быстрых и простых рецептов, которые сделают ваше утро бодрым. 1. Бисквит в чашке, который готовится всего 3 минуты. Для этого вам потребуется 1 яйцо,1 ст. Ложки молока,3 ст. Ложки растительного масла, 2 ст. Ложки какао, столько же сахара, 4 ст ложки муки и ложка разрыхлителя. Разбиваем в чашку яйцо, смешиваем с сахаром и какао, затем добавляем муку, разрыхлитель и остальные ингредиенты,

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...