Перейти к публикации

А ваши дети справляются с программой?

Alex Safman

У нас все хорошо, только языки отстают. С 4 ого класса начали заниматься с репетитором по английскому, с 6 ого класса взяли репетитора по немецкому. А как у Вас с этим обстоят дела?

Нанимаете репетиторов? Если да то с какого класса?

pover

У меня доча с двойки на тройку в некоторых дисциплинах, зато мальчики ставят оценки куда выше)) Не считаю школьное образование эталоном знаний.

Соня

Планируют нанимать репетитора. Но если дети явно не будут справляться с программой просто забью и переведу в другую школу. Мне главное что бы дети были счастливы, а если они постоянно будут испытывать стресс в связи с тем что у них что-то не выходит, это будет не очень хорошо. Вырастут ещё неврастениками уверенными что все у них не выходит.

Шмуклер

[uSER=4977]@Соня)[/uSER], то есть вы за то, чтобы дети выросли пусть неграмотными, но спокойными и отрешенными?)

Если они не справляются с программой, то как поступят в вуз? если не поступят в вуз, то куда пойдут?

Вы уверены, что дальнейшая их судьба станет лучше и спокойнее?)

Мое мнение, что стремиться к одним пятеркам в школе не нужно

Достаточно будет твердых знаний по основным предметам

Классе в 7 уже необходимо примерно определяться куда идти дальше в жизни и на необходимые предметы обращать больше внимания

А вот в 10-11 классе можно сделать больший упор на знания, где-то дополнительно позаниматься, где-то репетитора нанять (да и с ребенком в это время уже можно спокойно поговорить, объяснить что знания нужны)

pover
объяснить что знания нужны)

Нужны для чего? Вам лично где пригодились школьные знания?

Шмуклер

@pover, да много где пригодились

В магазин хожу - сумму покупок сам считаю

Читать умею опять же - могу прочитать, что на ценнике написано

Но в данном случае, я имел ввиду, что подростку в 10-11 классе уже можно объяснить, что хорошие знания и оценки помогут поступить в вуз, получить хорошую, востребованную профессию, а значит и работу в дальнейшем

Соня

@Шмуклер, я вас разочарую, поступить в вуз помогают либо хорошие деньги, либо связи. У меня племянница с золотой медалью поступила с огромным трудом, так ещё и на платное, так как бесплатные места уже заранее были распределены между другими. Было лишь два свободных бесплатных места и их отдали сироте и инвалиду.

Я вообще после школы никуда не поступила, не хотела. Пять лет занималась фигней, а потом начала учиться от балды. Закончила вечернюю школу, поступила в колледж, закончила с красным дипломом, поступила в академию. И это не родители меня пихали (им пофиг было), я сама для себя училась.

А на счёт необходимости высшего образования - мой муж работает на заводе рабочим потому что по специальности после высшего образования получал в три!!! раза меньше чем обычные работяги. По моей специальности примерно такая же фигня, знаю многих кто отучился и предпочёл работать на должности работяги, но не дурить себе мозги за минималку. Даже дворники получают зарплату больше чем люди с высшим образованием, во всяком случае у нас.

И на счёт ваших расчётов - у нас не школа, гимназия. Соответственно там уже в первом классе сдают экзамены и с каждым годом нагрузка все выше и выше. С первого класса иностранный. В пятом или четвёртом сдают экзамены на поступление в "средние" классы. Если по балам не проходят то их отчисляют из школы.

Если мои дети не потянут настаивать сильно не стану - мне нужны счастливые дети а не невротики!

Шмуклер

[uSER=4977]@Соня)[/uSER], я вас разочарую, но поступить в вуз можно без денег и связей)

Не выбирайте распиаренные профессии юристов и бухгалтеров - берите простые

Я свою жену буквально заставил в период беременности пойти подать документы

Тоже все говорили, что поступить нельзя

Ничего - и поступила и отучилась

Теперь она дипломированный специалист по технологиям пищевых производств (вы может и не знали что такие специальности существуют, а туда люди поступают)

А сейчас работу нашла по специальности - тоже потому что никто на такие должности не идет

Alex Safman
[uSER=4977]@Соня)[/uSER], я вас разочарую, но поступить в вуз можно без денег и связей)

Тоже так считаю, а вот теща с женой уверяют, что поступить туда без денег практически невозможно! Если ты не отличник. У них какой то стереотип из личного опыта - 8 классов, училище-ПТУ, колледж. У меня дочка по мышлению в меня, так что при желании думаю окончит 11 классов и поступит в институт!

Шмуклер

@Admin, училища вообще несправедливо забыты в современной России

А между тем медсестра (куда без нее), повар (все любят вкусно покушать), слесарь, сварщик, автомеханик...

Профессии которые не просто нужны людям, но и неплохо сейчас оплачиваются

Уж по крайней мере выше чем недоюристы, недобухгалтеры и особенно менеджеры

Соня

@Шмуклер, вы напомнили - у меня троюродные сёстры есть. Одновременно окончили школу, только одна одиннадцать классов, а другая девять. Поступили, одна в вуз на биологическое направление, а другая в училище, обычным поваром. Окончили. Первая с копейки на копейку перебивается, а вторая спустя год работы уже машину купила. Все любят вкусно поесть...

Lady
Все любят вкусно поесть...

А ещё повара сейчас очень востребованы - сети различных пиццерий, кафе, баров, бистро растут, как грибы после дождя.

Человеку с кулинарным образованием отдадут предпочтение при приёме на работу - это очевидно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • На кого похожи Ваши дети?

      У меня оба сына внешне похожи на мужа, у старшего и характер мужа, а у младшего мой. А на кого похожи Ваши дети?
    • Приемные дети

      Смогли бы вы усыновить чужего ребенка? А как относитесь к семьям, решившимся на такой шаг?
    • Дети безответственных родителей

      Прочитала эту историю и просто сердце болью облилось. Вот как трудно жить таким деткам. А ведь сейчас их так много. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ Маленькая девочка сидела на скамейке, держа в маленьких ручонках белый цветок. Она то и дело поглядывала на небо своими черными глазами, и ее лицо от чего озаряла светлая улыбка. Рядом с ней присела девочка-подросток, лет 12-13. Она пила из банки шипучую газировку, болтая обтянутыми в тесных джинсах ноги. Она посмотрела на маленькую девочку и спросила, не отр

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...