Перейти к публикации

Помада или блеск?

Chakalaka

Чем вы предпочитаете пользоваться: блеском для губ или помадой? И почему именно такой выбор?

Я больше люблю помады, потому что так чувствую себя более естественно, нежели с блеском, который то губы слипает, то пахнет слишком сильно, то просто как жир лежит на губах. Мне эти ощущения не очень. Хотя раньше я только блесками и пользовалась.

img_b5c1b2f4da6cd7b36e8664e2c60b3b2f.jpg.780ab87766100eac9c1b6469ea8394b0.jpg

Валерия

А я пользуюсь и тем и другим. У меня вот есть блеск для губ, который очень естественно смотрится, без излишней липкости. А чтобы естественнее смотрелось, я выбираю естественные цвета.

Lola
У меня вот есть блеск для губ, который очень естественно смотрится, без излишней липкости. А чтобы естественнее смотрелось, я выбираю естественные цвета.

Поделитесь, что это за блеск такой волшебный, думаю многие хотят естественные и не липкие губы.

Блеск покупала много разного, но найти такой чтоб мне подошел не могу, поэтому только помадой пользуюсь.

• 1 месяц спустя...
Ксения
Чем вы предпочитаете пользоваться: блеском для губ или помадой? И почему именно такой выбор?

Я больше люблю помады, потому что так чувствую себя более естественно, нежели с блеском, который то губы слипает, то пахнет слишком сильно, то просто как жир лежит на губах. Мне эти ощущения не очень. Хотя раньше я только блесками и пользовалась.

[ATTACH=full]670[/ATTACH]

А я наоборот пользуюсь только блесками для губ, мне очень нравиться особенно светлых тонов. Мне кажется губы становятся объемными и сексуальными))) Ну это конечно выбор каждого, кому что больше идет)

Лиана

Пользуюсь и тем и другим. Правда помаду предпочитаю жидкую, в тюбиках, а она мало чем от блеска отличается. Такие помада и блеск придают больше естественности, что ли, губам.

Анфиса

Стараюсь пользоваться жидкой помадой. Она, действительно, более естественно смотрится и на губах ощущения более приятные. Жирный слишком навязчивый блеск не люблю.

• 3 недели спустя...
Julie

Я люблю блески. У меня часто губы шелушатся, поэтому помаду не нанесешь - очень же заметно, а блеск - самое оно. И подлечит, и вид придаст. Гигиенические помады вообще не помогают. Хотя и помады есть в арсенале - они у меня достаточно яркие, а блески нейтральные, бесцветные почти.

• 1 месяц спустя...
Olga

Обожаю блески для губ, у меня их огромное количество разных цветов и разных косметических марок.

А вот если выбирать помаду, очень к этому скрупулезно подхожу, мало какая помада меня удовлетворяет.

Selena

Предпочитаю блески для губ, мягких, неброских, естественных расцветок. Выбираю те блески, которые помимо декоративной функции еще и лечат, и защищают губы. Например, зимой блески, питающие губы, летом в увлажняющим эффектом и с защитой от ультрафиолета. А в разгар всяких эпидемий грмппов и ОРВИ, я вообще стараюсь не пользоваться декоративными средствами для губ, а покупаю гигиеническую помаду с ацикловиром. Заметила, что если пользуешься такой помадой для профилактики, то точно герпеса на губах не вылезет. А если все время мажешь губы декоративной помадой или блеском, то очень легко пропустить момент, когда появился герпес и потом приходится долго и мучительно ждать, пока он пройдет.

Наталья

Раньше пользовалась только помадой, а сейчас, когда такое изобилие блесков перешла на них, использовать стараюсь естественные оттенки, многие говорят про липкость блесков, но я как то особо дискомфорта не чувствую. Очень хотелось бы подобрать себе помаду, но пока как то не складывается, то цвет слишком яркий, то текстура не та, что то добавляют в помаду и у меня начинается аллергия, поэтому гигиеническая помада и блеск давно поселились в моей косметичке.

вороненка

Очень хотелось бы подобрать себе помаду, но пока как то не складывается, то цвет слишком яркий, то текстура не та, что то добавляют в помаду и у меня начинается аллергия, поэтому гигиеническая помада и блеск давно поселились в моей косметичке.

Большинство помад просто не предполагают, чтобы их наносили прямиком на губы без подготовки. Лично я в повседневной жизни предпочитаю блески, потому что ими пользоваться проще, не нужны дополнительные подложки, да и цвета у блесков чаще неброские, естественные. А для вечернего макияжа использую помады. Но перед наложением помады нужен обязательно крем для губ, потом карандаш обводка, потом - пудра, у же поверх всего этого хорошая помада, конечно же. Если вот так правильно накладывать помаду, то и текстура окажется та, что надо. Попробуйте!

• 4 недели спустя...
Lolitka

Блески!!! Люмене - липкий и скатывается (((

Более менее нормальный и не дорогой римел винил, он полупрозрачный и вкусный. Из дорогих- шанель (с микро блестками)!

• 2 месяца спустя...
mafira

я предпочитаю помаду, так как ненавижу ощущать на губах эту липкую субстанцию, такое чувство, что на губы намазала мёд, и потом они ещё скатываются, а больше всего меня раздражает, что чаще всего они очень ароматизированы, не люблю лишних запахов, мне нарвятся матовые помады без переливов.

• 3 недели спустя...
LediOlga

На вкус и цвет, как говорят, товарищей нетУлыбка! Я пользуюсь и помадой и блесками. Нравятся как раз с фруктовыми или сильными конфетными запахами.

и потом они ещё скатываются

Стараюсь выбирать такие, чтобы не скатывались.

• 1 месяц спустя...
Sana

Я очень люблю блески, а помадами практически не пользуюсь. У меня никогда не было проблемы с липкостью на губах или растеканию блеска. Может просто надо подобрать фирму.

крокозябрик

Я почему то не люблю ни то, ни другое, как-то некомфортно себя чувствую.

• 6 месяцев спустя...
nadya

Только блесками, пробовала многие, но шанель лучший.

Елизавета25

обожаю блески от шанель и клиник

• 1 месяц спустя...
rita37

У меня больше блесков, но помадами все равно продолжаю пользоваться.

• 2 недели спустя...
Полина
Поделитесь, что это за блеск такой волшебный, думаю многие хотят естественные и не липкие губы.

Блеск покупала много разного, но найти такой чтоб мне подошел не могу, поэтому только помадой пользуюсь.

Очень хорошие блески фирмы клоранс, они не липнут, вкусно пахнут и губы выглядит очень ухоженными!

• 2 месяца спустя...
Ekaterina2507

Раньше пользовалась только помадой, недавно купила Помаду 32 цвета -в ней 19 помад и 13 блесков. Теперь пользуюсь и блеском. Наборчик мне очень понравился. У меня от него губы стали на конец то, ухоженными без трещин, сухости. В ней какие то полезности на масле жожоба. Раньше, чем больше помсадой крашу, тем после суше, теперь наконец в норму пришли.

• 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Милая Мила

А у меня есть матовые клевые помады, я немного сверху на них наношу прозрачный блеск для губ, цвет получается оживленный и привлекательный.

• 1 месяц спустя...
leebra

Помада создает более четкий контур и дольше держится. Блеск для губ хорошо использовать девушкам, которые либо практически не красятся, либо и девушкам и женщинам с активным макияжем, это смягчит образ.

Anutik

[ATTACH=full]670[/ATTACH]

От помады ведь сушатся и теряют цвет губы, тч я еще с детства на блесках)

marina2011

Блеск в моде! Покупайте косметику известных, хорошо себя зарекомендовавших фирм, и в магазине, а не на рынке. Блеск прекрасно ложится на помаду.

• 2 месяца спустя...
Верлиока

Вообще есть разница огромная. Например зимой не советую пользоваться блеском. Потому как в состав добавляется вода, и на губах блеск может обмерзнуть. Лучше пользоваться помадой. Там масла, которые защитят губы от обморожения.

А вот летом лучше блеск. Да и смотрится красиво очень)

marina2011

Да, в этот летний сезон в моде блеск и жидкая помада.

Gladka

Я вообще пользуюсь только гигиенической помадой. Так повелось что не нравится мне вкус помад-блесков. Да и муж никогда не поцелует, если у меня накрашены будут губы.

• 1 месяц спустя...
Анирам

Сейчас очень много косметики качественной, которая не липнет и не вызывает аллергии. Так что, тут исключительно субъективное мнение может быть о помадах и блесках. Кому что нравится. На вкус и цвет, как говориться.

• 3 месяца спустя...
svetuska

Зимой нужно стараться пользоваться только помадой, из-за блеска губы могут обветриться... Хотя я больше блески люблю)

• 10 месяцев спустя...
Наталья Маргунова

Мне больше нравятся блески для губ. Даже не знаю, почему. С помадой всегда проблемы. Съедаю ее. С блесками такого нет. Больше всего нравится блеск для губ Catrice Infinite shine. У меня персиковый тон. Отличная вещь! Долго держится))

133928955_.jpg.7b8dd6959ebb1004377a77cadd84e88a.jpg 985726055_.jpg.d904178fb34184ca7fc5f6c910cc332b.jpg

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.