Перейти к публикации

Цветы на подоконнике

Соня

Выращиваете дома цветы? Что-то небольшое, зелёное и занимающее весь подоконник. У нас к цветам особою слабость кот питал раньше, по этому подоконник были пусты, но сейчас он повзрослел, остепенился и ему лень взбираться на такую верхотуру. В связи с этим ищу не прихотливые цветы, которые выдержат мой безалаберный уход за собой.

П. С. Кактусы не предлагать - я их умудряюсь всегда утопить!

  • 1 месяц спустя...
Rizaya
Выращиваете дома цветы? Что-то небольшое, зелёное и занимающее весь подоконник. У нас к цветам особою слабость кот питал раньше, по этому подоконник были пусты, но сейчас он повзрослел, остепенился и ему лень взбираться на такую верхотуру. В связи с этим ищу не прихотливые цветы, которые выдержат мой безалаберный уход за собой.

П. С. Кактусы не предлагать - я их умудряюсь всегда утопить!

У меня очень много герани на подоконниках и несколько розочек. Люблю, когда в комнате не только зелень, но и цветы разноцветные. Мне кажется, что герань вообще никакого особенного ухода не требует: поливаю, а она цветет. Да и розы стоит лишь иногда обрезать, и цветочки тут же появляются.

Lola

А у меня много разных цветов, и лилии, и амарилис и гипиаструм и герань (но что-то я ее не люблю...) очень хорошо растет жасмин и фуксия, даже деревце лимона есть. Но сейчас очень полюбила орхидеи, цветут постоянно, долго и без особого ухода (т. к. иногда забываю поливать).

Rizaya
А у меня много разных цветов, и лилии, и амарилис и гипиаструм и герань (но что-то я ее не люблю...) очень хорошо растет жасмин и фуксия, даже деревце лимона есть. Но сейчас очень полюбила орхидеи, цветут постоянно, долго и без особого ухода (т. к. иногда забываю поливать).

У меня еще вот такое растение есть, только я не знаю, что это... Говорят, что он должен цвести! Но за три года на нем не образовалось ни одного цветочка... Кто-нибудь знает, что это за дерево у меня?

IMG_20151116_160437.thumb.jpg.49b96be9b71b20d8fa8cc5523b20b735.jpg IMG_20151116_160447.thumb.jpg.5958a7efddae804fc8f0f114d83802b5.jpg

Румянцева Т.С

А у меня на окнах каланхое живет и начинает оно цвести с ноября - декабря и радует меня до мая месяца, у меня красный, белый и желтый, оно очень неприхотливо. Хотя что бы цветы были красивыми, им уход нужен и внимание, они как люди, это все чувствуют.

А еще у меня на окне кливия растет и вот 2 раз в этом году зацвела, - красиво очень!

DSC00609.thumb.JPG.6736403c1abd83696fd7a1dc43b870d3.JPG DSC00611.thumb.JPG.6cc1c9c910dc2cdfb2d7d9851b952226.JPG

DSC00741.thumb.JPG.4dfd76a9e26ab97be499b2951c2e50e4.JPG DSC00740.thumb.JPG.26a89a7353ed364ebf6b01f34568196b.JPG DSC00739.thumb.JPG.feb30138bdf1e5efba3f7f93d9ba7dbb.JPG

Это кактусы!

Остальные загрузить не удалось.....

Lady

Красиво! love

Lola
Кто-нибудь знает, что это за дерево у меня?

К сожалению не знаю... Но думаю, что это растение у Вас "жирует") Может стоит горшок поменьше ему дать?

Обычно большинство цветов начинают цвести именно в стесненных условиях)

Я так жасмин заставила цвести. Посадила в маленький горшок и обкорнала весь) И вот за все эти лишения он порадовал меня цветами, а то только зелень была)

Lady
Но думаю, что это растение у Вас "жирует") Может стоит горшок поменьше ему дать?

Классно сформулировали))) smile

Кстати, и мне нужно некоторые свои цветочки "ужать" в объёмах.

Румянцева Т.С
Кстати, и мне нужно некоторые свои цветочки "ужать" в объёмах.
- для того что бы цветы цвели и радовали вас своим цветом, нужно пересаживать их хотя бы 1 раз в 2 года, регулярно поливать и удобрять, а еще обрезать. Иногда обрезка резко влияет на цветение. Чаще цветы появляются именно на новых побегах.
Rizaya
К сожалению не знаю... Но думаю, что это растение у Вас "жирует") Может стоит горшок поменьше ему дать?

Я только недавно его пересадила в этот просторный горшок!smile До того момента он у меня, бедолага, в малюсеньком рос, причем, земли не осталось в горшке: сплошные корни! Когда я его пересаживала, то половину этих "ниточных" корешков отрезала... И никогда не цвел...

Марта Ко

У меня бамбук по всех квартире натыкан) Смотрится оригинально и ухаживать за ним не надо.

Кстати, говорят что орхидеи требуют особого ухода, я за своей не ухаживаю толком, но она цветет)))

Пальмы всякие тоже можно приобрести, они тоже неприхотливы

fargat

цветы не мое!

  • 3 месяца спустя...
Kalino4ka
У меня еще вот такое растение есть, только я не знаю, что это... Говорят, что он должен цвести! Но за три года на нем не образовалось ни одного цветочка... Кто-нибудь знает, что это за дерево у меня?

IMG_2213.thumb.JPG.d9d44bbb5a9b55d7506bef25c3a131b1.JPG IMG_2211.thumb.JPG.3ee2c4eb4d3acaf002052c5ed890e469.JPG

Похоже это дерево на китайскую розу! У моей знакомой до таких размеров она выросла. А у меня маленькая, но зато постоянно цветет)

  • 1 год спустя...
alina.eremina

Толстянка, драцена, алоэ, герань, диффенбахия - самые неприхотливые

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Цветы

      Всем, кто занимается разведением цветов, независимо комнатных, или которые растут в открытом грунте известно, что всем цветам необходимо питание. Так вот, я цветовод с большим стажем и много знаю о том, как и какими средствами нужно подпитывать цветы. И 8 месяцев назад я перешла на удобрения пролонгированного действия типа «Августина», что очень удобно и быстро. В нем много микроэлементов, необходимых цветам и что не маловажно разовое внесение в почву этого средства обеспечивает питание растени

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...