Перейти к публикации

Плитка или линолеум?

Шуршуньчик

Делаем ремонт на кухне, встал вопрос, что лучше постелить на пол. Плитка менее требовательна в плане ухода. Более долговечна. Устойчива к чистящим. Но как минус - холодная. Линолеум более тёплый, особенно если с утеплителем и подложкой. Но не всеми чистящими можно его мыть. Со временем изнашивается. Однако его намного легче и проще стелить, в отличие от плитки.

Вопрос, что бы вы из этого выбрали?

Шмуклер

@Шуршуньчик, под плитку можно теплые полы сделать - очень неплохо получается

Что касается слабости линолеума тоже долгое время так думал

Но тут вот недавно попал к знакомым

Я честно говоря думал что у них паркет дорогой, а оказался какой-то крепкий линолеум (стелят организации в местах большого потока людей) - правда где они его такой взяли не уточнил

Lola
Делаем ремонт на кухне, встал вопрос, что лучше постелить на пол. Плитка менее требовательна в плане ухода. Но как минус - холодная.

Вопрос, что бы вы из этого выбрали?

Ну Вы же на ней не спать будете, а потом как сказал @Шмуклер, можно теплый пол сделать.

У меня плитка, удобно во всех отношениях, небольшой минус, если уронил что-то из посуды, то вдребезги (.

Шмуклер
У меня плитка, удобно во всех отношениях, небольшой минус, если уронил что-то из посуды, то вдребезги (.

Посуда или плитка?)

Lola
Посуда или плитка?)

Посуда конечно))) Плитка у меня страдает, когда на нее падают дротики от дартса или разные сюрикены)))

  • 2 года спустя...
aleksandra.lyubimova

А я бы вам рекомендовала выбрать напольное покрытие из паркетной доски, потому что такой пол будет служить очень долго и он теплый, и надежный. Для того чтобы паркетный пол приобрел красивую окраску, стоит делать его циклевку. Например, я делала циклевку пола, в результате пол стал намного привлекательней.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...