Перейти к публикации

Соска-пустышка

Шуршуньчик

Смотрю сейчас много кто покупает пустышки. А дети и рады, им занятие и то к чему можно привязаться, а маме тишина и спокойствие в доме. Задумалась, как же это я двоих вырастила без такого нужного дэвайса... Может потому что ели вдоволь, а не по графикам и миллилитрам? Или стоило все же приучать? Но они и так не кричали, только когда есть хотели или было мокро...

А у вас была? Помогала привносить гармонию и тишину в дом?

Шмуклер

@Шуршуньчик, мне кажется или пустышки и раньше были?

По крайней мере теща рассказывала истории о том, как отучала своих детей от пустышки

Так что это явно не современное изобретение общества

У нашего ребенка была, пользовались

Но потом как-то относительно спокойно отучили в один день

  • 5 недель спустя...
Ксения Юрьевна

Здравствуйте. Я мама двоих детей, и скажу, что пыталась давать пустышку и одному, и второй, никто из них не взял её. Сразу выплёвывали, а если назад пыталась всунуть, начинали плакать. Им было приятнее и интереснее жевать яркие прорезователи для зубов. И игрушка, и польза для десенок. Так что, надо пустышка или нет, решать не маме, а малышу.

Ксюшка

Моей дочери пустышка не понадобилась вообще. Она была на грудном вскармливании, может поэтому.

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
у нашего ребенка была, пользовались

Им было приятнее и интереснее жевать яркие прорезователи для зубов.
- и мы пользовались. особенно она выручала когда спать ложили, ну и так иногда. Проблем с отучением не было. Мы ее однажды "потеряли", и не нашли, вот и все. А ярких таких прорезывателей тогда еще не было. Но были мягкие резиновые игрушки, которые сгрызались иногда полностью!
Rizaya

А моя крошка без пустышки не обошлась. К счастью, с 9 месяцев постепенно удалось отучить её от соски. Не считаю, что этот атрибут прям опасен или бесполезен, потому что наши мамы тоже использовали их и ничего...

  • 1 месяц спустя...
alexpro

Ой у меня племяха без пустышки совсем не могла. А когда 1 раз я случайно где то посеял её, то паника была у нас обоих)))

natalya.korneeva

Пустышка нужна, если малыш ее берет. Бывает, что ему нужно успокоиться, а нервная система пока не может этого сделать самостоятельно. Так что ничего страшного в них нет. А раньше, чтобы успокоить, давали хлебную корку или еще какую еду - вот это конечно атас, по-моему

  • 1 месяц спустя...
Kroshka_Enot

малой смоктал пустышку с роддома. Сейчас нам год, только только появились первые зубы. Подумываю о том чтоб отучить от соски.

А вообще считаю что это отличное изобретение и вреда от нее абсолютно не вижу. Ребенок с ней спокоен, быстро засыпает... зачем его лишний раз нервировать.

Нам тут недавно кардиолог сказала что у детей которые смокчут соску замедленное умственное развитие... и вообще у них тупое выражение лица, детки не гулят и долго не разговаривают.. Вот наслушалась ее, смотрю потом на своего... и гулит, и носится по квартире, и мама-папа-баба прекрасно говорит...

  • 4 недели спустя...
Викуся

А какие соски лучше, подскажите, девочки? Модные силиконовые или латексные? Я что-то не связываю развитие речи с соской. Думаю не от этого зависит, когда маленький начнет лопотать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...