Перейти к публикации

Амитриптилин или Фенорелаксан?

Lady

Одно время принимала при нарушении сна Амитриптилин (антидепрессант) по 1/2 таблетки на ночь.

Сон восстановился.

Сейчас бывает, что сама засижусь за полночь, потом чувствую себя не комильфо...

Есть таблетки Фенорелаксана в аптечке.

Чему отдать предпочтение, если всё таки опять перепутаю день с ночью?

Знаю, что у препаратов есть противопоказания.

Но без них справиться с проблемой нарушения сна сложно.

Alex Safman

Тоже волнует этот вопрос. Часто беспокоят проблемы со сном, врачи пока ничего не подобрали. Можно ли пробовать самостоятельно препараты?

pover

Вообще-то Амитриптилин это антидепрессант и сонливость это его побочное действие.

Lady
Вообще-то Амитриптилин это антидепрессант и сонливость это его побочное действие.

У нас назначают этот препарат в терапевтических отделениях даже страдающим язвой желудка - видимо, чтобы не нервничали и не провоцировали себе обострения.

А мне на руку то, что препарат помогает безмятежно заснуть)))

pover

Дык ведь он там блокирует какой-то обратный захват каких-то медиаторов))

Как бы не подсесть на такую хрень! Лучше уж до последнего мучиться, да и наборы вон седативные продают в аптеках, али не действуют?

Lady
... наборы вон седативные продают в аптеках, али не действуют?

Ну, вот Admin, например, не почувствовал эффекта - https://newhouse.ru/forums/topic/3267/

pover

Понятно, да похоже фигня какая-то)) Да эвалар тока всякую шелуху месит. Нарушения сна конечно хреновая штука и как с этим бороться я не знаю пока, у меня такого не наблюдалось. Но о причинах я догадываюсь.

Lady
Как бы не подсесть на такую хрень! Лучше уж до последнего мучиться...

Использую только при нарушении сна.

Насчёт того, чтобы мучиться до последнего - а зачем?

Истощённая нервная система просит разрядки.

Надо выспаться!

Мне лично в сутках времени не хватает... confuse

Вот и прихватываю ночное время.

Хочется всё успеть)))

pover

Блин я же уже писал о нарушении циркадных ритмов! Но никто меня не слушает, а потом триптилины едят))

Уверен что день можно упаковать плотнее, а часть дел вообще выкинуть из жизни за ненадобностью. Начать можно с зомбоящика)

Lady
Начать можно с зомбоящика)

Не смотрю (((understanding

pover

Часть домашних дел можно переложить на мужа, пущай тоже трудится))

Lady
Часть домашних дел можно переложить на мужа, пущай тоже трудится))

Муж в отпуске)))

Отдыхает от трудов праведных... rules

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сколько можно принимать Амитриптилин?

      По совету знакомой начал принимать Амитриптилин, чтобы наладить режим и улучшить сон. Данный препарат мне нормально подходит, есть 2 побочных эффектов, но в целом если не превышать дозу, то чувствуешь себя достаточно хорошо. В Аптеке чтобы продали без рецепта, сообщил что принимаю уже 5 лет. Фармацевт удивленно на меня посмотрела и сказала разве такое может быть?! На самом деле принимаю его около месяца. Если я до Мая буду принимать, то есть пол года, не нанесу ли я вред своему организму.? Сейч

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...