Перейти к публикации

Что улучшает работу мозга?

Alex Safman

Предлагаю в этой теме поделиться знаниями и народными средствами о повышении работы мозга. Я знаю только витамины магний Б6, рыбий жир, морепродукты. А вы что знаете?

Шмуклер

У меня товарищ одно время играл много в покер (для заработка).

В его варианте игры было очень много математики и необходима быстрая работа мозга (нужно очень быстро принимать решения о дальнейшем действии).

Так вот на форумах по покеру он вычитал, что нужно пить "Глицин".

Естественного содержания в организме не хватает и с пищей необходимое количество не поступает.

pover

За мыслительную деятельность человека разумного отвечает ассоциативная часть коры мозга и составляет примерно 70%.

При своей работе она потребляет огромное количество энергии и с точки зрения эволюции крайне невыгодна. Но только она и делает нас человеками)). Поэтому организм всячески блокирует стимуляцию этой области (к сожалению).

Единственный способ заставить её работать это ваша воля! Только обдумывание сложных задач и концентрация внимания стимулируют эту область к работе. Так же как и моторные функции стимулируются лишь физической нагрузкой.

Обеспечить энергией эти важнейшие области способен любой организм, другое дело надо ли ему это)).

Шмуклер

@pover, ну вот когда качают мышечную силу - стараются употреблять больше белка;

Для мозга полезны углеводы (насколько я знаю)

Так что может быть есть какие-то средства которые не то чтобы заменяют тренировку мозга, но помогают делать это

pover
так что может быть есть какие-то средства которые не то чтобы заменяют тренировку мозга, но помогают делать это

Да сумлеваюсь я @Шмуклер, что высшую нервную деятельность мозга можно чем-то стимулировать. Если б такое было возможно, то любой грузчик налопавшись сахару или орехов пересмотрел бы теорию относительности Эйнштейна или подкорректировал уравнения Максвелла по теории электродинамики)). Но стимулируются у них почему-то только зоны удовольствия, голода, размножения и дефекации, увы) Природа это приветствует!))

При накачке мышц профессиональные качки часто прибегают к психотропным препаратам, взрывающим их мозг, но это лишь общее возбуждение, не сулящее ничего хорошего. Сложная работа ума размножению и выживанию не способствует и поэтому не поддерживается, а всячески глушится. Вообще поняв фундаментальные основы функционирования мозга можно объяснить многие вещи))

Шмуклер
Если б такое было возможно, то любой грузчик налопавшись сахару или орехов пересмотрел бы теорию относительности Эйнштейна или подкорректировал уравнения Максвелла по теории электродинамики)).

Если стимулировать нечего, то никакие стимуляторы не помогут.

В тоже время, если есть стимуляторы для мышц, почему бы им не быть и для мозга. Химия она и есть химия.

Вопрос в том, насколько оно эффективно и безопасно.

Вспоминается фильм "Области тьмы" )

pover
Вспоминается фильм "Области тьмы"

Это утопия.

Соня

@pover, не соглашусь с вами. Я после наркоза очень сильно сдала в плане соображалки. Больше полутора часов под общим "съели" мою память и способность строить логические цепочки на раз. Приходилось признать что мозг неплохо так повреждён. Может мне наркоз не пошёл, может ещё что... Невролог назначала именно глицин, плюс ещё несколько специальных препаратов для улучшения работы мозга. Названия сейчас уже и не припомню, но после перестала тупо глядеть на стол и прятаться вспомнить что же это за хрень такая. Так что однозначно помогло!

Маrgоша13

У меня дочке назначали специальные препараты когда она в три года так и не начала говорить. Психиатр и невролог назначали. Мы не пили, все же я по надеялась на то что в садике она сама заговорит. Благо так и произошло, и пить мы их тогда не стали.

А по продуктам - грецкие орехи однозначно улучшают работу мозга. Сельдерей. Шоколад и какао бобы. Сладкий горячий чай...

Шмуклер
Сладкий горячий чай...

Как удачно вы про него напомнили - пошел заваривать)

Любочка

А я курс Вазобрала пила, чтобы улучшить работу мозга, он как раз для улучшения мозгового кровообращения. Плюс и память улучшает и внимание. А то на работе засыпалась совсем, уже шарики за ролики были (((

pover
Невролог назначала именно глицин, плюс ещё несколько специальных препаратов для улучшения работы мозга

Ваш невролог сударыня назначал вам глицин для ВОССТАНОВЛЕНИЯ работы мозга, а не для УЛУЧШЕНИЯ. Почувствуйте разницу!

грецкие орехи однозначно улучшают работу мозга. Сельдерей. Шоколад и какао бобы. Сладкий горячий чай...

Не улучшают, а снабжают его энергией! Почувствуйте разницу! УЛУЧШИТЬ работу мозга НЕВОЗМОЖНО никакими средствами! Не заблуждайтесь на этот счет, а примите как данность.

Соня

@pover, значит восстанавливал. Но разница в чем? Так или иначе, с возрастом происходят дегенеративные изменения в мозгу человека. Любому было бы полезно подобное пропить что бы улучшить своё состояние. И все же улучшить работу мозга! Любое изменение в состоянии в положительном направлении, называют улучшением, так что...

Маrgоша13

@pover, странно, но почему-то и психиатр детский и детский же невролог с вами не согласны. И назначали нам препараты именно для улучшения функционирования мозга, его работы.

pover
Но разница в чем?

Представьте себе что вы забыли произведение 2 и 3! А уникальный глицин вернул вам такие "способности"!

Это потрясающий прорыв! Ведь без него вы бы никогда не постигли таких тайн. Мир иллюзий для женщин гораздо предпочтительнее реального положения дел.

Так или иначе, с возрастом происходят дегенеративные изменения в мозгу человека.

Все верно, я лишь добавлю что после 40 лет при отсутствии должной когнитивной нагрузки, быстро угасают ваши половые функции, женщины становятся фригидными, а мужики бесплодными, передайте это вашим детским психиатрам и неврологам.

Про глицин, это заменимая аминокислота, которая легко синтезируется в организме и действительно принимает активное участие в изменении глициночувствительных нейромедиаторов мозга. Влияние это тормозящеее и больше ему подвержена ваша лимбическая система, отвечающая за ваши инстинкты, а так же спинной мозг, отвечающий за ваши моторные функции. Подавляется лимбическая система, высвобождая рассудочную часть мозга неокортекс. Который и пытается возомнить себя гводем программы, это иллюзия. Вообще иллюзий в головах так называемых врачей значительно больше чем в наших с вами, всем здоровья)))

Alex Safman

Рекомендую: сибирский женьшень, гинкго билоба.

Пошел искать.

Во! То, что нужно

Гинкго билоба

Нарушение церебрального генеза: головокружение шум в ушах, ухудшение сна, ухудшение памяти и внимания, ухудшение слуха

Чай Гинкго билоба 80 р:

ginkgo-340x340.jpg.da9965de3f5a7dc80f6dcd3bc81dfe27.jpg

Пищевая добавка Гинкго билоба стоит 3000р.

03f9beab1a3ed21caf73bfc9bcf6fabc-800x800.thumb.jpg.34382055505f9d6ff15d02709aed143a.jpg

Что то у меня подозрение, что эффекты одинаковые и то если будут...

Доппельгерц женьшень капсулы 300р

original_doppelgerts_zhenshen_kapsuly_180_mg_60_sht_www_piluli_ru_eapt25105.JPG.38927f0b831b6ea08462472c35c1ba3a.JPG

Попробую купить сначала чай и Гинкго билоба и женьшень таблетки, посмотрю как подействует, вроде не так дорого...

Lady

Уважаемый Admin, чтобы оценить эффективность того или иного препарата, рекомендую Вам не принимать их одновременно.

Дело, конечно же не в стоимости.

Курс одного, затем можно пробовать что-то другое - если возникнет какая-то непереносимость, легко поймёте, от чего именно.

И достоинства каждого средства оцените.

Alex Safman

Тогда начну с женьшеня. Ни какой же реакции не будет при одновременном приеме с рыбьим жиром?

Lady

Admin, внимательно прочитайте инструкцию, пожалуйста -

- принимать препарат следует в первой половине дня;

- терапевтический эффект наступает после двухнедельного приёма препарата;

- имеются противопоказания - бессонница, артериальная гипертензия (!);

- обязательно ознакомьтесь с лекарственным взаимодействием данного препарата с другими лекарствами.

Alex Safman

- имеются противопоказания - бессонница, артериальная гипертензия (!);

Спасибо.

Это мне нельзя! Тогда только Чай Гинкго билоба...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...