Перейти к публикации

Как правильно планировать беременность после ЗВР?

СимСимка

Так уж получилось, что у моей сестры два месяца назад обнаружили замершую беременность. Конечно ей все вычистили и запретили беременеть хотя бы полгода, чтобы организм восстановился после неудачной беременности. Но она и не думает слушать врачей, хочет ребенка как можно быстрее. Скажите чем чревато раннее зачатие после ЗВР? Как вообще планировать беременность после такого случая?

Lady
Скажите чем чревато раннее зачатие после ЗВР? Как вообще планировать беременность после такого случая?

Рекомендую после случившегося в обязательном порядке посетить врача-генетика.

Задержка внутриутробного развития могла быть вызвана отклонениями в хромосомном наборе: синдром Дауна, хроническими заболеваниями матери и др.

Планировать следующую беременность советую под наблюдением хорошего гинеколога с самых первых дней беременности.

  • 4 недели спустя...
Румянцева Т.С
Но она и не думает слушать врачей, хочет ребенка как можно быстрее. Скажите чем чревато раннее зачатие после ЗВР? Как вообще планировать беременность после такого случая?
- что значит не думает и хочет???? Ну и замрет еще одна беременность.... или прервется в раннем сроке? Слизистая после выскабливания должна восстановится. И нужно выяснить причину "замирания" беременности, что бы исключить повторение!

Рекомендую после случившегося в обязательном порядке посетить врача-генетика.

Задержка внутриутробного развития могла быть вызвана отклонениями в хромосомном наборе: синдром Дауна, хроническими заболеваниями матери и др.

Планировать следующую беременность советую под наблюдением хорошего гинеколога с самых первых дней беременности.

- все верно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • На каком сроке можно определить беременность

      Для каждой женщины, собирающейся стать мамой, очень хочется как можно скорее узнать подтверждение долгожданного события. На сегодня существует несколько способов определения беременности. Моя подруга узнала о главном событии своей жизни по базальной температуре: если три дня измерять температуру прямой кишки не поднимаясь после сна, а отметка градусника будет выше 37, то вероятность материнства очень высока. Мою первую беременность я узнала по задержке регулярного цикла и гинеколог это по
    • Когда делать тест на беременность?

      Гинекологи, производители тестов и другие специалисты утверждают, что делать тест нужно после 1 дня задержки. Однако на многих тестах пишут, что можно применять на 7 (4, 5, 10 и т. д.) день после предполагаемого зачатия. Где же правда? Можно говорить о разной чувствительности теста, однако есть женская физиология и от нее никуда не деться. Не буду вдаваться в подробности, если же кратко, то тесты на беременность реагируют на повышение уровня ХГЧ, который появляется только после имплантации эмбри
    • Почему температура падает сразу после подъема?

      Добрый день! Скажите пожалуйста, почему сразу после подъема (после овуляции) температура падает на 1 день и потом опять поднимается и так и держится до конца цикла? Может ли это быть причиной того, что не наступает беременность. Еще хочу сказать, что из возможных болячек нашли только уреаплазмоз (уже вылечили), трубы проходимы, спермограмма у мужа в норме (сдавали несколько раз).
    • Планирую беременность: курс каких витаминов пропить?

      Собственно говоря, в названии темы и таится вся суть вопроса. Очень хочу второго ребеночка и, думаю, пора уже начать "подготовку". Подскажите какие-нибудь хорошие витамины, пожалуйста. P.S.: В ситуации с первым ребенком: я совершенно не готовилась, так как беременность - это был большой сюрприз!))
    • Беременность после выкидыша

      Подскажите, через какое время после самоаборта можно забеременеть и родить здорового малыша? С мужем очень хотим ребенка! Беременность прервалась на сроке 6 недель, механически ничего не убирали. Помогала мужу с ремонтом квартиры, налазилась по лестнице вверх/вниз заболел живот, потом результат...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...