Перейти к публикации

Как повысить иммунитет после антибиотиков?

Nina25

Три недели мне приходилось пить антибиотики, сейчас постоянно чувствую какую-то слабость в теле и приступы тошноты. Понимаю, что после антибиотиков нужно пить витамины, но есть еще какие-то способы восстановить организм после их приема и повысить иммунитет?

Lady
Три недели мне приходилось пить антибиотики, сейчас постоянно чувствую какую-то слабость в теле и приступы тошноты. Понимаю, что после антибиотиков нужно пить витамины, но есть еще какие-то способы восстановить организм после их приема и повысить иммунитет?

Господи, это кто же Вам такой курс антибиотиков назначил?

Вам не витамины нужны, а препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника!

Тот же Линекс, например.

Lepta

Какие же злые вы антибиотики пили. А вы не думали что слабость и тошнота не связаны с таблетками, а с основным заболеванием... Хотя это непонятно.

Lina-malina

Ну у меня тоже была ситуация, когда я практически без перерыва пропивала два курса антибиотиков. После этого долго восстанавливалась, молочница замучила и дисбактериоз. Сейчас можно пить препараты, которые нормализуют микрофлору кишечника вместе с антибиотиками и витамины еще.

Зариба

Я, после острого пилонефрита, антибиотики пила четыре месяца с небольшими перерывами. Остальное время травы различные. Иммунитет умер тогда с концами. Восстанавливала его, пропивая курсами бифидумбактерин и лактобактерин. Потом ещё дотягивала до нормы иммуномодуляторами.

Miamoa

живу в Польше, здесь уже давно с антибиотиками вместе выписывают спец. таблетки для защиты микрофлоры желудка, если не выписывают-можно самому купить в аптеке. Затем обязательно рыбий жир, быстро восстанавливает иммунитет. некоторые врачи после длительного приема антибиотиков выписывают спец препараты для восстановления иммунитета-принимаются по опеределенной схеме.

  • 1 месяц спустя...
elena.ostapenko

Соглашусь - обязательно с антибиотиками что-нибудь для сохранения микрофлоры, есть и дешевые средства и дорогие, кому как, по мне так разницы нет, состав практически одинаковый - бифидо- и лактобактерии одни.

  • 1 месяц спустя...
polinna

Полно разных препаратов с бифидобактериями. Их можно пить и для профилактики иногда. Уж не знаю, что за болезнь такая, что 3 недели стоило пить антибиотики, но обычно при такой длительной терапии ими назначают и параллельную для поддержания микрофлоры. БИфидоформ какой-нибудь, Линекс тот же, да. А самое лучшее пойти к врачу и сдать анализы...

  • 2 недели спустя...
Ларочка

не иммунитет поле антибиотика надо налаживать а микрофлору кишечника

  • 3 недели спустя...
Zara

я вот часто пила антибиотики, потом часто болеть начала. Сейчас иммунитет укрепляю и кишечник восстанавливаю. Можно еще витаминки попить. Например: для кишечника я пью Линекс, можно кончено еще бифидубактерин он подешевле, спрей в нос обязательно Мореназал Иммуно, он защищает от вирусов гриппа и простуды, и витаминки, ну я пью витрум, а так можно еще мультабс, такие общеукрепляющие

  • 2 недели спустя...
Galina-Nika

после приема антибиотиков обязательно нужно пропить бифидо и лакто бактерии, я пила капсулы с живой бифидофлорой, очень эффективно

AlexBC

Вот кусочек статьи:

Преимущества программы Био-ин:

1. Био-ин- не просто очень качественный продукт, это полная программа, состоящая из последовательных шагов (этапов), где каждый последующий этап являет собой продолжение и закрепление предыдущего. Этого не предлагает никто.

2. Программа гарантирует долгосрочное восстановление баланса микрофлоры в организме, а не только устранение симптомов, а именно последнее и происходит при употреблении рекламируемых по телевиденью препаратов.

3. Программа персонализирована, т. е. подбирается индивидуально для каждого человека. Попробуйте в аптеке попросить пробиотик, скажем, для женщин с уклоном на укрепление костной ткани и решение проблем ротовой полости!

С программой Био-ин это становится возможным.

4. Состав бактерий в программе - уникален! Путем сотен экспериментов найдены самые сильные и устойчивые штаммы (виды) 4-х главных родов бактерий, которые должны жить у нас в кишечнике: это Лактобациллы, Бифидумбактерии, Лактококки и Стрептококки. Абсолютное большинство производителей выпускают пробиотики с двумя видами: Лактобациилы и Бифидумбактерии. Этого недостаточно!! Половинчатой гармонии не бывает. Программа Био-ин максимально соответствует естественной микрофлоре кишечника и все её составляющие дополняют и усиливают действие друг друга.

5. Программа позволяет создать устойчивые колонии полезных бактерий, и в тонком, и в толстом кишечнике, что до сих пор было недостижимо. То есть она нормализует всю флору кишечника, а также других слизистых нашего организма.

6. Принципиально важно, что количество полезных бактерий, поступающих в организм ежедневно, должно быть не менее 1 млрд.

В Био-ин их гораздо больше –от 5 до 8 миллиардов!

Но даже когда мы за раз принимаем такое огромное количество бактерий, этого может оказаться недостаточно, чтобы они там прижились и начали сами размножаться. Надо не просто "накормить" бактериями, а так подобрать штаммы (виды) бактерий, чтобы они не конкурировали друг с другом, а наоборот – «дружили».

За 12 часов единственная бактерия способна превратиться в 20 миллионов бактерий, но только при благоприятных условиях. Био-ин создает именно такие условия.

7. Программа содержит не только полезные бактерии (пробиотики), но и питание для них - прЕбиотики. Очень важно использовать не просто хороший, а самый качественный и эффективный пребиотик. И он был найден путем множества экспериментов. Это - фруктоолигосахарид (ФОС), только он он на 96% доходит до толстого кишечника. Почему это так важно? Дело в том, что в тонком кишечнике, где в основном переваривается еда, у бактерий достаточно питательных веществ.

В толстом же кишечнике питательных веществ почти нет, а число бактерий здесь - самое большое, и они чаще всего голодают, а это уже приводит к проблемам.

Впервые эта проблема решена

8. Кроме пребиотиков наша программа включает еще один вид питания для бактерий – кобиотики. Кобиотики- это ферменты растительного происхождения, которые расщепляют пищу до мельчайших частиц, которые служат питанием не только для бактерий, но и для клеток организма человека.

Когда пища расщепляется полностью, прекращаются гнилостные процессы в кишечнике, которые укорачивают нам жизнь. О колоссальном вреде гнилостных процессов еще в начале прошлого века писал Нобелевский лауреат Илья Мечников. Прграмма Био-ин - единственная в мире программа пробиотков, которая содержит кобиотики!

9. Кроме прОбиотиков, прЕбиотиков и КОбиотиков программа Био-ин содержит также специально подобранные растительные экстракты, витамины, минералы, они еще больше усиливают благотворное действие программы.

10. В специальной запатентованной технологии производства пробиотиков программы используется двойная инкапсуляция, что позволяет бактериям гарантированно сохранять свои свойства при воздействии желудочного сока и желчи и помогает им благополучно попасть в кишечник. Обычно от этих факторов погибает до 90% бактерий.

Сама капсула растительного происхождения, она растворяется и также служит питанием для бактерий.

11. Для защиты бактерий в программе Био-ин впервые использовался метод криозащиты, который сохраняет бактерии при замораживании (сублимации) и обеспечивает их высокую жизнеспособность для хранения даже при комнатной температуре втечение года.

12. Большинство производителей заявляет на упаковке то количество бактерий, которые они положили при упаковке. Однако из-за несовершенства обычных технологий к концу срока годности на самом деле остается 20-30% от заявленного количества бактерий. Вы знаете об этом нюансе?

В программе Био-ин изначально содержится 1,5 триллиона (!) полезных бактерий. Это намного больше, чем это необходимо. Также гарантируется сохранность до 80-90% на весь срок хранения, что гарантированно дает нужное для организма количество бактерий.

13. Программа Био-ин соответствует международным стандартам

GMP, ISO22000, HACCP, стандартам кошерности и Халяль.

Она не содержит ГМО, консервантов и других вредных компонентов.

14. Преимуществом программы Био-ин является то, что она приостанавливает процессы старения, дает эффект омоложения.

Это происходит за счет 3-х факторов:

- защиты генетического аппарата клеток, точная передача генетической информации от материнской клетки дочерним поколениям клеток, при этом практически не расходуется жизненный резерв в виде запасных звеньев ДНК- теломер (когда они заканчиваются, начинается старение клетки),

- антиоксидантного эффекта,

- активации собственных стволовых клеток. И этот уникальное свойство программы Био-ин не имеет аналогов в мире!

15. Программа оказывает благотворное влияние не только на кишечник, но и глобально воздействует практически на все системы организма: иммунную, эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную и др.

Кому необходима программа Био-ин?

1. Всем, кто заботится о своем здоровье

2. Всем, у кого есть расстройства пищеварения

3. Всем. кто хочет иметь реальную и эффективную профилактику онкологических заболеваний

4. Всем, кто хочет укрепить свой иммунитет

5. Всем, кто имеет аллергические и аутоиммунные заболевания

6. Всем, кто имеет заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной системы (в том числе сахарный диабет) и др.

7. Всем, кто хочет контролировать свой вес

8. Всем, кто подвержен стрессам, депрессии

9. Всем, кто употреблял или употребляет антибиотики и другие лекарства

10. Всем, кто хочет продлить свою молодость и жить долго.

Программа Био-ин - это новейшее достижение науки, к которому человечество шло более 100 лет со времен Ильи Мечникова. Он первым начал исследования микрофлоры человека и за эти исследования был удостоен Нобелевской премии

alna
после приема антибиотиков обязательно нужно пропить бифидо и лакто бактерии, я пила капсулы с живой бифидофлорой, очень эффективно

Да, я тоже такое слышала, чтоб микрофлору восстановить

  • 2 недели спустя...
валИза

Я посоветую более разумный подход. Сделайте иммунограмму, пусть врач поймет чего не хватает, а чего наоборот в переизбытке, а уже после вынесет вердикт. Мне посоветовали пропить курс иммуномодулятора, чтобы в организме все привести к балансу. Я рада, что это сделала. Я гриппом не заболела, хотя в семье переболели им все. Из препаратов лучше, чтобы врач выписал. Я пила галавит.

pover

Есть еще один действенный способ укрепления иммунитета - это как можно дальше держаться от врачей и всякого рода анализов и тестов.

AlexBC

Если бы я хуже знал ситуацию с оказанием медуслуг и какое отношение имеет к этому фармпроизводители, я признал бы такой путь "более разумным". А так - увы. Это не разумный, а наиболее "сервисзависимый путь. Но он тоже имеет право на жизнь, как чей-то выбор.

pover
я признал бы такой путь "более разумным". А так - увы.

Значит для большинства людей этот путь и является наиболее приемлемым и разумным, исходя из вашей речи.

mqlife

Вы попали в ловушку - от болячки до болячки. Не моя задача объяснять, что надо взять контроль над своим здоровьем в свои руки. Врач поможет, когда уже плохо, когда болит. Сделает так, чтобы не болело. Но флору необходимо в наших условиях поддерживать ежедневно, а не только после курса антибиотиков. Только не надейтесь, что Вам поможет йогурт из магазина:) Даже в аптеке практически бесполезная флора продаётся, потому что очень низкое содержание бактерий и "влетит" она вам в копеечку. Чтобы реально поддерживать себя в здоровье - этому нужно поучиться. Попробуйте начать с этого

Lady

@mqlife, а что Вы предлагаете? smile

mqlife

Например, научится тому на что обращать внимание, когда выбираешь продукты.

AlexBC
Значит для большинства людей этот путь и является наиболее приемлемым и разумным, исходя из вашей речи.

Да, вы правы, только результат, следуя этим путем, получить проблематично. А вот время и деньги потерять - весьма вероятно.

  • 4 недели спустя...
Алена43

Добрый день. После приема антибиотиков необходимо восстановление естественной микрофлоры кишечника. Если вы не принимали средство во время приема антибиотиков это можно делать позже. Есть множество препаратов. В моем случае для ребенка я давала ацидофильный порошок. Добавка применяется для профилактики нарушений нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

  • 6 месяцев спустя...
nika.chernikova

Я во время приёма антибиотиков всегда пью аципол. И врач моя очень строго говорит, чтобы принимала обязательно его.

А, ещё линекс или что-то подобное, пробиотик, короче.

  • 2 года спустя...
katerina.nejinskaya

Лучше вообще до антибиотиков не допускать.

polina.granovskaya

Я после приема антибиотиков не мучилась ни с животом, ни с печенью, как многие пишут, не было такого. Но стала часто болеть, вот как из больницы вышла, через неделю вирус поймала. Буквально еще неделя прошла, как пролечилась, опять ОРВИ. И это продолжалось, наверное, с пару месяцев. Начала принимать противовирусное для профилактики. Вытащила себя буквально из этого цикла. Полгода уже не болею.

renata

А что принимаете? Только для профилактики у вас был опыт приема или для лечения тоже? Я просто заболела, мне бы начать что-нибудь пить, а то чую, что слечь могу потом, в продолжение к вирусу.

polina.granovskaya

Исключительно в целях профилактики принимаю Цитовир 3. Но муж принимал для лечения, так что могу сказать, что он эффективен очень. На второй день на ногах уже был, хотя днем ранее просто трупом лежал. Мне же профилактика отлично помогает, нарадоваться не могу. Очень устала болеть.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Асимметричный живот после кесарева

      Было кесарево сечение, разрезали от пупка и до самого низа. Когда пришла в себя с удивлением заметила что одна половина живота торчит в верх как у беременной, а вторая провалилась "сдулась" до нормы. Как я поняла это хирурги зашивая что-то учудили. Проблема в том что прошло уже полгода, а живот так до сих пор и не выровнялся. Ничего не болит, ни мешает. Но эстетически это выглядит... Ну, не очень это выглядит, особенно в платье.
    • Иммунитет падает

      Привет, форумачане. Стало интересно, как кто поднимает иммунитет. Лично я могу поделиться своим положительным опытом от пропитого курса бада Гепагард, который очень мне помог улучшить состоянии кожи и ногтей, благодаря содержанию витамина Е! Короче встаю как жаворонок и могу иногда ложиться как сова, но все равно чувствую себя хорошо, стараюсь не забывать и про традиционные методы - мед, здоровое питание, клюква, укрпеляю как могу!) хотелось бы послушать еще варианты!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...