Перейти к публикации

Гармония с природой

Chakalaka

Для того, чтобы отвлечься от пыльного, шумного города, от этой бесконечной суеты, которая давит на мозг и не дает расслабиться ни на секунду, люди часто стремятся провести время на природе: на даче или просто в лесу. Говорят, что человек, сливаясь с природой, возвращается к своим истокам и черпает невероятное количество энергии, которая не дает цивилизации окончательно отнять все силы.

Отдыхаете ли вы на природе? Любите ли тишину, покой, жужжание комаров, треск веток, запах грибов и сухую прохладную свежесть живого организма - леса?

Нинель

Для полного воссоединения с природой нужно ехать подальше от исхоженных туристических троп. Подальше от благ цивилизации и людей. Умываться колодезной водой, пить парное молоко и спать на сеновале - вот настоящая романтика.

Сейчас за организацию такого отдыха умелые дельцы просят немалые деньги.

  • 2 недели спустя...
Я БлондинкО

Я просто обожаю ночевать в родственников в деревенском доме. Ночью там так тихо, что даже уснуть сложно после большого города. Особенно зимой. Начинается прямо звон в ушах и какое-то беспокойство. И вот через несколько дней только начинаешь к этой тишине привыкать. Я считаю, что достаточно хорошо отдохнула и восстановила нервную систему именно тогда, когда наступает момент, что тишина не мешает мне уснуть. Вот это и есть настоящее слияние и гармония с природой. А в городе, мы, увы, настраиваемся на гармонию с городом и теряем способность спокойно спать, если нас не окружают привычные звуки, шум машин, крики соседей и прочее.

КоЛяН

Я живу можно сказать в такой вот деревне, но что то не замечаю никакой вот гармонии, про которую писали выше. Постоянно какой то разнообразный шум от машин, поездов и т. д. Бывают конечно хорошие деньки, но в последнее время очень холодно:(

Артемыч

Природа очень хорошая штука, на природу люди часто выезжают, чтобы отдохнуть, поскольку она восстанавливает силы! Я лично полностью согласен, что на природу нужно выезжать по максимуму часто!

  • 2 месяца спустя...
Матильда

Еще не знала ни одного человека, который бы не стремился отдохнуть на природу и которому бы в городе было бы лучше, чем на природе.

Вот парадокс - стремимся к природе, но при этом все стремятся жить в мегаполисе, отрываясь от природы. Сплошные противоречия, не находите?

А человек уже рожден в гармонии с природой, вот его и тянет к ней. Восстановить свою гармонию.

Corinne

А все равно, каждому человеку подходит свое время года, своя климатическая зона.

Одни обожают лес и только там отдыхают, другие обожают море, третьи не могут жить без гор. Главное найти свое, родное.

Zoe

Я к морю равнодушна, ну если только в пасмурную погоду. Я лес люблю. И дождливую погоду. Вот где я обретаю настоящую гармонию!

Lilu
Я к морю равнодушна, ну если только в пасмурную погоду. Я лес люблю. И дождливую погоду. Вот где я обретаю настоящую гармонию!

А мне наоборот, вода нужна! Река, море, что угодно, главное вода, вода! На воде я отдыхать могу бесконечно! Люблю на лодочке кататься, лечь на дно и спать, покачиваясь на воде! А когда впервые увидела водопад, такое ощущение, что срослась с ним!

Julie

А меня в горы тянет! Мне часто кажется, что именно горы моя стихия. Правда, мне приходилось только на турбазе отдыхать, но отдых этот был незабываемым.

Интересно, есть кто нибудь, кто ощущал бы гармонию в пустыне?

МАРИО
Интересно, есть кто нибудь, кто ощущал бы гармонию в пустыне?

Пустыня это аномалия природы. Значит кто-то с аномалией и будет там жить в гармонии. Но жить там нельзя, туда только на экскурсию. Я бы хотел совершить тур по пустыне на верблюдах. Интересно везде побывать.

Нарцисс
Пустыня это аномалия природы. Значит кто-то с аномалией и будет там жить в гармонии. Но жить там нельзя, туда только на экскурсию. Я бы хотел совершить тур по пустыне на верблюдах. Интересно везде побывать.

И сразу возник вопрос - а на северный полюс никто не хочет? Никто не хочет там найти гармонию?

Grigor
И сразу возник вопрос - а на северный полюс никто не хочет? Никто не хочет там найти гармонию?

А что, полярники влюблены в ту природу. Одну зиму перезимуют, потом снова туда рвутся. Говорят полярное сияние - такая красота, ни с чем не сравнить. В лес каждый дурак сможет попасть, а вы попробуйте на северный полюс! С белыми мишками пообщаться, с пингвинами. А чем не гармония?

David
Для того, чтобы отвлечься от пыльного, шумного города, от этой бесконечной суеты, которая давит на мозг и не дает расслабиться ни на секунду, люди часто стремятся провести время на природе: на даче или просто в лесу. Говорят, что человек, сливаясь с природой, возвращается к своим истокам и черпает невероятное количество энергии, которая не дает цивилизации окончательно отнять все силы.

Отдыхаете ли вы на природе? Любите ли тишину, покой, жужжание комаров, треск веток, запах грибов и сухую прохладную свежесть живого организма - леса?

Вот что ненавижу, так это жужжание комаров. Так можно и жужжание мух принять за природу и отдыхать.

Нет, уж лучше зимой, на лыжах. Там комаров нет.

Аленчик

А меня на природе ничто не раздражает, в том жужжание комаров, которое просто выводит из себя в городской квартире. А вот зимой я на природе не отдыхала, ничего сказать не могу, хотя, я думаю, и в этом случае меня вряд ли что будет раздражать, а уж треск костра только умиротворит и успокоит)))

Martin

Увлекаюсь спелеологией. Пещеры - это такая красота завораживающая! Кто не видел настоящих пещер, тот не знает, что такое сказка.

Анфиса

Я не буду оригинальна и скажу - очень люблю лес и в лесу отдыхаю. Но мечтаю побывать везде и увидеть и горы, и океан.. А вот в пусиыню почему-то не тянет вообще.

lenka

Я люблю на речке или на озере проводить время. Причем, море меня пугает. Именно тем, что вокруг вода и кажется - случись что, меня ни что не спасет. А река или озеро - самое то. Обожаю плавать, кататься на лодке или просто смотреть на воду. Кстати, глаза можно вылечить, если долго смотреть на воду.

Anne

Люблю деревню, а там и лес, и речка, и покой и совсем другие вечера, люблю греться у печки, люблю голоса домашней живности.. Такая благодать.

Матильда

Человек - часть природы и поэтому, он не может не ощущать зова природы. Он создает цивилизацию, которая ведет его к гибели. Телом хочет удобств и комфорта, а душа все равно стремиться к природе.

Julie
Пустыня это аномалия природы. Значит кто-то с аномалией и будет там жить в гармонии. Но жить там нельзя, туда только на экскурсию. Я бы хотел совершить тур по пустыне на верблюдах. Интересно везде побывать.

Вы так заманчиво написали и я подумала - тишина, покой, верблюды - корабли пустыни, свет песка и простор небывалый. Это наверное здорово. Но жара - этого я не переживу.

Zoe
А мне наоборот, вода нужна! Река, море, что угодно, главное вода, вода! На воде я отдыхать могу бесконечно! Люблю на лодочке кататься, лечь на дно и спать, покачиваясь на воде! А когда впервые увидела водопад, такое ощущение, что срослась с ним!

Да вода-то ладно. Просто море у меня ассоциируется с жарким солнцем. А на солнце я болею.

Lilu
Да вода-то ладно. Просто море у меня ассоциируется с жарким солнцем. А на солнце я болею.

Ну да, это уже дисгармония. Тогда Вам в пустыню точно не надо ехать за гармонией. попробуйте на северный полюс. Там Вам должно понравиться - точно не жарко!

Аленчик

В полной гармонии с природой я нахожусь, когда идет дождь, а еще лучше снег. Много-много снега. В это время я часами готова находиться на улице. На душе - благодать)))

Zoe
Ну да, это уже дисгармония. Тогда Вам в пустыню точно не надо ехать за гармонией. попробуйте на северный полюс. Там Вам должно понравиться - точно не жарко!

На северный полюс - это слишком далеко. Мне достаточно, чтобы не было жаркого солнца

В полной гармонии с природой я нахожусь, когда идет дождь, а еще лучше снег. Много-много снега. В это время я часами готова находиться на улице. На душе - благодать)))

Вот и в средней полосе можно найти гармонию и даже не надо ехать на северный полюс

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Эстетика и гармония

      Как достичь гармонии внутри себя, дома, на работе, в отношении с друзьями, коллегами и близким?. Секреты Фен-шуй - способы сделать окружающую действительность более эстетичной, а условия жизни соединяющими в себе баланс и гармонию. Давайте эти и другие вопросы будем обсуждать в данной теме.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...