Перейти к публикации

Антивирусные препараты побеждают ОРВИ?

Chakalaka

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ медики настоятельно рекомендуют принимать противовирусные препараты: арбидол и прочие. Только есть ли от них какай-либо толк или это просто развод на деньги?

Честно говоря, одним только арбидолом я никогда не лечилась, всегда все в комплексе: и виферон, и эдас-307, и оциллка и чаи всякие, поэтому рассуждать о пользе какого-то отдельного препарата я не берусь. Но есть такие, кто свято верит в то, что пропив упаковку чего-то антивирусного, не заразится или, заразившись, тут же поправится.

Федерик

Нет, это реально развод на деньги. Для того, чтобы противостоять вирусам, достаточно иметь крепкий иммунитет. А его можно заработать только с помощью спорта, витаминов, полноценного питания.

натальюшка

Полностью согласна с Федором.

Инга

Я никогда не принимала подобные препараты, поэтому не могу ничего сказать об их эффективности. Другой вопрос это то, что они предлагают нам и прививки и противовирусные препараты. Это что значит? Что ни одно ни второе не дают никакого эффекта или как?

  • 4 года спустя...
Lady

Сегодня ребёнку предписали противовирусное лечение, в листе назначений значился и Кагоцел по схеме.

Есть возможность проконсультироваться с другим доктором, которая и сказала, что Кагоцел - из списка неэффективных препаратов.

Механизм действия таков, что нужно скорее говорить о степени возможного вреда, а не пользы.

Информация к размышлению...

  • 3 месяца спустя...
Ks

Я читала исследования, что все это развод. Арбидол уж точно. Я сама пару раз лавомакс пила, особого эффекта не заметила.

Alex Safman
Я читала исследования, что все это развод. Арбидол уж точно. Я сама пару раз лавомакс пила, особого эффекта не заметила.

Когда повились только эти лекарства был эффект, сейчас просто марка известная и много конкурентов, типа кагоцела.

olga.evdokimova
В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ медики настоятельно рекомендуют принимать противовирусные препараты: арбидол и прочие. Только есть ли от них какай-либо толк или это просто развод на деньги?

Честно говоря, одним только арбидолом я никогда не лечилась, всегда все в комплексе: и виферон, и эдас-307, и оциллка и чаи всякие, поэтому рассуждать о пользе какого-то отдельного препарата я не берусь. Но есть такие, кто свято верит в то, что пропив упаковку чего-то антивирусного, не заразится или, заразившись, тут же поправится.

Посмотрите передачу про интерфероны, я по своему опыту знаю, что ингарон, например, быстро помогает.https://www.youtube.com/watch?v=YVcjzG_z65A

Lady
Когда повились только эти лекарства был эффект, сейчас просто марка известная и много конкурентов, типа кагоцела.

Много конкурентов либо оригинальные препараты попросту подделывают... jlk

  • 4 месяца спустя...
Sascha2016

Все препараты бессильны против вирусов и бактерий, так как не обладают энергетикой - они не живые, - химия. Вирусы и бактерии имеют живую энергетику, превышающую энергетику иммунной системы, поэтому свободно паразитируют в организме...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...