Перейти к публикации

Как часто Вы обращаетесь к врачам?

Lola

Я к врачам не обращалась больше 10 лет... Не потому, что не болею, не вижу смысла и реальной помощи. Как правило справляюсь сама известными мне способами, средствами. Посещала только стоматолога, по необходимости.

А Вы как часто их посещаете? И если идете к специалисту, то выбираете районную или частную клинику?

Шмуклер

Тоже редко хожу, не любитель этого дела.

К стоматологу конечно чаще чем к другим. Тут как получится. Лет пять назад пришлось несколько раз ходить за полгода. Потом реже. Последний раз был больше года назад - надо бы сходить кстати)

Флюорографию заставили делать, когда жена беременна была. После этого больше не делал. Хотя в ВУЗе каждые полгода обязаловка.

• 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С
А Вы как часто их посещаете? И если идете к специалисту, то выбираете районную или частную клинику?
- хоть сама врач, к врачам хожу только по необходимости. Остальное стараюсь решить своими знаниями. И свою семью сама лечу и детей и внучат тоже. Хотя к педиатру обращаемся все же, иногда нужен совет.

Если есть возможность иду в платную клинику, там специалисты рангом выше и качество обслуживания тоже. Да и за свои действия они отвечают, стараются.

Оксана

Вот уже год 4-ый как вообще не обращаюсь. Тем более после того, как сыну поставили ложный диагноз и как педиатр при остром отравлении у ребёнка продержала его полчаса в ожидании, пока сама по телефону разговаривала. В общем, разочаровалась я в них. Зато благодаря таким событиям я заинтересовалась медициной и даже прошла обучение на семинарах по остеопрактике. И буду дальше добывать такие знания и навыки. Так что, во всём есть положительные моменты.

Румянцева Т.С
Зато благодаря таким событиям я заинтересовалась медициной и даже прошла обучение на семинарах по остеопрактике. И буду дальше добывать такие знания и навыки. Так что, во всём есть положительные моменты.
- вот и я когда преподавала в мед колледже, всегда говорила студентам, - "Учитесь, это вам всегда пригодится в вашей жизни, даже если вы не будете работать в сфере медицины!"
Анитка

Ох, в последнее время посещаю специалистов часто, хотя, очень не люблю это занятие... К сожалению, стоит только начать лечение чего-то одного, как выявится еще уйма болячек, о которых раньше даже не догадывался. Как никак все в организме связано, и многие недуги являются следствием более тяжелых заболеваний. Стараюсь записываться на прием лишь тогда, когда я уверена в своих возможностях, ведь с пустым карманом в наши дни очень тяжело болеть...

pover
ведь с пустым карманом в наши дни очень тяжело болеть...

Эт точно)))

• 2 месяца спустя...
nika76

всему свое время))) я ооочень долго не обращалась к врачам... а сейчас почти каждый месяц бегаю) не 18 уж)))

Soundoverlord

Я часто обращаюсь с травмами и ожогами. Все из-за электроники. То высокой частотой ошпарит, то высоким напряжением ушатает, то чем-нибудь прижмет. И все это издержки отсутствия самодисциплины и уважительного отношения к правилам безопасности.

Lady

@Soundoverlord, берегите себя! smile

Soundoverlord

Да я не напрашиваюсь на жалость, просто высказываю свое мнение о наиболее вероятных причинах возможных болячек.

pover
не 18 уж)))

А скока?))

высказываю свое мнение о наиболее вероятных причинах возможных болячек.

Ваши причины, молодой человек, как раз наиболее невероятные...

Soundoverlord

Как знать, уважаемый! Кому как... Кто не следит за здоровьем - сам себя травмирует. Или с этим вы тоже не согласны?

Svatka

Я обращаюсь очень часто, потому что работаю в больнице.)))

lelikbelka

очень редко, как и большинство наверное. только к зубному более менее регулярно хожу, но только из-за страховки)

• 2 года спустя...
Irina.Novodvor

Крайне редко, если и прибегаю, то обычно в зимний период, по причине обострения ОРВИ.

pover
Крайне редко

Крайне редко - это раз в пятилетку, мадам)

Оксана

Обращаюсь редко, но при необходимости долго выбираю специалиста по отзывам, по цене. Если есть где глянуть его сертификаты и прочие подтверждения его квалификации - обязательно воспользуюсь и изучу их. Совсем без врачей нам, к сожалению, нельзя. Приучили уже нас так, что мы сами не понимаем, где, что и почему у нас болит:)

• 1 год спустя...
ilya.ilich

Редко, обычно только при крайней необходимости. Надо исправлять.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...