Перейти к публикации

Беременной можно зеленый чай?

Маrgоша13

Врач запрещает пить травяные чаи, там, мол, могут быть добавки вредные для малыша. Ну ладно, не буду. Но на счёт зелёного чая мы так к согласию и не пришли, можно или нельзя его пить находясь в положении. Что скажете вы? Пили? Как-нибудь повлияло? На мой взгляд зелёный чай несёт только пользу и заряд бодрости!

Lady

Я сама обожаю зелёный чай и предпочту его другим видам.

Но читала, что при беременности не стоит пить его часто.

  • 2 недели спустя...
ХитраяЗая

Я пила только зеленый чай и пила много. Не вижу причин, по которым его не стоит часто пить - он точно лучше чем кофе и обычный черный чай.

Румянцева Т.С

Зеленый чай имеет много полезных свойств -

Ускорение разложения в крови холестерина и жиров, – а это профилактика и лечение атеросклероза и болезней сердца, – заслуга зеленого чая.

Эластичность сосудов, профилактика жировой дистрофии печени снижение веса и нормализация А\ Д, замедление процессов старения организма, – все это зеленый чай.

Микроэлементы: Йод, Фтор, Калий, Цинк, Медь, и витамины: С, В1, В2, РР и К, – содержащиеся в нем, укрепляют стенки сосудов и обладают сильным А\ бактериальным действием.

Зеленый чай очень полезен при беременности: – цинк, содержащийся в нем, является очень важным элементом для развития плода и обладает, к тому же, антиканцерогенным действием.

Жевание сухих листьев зеленого чая, снижает чувство тошноты при токсикозе беременных и помагает при укачивании и морской болезни.

Фтор, наряду с бактерицидными свойствами, препятствует появлению кариеса и сохраняет зубы здоровыми, – если по совету японцев чистить зубы гущей зеленого чая.

Так что я тоже за! Зеленый чай!

pover
Зеленый чай имеет много полезных свойств

Забыли почему-то написать про кофеин и теобромин, растительные яды ведущие разрушительную работу в организме. Нельзя ради красивого словца закрывать глаза на реалии...

Румянцева Т.С
Забыли почему-то написать про кофеин и теобромин, растительные яды ведущие разрушительную работу в организме.
- а никто и не закрывает. Их там не так уж и много чтобы навредить маме, а еще и ребенку. Чай же пьют не "Чифирной", а нормальный!
pover

Ни один человек от зеленого чая здоровья себе не добавил))

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
Ни один человек от зеленого чая здоровья себе не добавил))
- но на сколько я знаю, никто от него и вреда не получил. Инет пестрит только о пользе зеленого чая!
pover
но на сколько я знаю, никто от него и вреда не получил. Инет пестрит только о пользе зеленого чая!

Это щедро проплаченная пропаганда. Оно и понятно, его даже ферментировать не надо, а стоит так же как и черный (ферментированный) чай. Достаточно промыть людям мозги. Кстати черный чай наносит вреда организму значительно меньше.

  • 8 месяцев спустя...
viktoriya.sapunova

Я пила при беременности зеленый чай и все нормально. Мне врач не говорил, что не пить это вредно. Я считаю, что зеленый чай намного полезней чем черный)

Lady
Я считаю, что зеленый чай намного полезней чем черный)

Тоже всегда так считала и, более того, пила беременная только зелёный чай, правда реже, чем до беременности.

А потом прочла, что зелёный чай у беременных провоцирует выкидыши и закрались сомнения...

  • 7 месяцев спустя...
ilona.mihalkinaandrukevich

я пила

  • 11 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

При беременности стоит ограничивать употребление зеленого чая. Он содержит много полезных свойство, но также обладает отрицательными свойствами. В напитке содержится кофеин. Кофеин в больших количествах негативно сказывается на состоянии матери, приводит к повышению кровяного давления, учащенному сердцебиению. Кофеин также может отразиться и на развитии малыша, замедляя процесс его формирования и повышая риск развития недоношенного ребенка. В день можно выпивать 1-2 чашки чая. Также зеленый чай снижает действие фолиевой кислоты. Будьте аккуратны с зеленым чаем.

  • 1 год спустя...
nna

я думала зеленый чай не вредный для беременных

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли беременной пользоваться анестезией?

      Помню, что у меня, беременной, очень сильно заболел зуб... Лечение требовалось основательное, а лечить зубы я, если честно, терпеть не могу (для меня проще удалить причину боли). Стоматолог предложил мне анестезию. А я не знала, соглашаться или нет, так как и корчиться от боли в стоматологическом кресле в мои планы не входило, но и в приоритете было то, чтобы не нанести вреда будущему ребёнку! Шёл первый триместр беременности. Насколько я знаю, в этом периоде нужно очень ответственно исполь
    • Можно ли ходить в сауну при беременности?

      Я не считаю беременность болезнью, а многие ограничивают себя в этот период своей жизни во всем! Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: может ли беременная посещать сауну? Ходили ли вы в сауну во время своей беременности? Уверена, никаких негативных моментов быть не должно! А вы как считаете?
    • Как поддержать организм беременной. Народные рецепты, травы

      Врач прописала витамины, но что-то они слабо помогают. Раньше пила травяные чаи, но как забеременела перешла на чистую воду. Спрашиваю у врача какие травы можно, она не в курсе, запрещает все, даже липовый цвет и ромашку. Может кто знает травы при беременности, просто для поддержания, не лечебные.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...