Перейти к публикации

Способы лечения хронического цистита

Джина

У меня каждую осень начинается обострение по части гинекологии, мучает цистит. Если честно, надоело пить антибиотики, а кроме них ничего эффективного я не знаю. Врачи тоже предпочитают их выписывать и еще какое-нибудь сопутствующее лечение. Может кто-то знает другие, более действенные способы вылечить цистит так, чтобы он не рецидивировал каждый год?

Румянцева Т.С
Может кто-то знает другие, более действенные способы вылечить цистит так, чтобы он не рецидивировал каждый год?
- Для начала нужно навести порядок с мазочком, так как если во влашгалище не очень чисто, инфекция будет постоянно забегать в мочевой пузырь.

Второе, и это одно из главных! Не терпеть если хотите помочиться! Я учу всех женщин и сама неукоснительно следую правилу - мочиться каждые 2 часа или как только есть такая возможность, т. е не ждать когда ты сильно захочешь и нив коем случае не терпеть!

Третье - держать попу в тепле! Мини уже не для вас. Следите на чем вы сидите. Если это хоть чуть холодное, может быть обострение.

Четвертое, - Ваша половая жизнь.... обострение может быть после нее..... Понаблюдайте.

Пятое - контрацепция - презервативы - иногда такая реакция на смазку.

Ну и на последок. Мне нравится нитроксолин, держите его у себя в аптечке и вместе с Боржоми используйте присамых первых признаках цистита, - по 2 табл - 4 раза в день!

Если следовать этим правилам, вы надолго забудете о цистите!

Я искренне вам желаю успехов, так как не по наслышке с ним знакома лично!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Климакс и методы его лечения

      Климакс это не болезнь и лечить его не стоит, но помочь уменьшению его болезненных симптомов и проявлений развития возрастных хронических заболеваний можно. И эту проблему решать самим не стоит. Лечение или заместительную терапию должен назначить Ваш лечащий врач гинеколог, либо другой профилирующий специалист. Но наверняка у каждой из нас есть способы справляться с этим неприятным явлением... Расскажем?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...