Перейти к публикации

Вместо любви дружба, реальная замена?

Сабина

Отношения построенные на симпатии, дружбе и понимании. И полное отсутствие африканских страстей и ревности. Как по вашему, продуктивная ли это основа для создания семьи? Или любовь, что тащит нас как пичужку ураган, должна присутствовать в любом случае?

Моя семья создана на дружбе и схожести интересов, а ваша?

pover
Моя семья создана на дружбе и схожести интересов, а ваша?

А моя еще не создана.

Lady
А моя еще не создана.

Всё впереди? Podmigivanie

pover
Всё впереди?

Вы думаете? Кому нужен такой самовлюбленный болван?)) Сорри...

Лана Симбаева

Я считаю, что отношения должны строиться по принципу синусоиды. Не должно быть все ровно и однообразно, это будет скучно. Может дело в моем возрасте=) Бурные страсти могут все испортить, ведь когда большие колебания происходят, "здание" рушиться. Так же и тут. Просто нужно вносить какое-то разнообразие, чтобы "расшевелить" партнера)

А доверие и понимание - самое главное!

Шмуклер
Отношения построенные на симпатии, дружбе и понимании. И полное отсутствие африканских страстей и ревности. Как по вашему, продуктивная ли это основа для создания семьи? Или любовь, что тащит нас как пичужку ураган, должна присутствовать в любом случае?

Моя семья создана на дружбе и схожести интересов, а ваша?

Это очень хорошая основа и семья такая покрепче многих будет.

Страсть проходит достаточно быстро. Любовь становится спокойной, вялой.

Но симпатия к человеку, дружба могут длиться годами.

Если супруги хорошо понимают друг друга, знают сильные и слабые стороны, потребности и желания, то могут обойти многие подводные камни совместной жизни.

Это сейчас все "по любви" женятся, а долгие века любовь служила последним аргументом при выборе жениха/невесты. Родители подбирали пару, ориентируясь на свой жизненный опыт.

Lra97

Мне было бы скучно жить в браке, где нет страсти. Возможно, если бы я выходила замуж после 30, то ценила бы как раз дружеские отношение и взаимопонимание в семье, но пока для меня любовь очень важна, без нее я бы не хотела брака и детей.

Шмуклер

[uSER=5009]@L@ra97[/uSER], у страсти есть два отвратительных качества: она недолговечна; она затмевает все.

В результате, когда страсть кончается (а рано или поздно она кончается у всех), люди нередко видят, что совсем не знают человека которого любили. Такой сюрприз не просто может разрушить брак, а вызывает серьезные психологические травмы.

pover
Такой сюрприз не просто может разрушить брак, а вызывает серьезные психологические травмы.

Есть и обратная сторона медали. Платоническая любовь со взглядами, поцелуями и подарками затянувшаяся на годы, может уготовить большой сюрприз в постели. Такого облома не вынесет никто и травма здесь не менее страшная.

Самый крепкий брак это брак по расчету. Любовь и сопли быстро испаряются...

Шмуклер
... может уготовить большой сюрприз в постели. Такого облома не вынесет никто и травма здесь не менее страшная.

Самый крепкий брак это брак по расчету. Любовь и сопли быстро испаряются...

Разве в браке по расчету сюрприз в постели невозможен? Получается вы несколько противоречите себе)

pover

Второе сообщение не имеет отношения к первому, оно шло отдельно, их соединил модератор в одну кучу))

Претензия не принимается...

Шмуклер

Диверсия однако.)

А будучи отдельно они разве не противоречат? В браке по расчету сюрпризы в постели не ожидаются?

pover
В браке по расчету сюрпризы в постели не ожидаются?

Брак по расчету это взаимовыгодное сотрудничество, деловая сделка и секс тут стоит на пятом месте, а любовь на десятом...

  • 4 недели спустя...
marinka44

Согласна, ни о какой любви тут и речи быть не может, ну а секс возможна, просто как физическое природное влечение.

  • 1 месяц спустя...
Sveta89

ой тяжело дружбой заменить любовь, очень тяжело

У партнеров недосказанность какая то что ли

pover
ой тяжело дружбой заменить любовь, очень тяжело

Ну почему же? Дружба с сексом - самое то!

Sveta89

тема не нова. и так можно. но по мне все равно одному из партнеров хочется большего, чем просто секс. этого может и не настать, но чаще насатет

Тори

А я так не могу, мне именно мексиканские страсти подавай. Я скучаю в таких мирных отношениях

Sveta89

вот поэтому и жить интересно, потому что все разные)) попробуй найти "своего" человека)))

pover
все равно одному из партнеров хочется большего, чем просто эротика.

Не трудно догадаться какому))

alexpro

Дружбы между парнем и девушкой не существует

  • 2 недели спустя...
luliashka58

Я тоже считаю, что дружбы между парнем и девушкой не бывает. Один обязательно любит или просто общается потому как его физически влечет к другому и он ждет момента)))

Но кстати секс по дружбе может быть очень даже хорошим и страстным.

  • 2 недели спустя...
Конфеточка

Счастливый брак не может быть без любви и без страсти, да и в принципе без дружбы.

  • 1 месяц спустя...
evelina

Это не заменить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как выйти замуж по любви

      Сегодняшняя жизнь такая странная, все стремятся получше устроится, создать для себя наиболее подходящие условия, сделать свою жизнь комфортной и удобной. Все бы ничего, но средства, которыми эти блага достигаются заставляют задуматься. Самый популярный для женщин во все времена - найти себе богатого мужа. Конечно, такой вариант обеспечит богатую жизнь. А как же чувства, любовь? Может это я такая романтичная дура, но мне кажется, что жить с нелюбимым и в царских хоромах не в радость.
    • История несчастной любви

      Мне 26. Сначала я ей понравился год назад. Я был равнодушен. Пол года мы не виделись и вот однажды я прилетаю в 5 утра из командировки и в аэропорту встречаю ее. Она летела куда-то с парнем... Я наткнулся на очень грустный, почти просящий взгляд. Такой же грустный, как у меня. (Надо сказать, что 4 года назад у меня имелась неразделенная любовь, с тех пор ничего хорошего не происходило, в общем хмурый я весьма был). И вот, понравилась мне она здорово в тот момент, блин... Через месяц, несмотря на
    • Весна - время любви, романтики и свиданий

      Снег потихоньку начал таять, дни стали длиннее, все чаще светит ласковое солнышко. С приходом весны природа просыпается, просыпаются и наши чувства. Так хочется трепетных встреч, свиданий, расставаний. Признаний в любви!
    • Хочу любви!!!

      Привет всем! Хочу влюбится, но мужчин как объектов симпатии ходя бы не воспринимаю, возможно после расставания с бывшим? Должно пройти какое то время?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...