Перейти к публикации

Сколько вы платите за детский сад?

Шмуклер

Переехали летом из областного города в обычный провинциальный.

Заметили какую-то феноменальную странность.

В областном городе за детский сад (с 7 утра до 19 часов) платили 1100 рублей в месяц.

В начале года единоразово сдавали 1000 рублей на дополнительные моющие средства, канцелярию и прочее.

С ребенком ежедневно проводили зарядку, 3 раза в неделю физкультура, стихи, танцы к каждому празднику.

Логопед/психолог прямо в саду. Занятия по необходимости бесплатно.

В небольшом городе все совсем по другому.

Пребывание в детском саду с 7 утра до 18:30 (без ужина) - 1350 рублей

Если остается до 19:00 (с ужином) - 1650 рублей

На моющие средства в группу просят перечислять в виде благотворительности - 100 рублей в месяц.

На канцелярию - порядка 600 рублей в полгода

Если хотите чтобы занимался хореографией (2 раза в неделю) - 240 рублей в месяц (если не заниматься, то прощайте все праздники для ребенка)

Если хотите чтобы буквы воспитатель с ним учил (2 раза в неделю) - 130 рублей в месяц.

Итого в целом выходит более 2000 рублей в месяц

Разговаривал с товарищем из Питера - он говорит они вообще 600 рублей в месяц платят.

А сколько стоит детский сад в вашем городе?

Lady
А сколько стоит детский сад в вашем городе?

1700 рублей в месяц платим за детсад.

Подготовительная группа.

Ребёнок уже сам читает, считает и пишет.

Но даже если бы было по другому, за дополнительные занятия не берут ни копейки.

За занятия в детсаду хореографией не платим ничего.

Ни хозяйственные нужды, канцелярию денег с нас не просят.

Единственный раз сдали по 17.50 руб. на стирку паласа, пребывая в ясельной группе.

Как-то так...

Lina-malina

Мы давно уже платим 2100 за полный месяц, это без канцелярии, туалетных принадлежностей и дополнительных занятий. А у нас самый обычный районный центр в области, примыкающей к Московской.

Lra97

Ой, мы много платим, что-то около 13 тысяч за полный месяц, но мы ходим в частный детский сад. Сначала пошли туда, потому что не было выбора, государственный никто не давал, а потом привыкли к воспитателям и детям и не захотели переходить.

Lady

L@ra97, за 13 тысяч несколько деток ходит в детсад?

Или это стоимость, рассчитанная на одного ребёнка?

Шмуклер

[uSER=5009]@L@ra97[/uSER], их там с золотой посуды кормят чтоли?)

Румянцева Т.С

У нас в городе в садики проблема поступить. Нужно еще при беременности писать электронное письмо и становится на очередь. Городские садики дорогие - от 40 $ за одного ребенка.

Так что мы (это 2 моих внука - 3 и 5 лет), пошли в садик сельский, где одна группа и всего ходит 15 человек деток разного возраста.

В месяц садик нам обходится 10 долларов на человека + 1 доллар на именинников и моющие средства. Детям там очень нравится, садик новый, все новое.

Внук старший за 2 месяца научился считать да 10(до 5 он умел) и знает много букв. С ними занимаются. Конечно в сельском садике нет хореографии и массажа, но нянечки любят деток и те отвечают им взаимностью.

Родители тоже довольны!

Алиночка

@Lady, вы так не удивляйтесь подобным ценам, там же сказала L@ra97, что это ЧАСТНЫЙ детский сад, а там и не такие цены бывают. У нас в городе частный детский сад с бассейном тоже где-то так стоит.

Шмуклер

@Алиночка, у меня жена несколько в данной теме работает

Могу вам сказать - частные детские сады находятся вне контроля кого-либо

В их отношении просто недоработано законодательство

Что там происходит с детьми и как.. оно никак не контролируется

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Детский садик

      Слышала, что очень часто поход в детский сад у деток заканчивается простудой, кашлем и соплями. И практически у 99% деток такое происходит. Можно ли обезопасить малыша? Или может быть вообще не стоит ребеночка в садик отдавать? Хотя я думаю что это первая его социальная адаптация. В общем я в расстерянности, прошу Вашего совета.
    • В детский сад не попасть... Ищем выход!

      У близкой подруги дети-двойняшки. В очередь на детсад встали практически с рождения малышек, а на днях счастливую маму огорошили - садик, в который они планировали пойти, не будет принимать деток в этом году! Мол, количество детей-льготников превысило все мыслимые и немыслимые нормы наполнения групп. Предложили походить по близлежащим садам и попросить места для девочек! Подруги впала в прострацию - с детсадом в нашем городе напряжённо... Обратилась в гороно, там ей предложили набрать группу из

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...