Перейти к публикации

Растения в детской комнате

Марфа Васильевна я

Как вы считаете это хорошо или плохо. Вроде бы как для кислорода - хорошо, а если какие то токсичексие или аллергическе вещества выделяет? Откуда это можно знать.

Я например, когда беременная была, приходила к маме в гости, а у нее золотой ус в нескольких горшочках рос и я бешано начинала чихать и сразу же закладывало нос, что даже сосудосуживающие капли/спреи не помогали. Вроде бы полезное и лекарственное растение, каким лечат почти все болезни, а у меня такая вот реакция была.

Поэтому я как бы склоняюсь в сторону отсутствия растений в детской комнае, хоть очень сильно их люблю. До родов у меня их было много, любимой была красивенная пальма цветущаяя ежегодно по 2 раза в год.

Срождения сына и до прошлого лета (до 4 лет ребенка) у меня не было ни одного вазончика. А сейчас уже 4 штучки завела: 2 Хлорофитума, одну герань - все молоденькое и малюпусенький отросточек сантимерров 5 что то типа разновидности юкки, даже сама очно не знаю как называется, но должен быть красивым, если выживет после активных поливалок сыном. Подрастут - буду хвастаться.;)

ЛЮличКА

Ну вот в детскую лучше хлорофитума трудно что то придумать))

Это уж точно не токстично, очищает воздух и вполне красиво

А вот гернаь я не люблю, от ее запаха у меня сразу болит голова ((

Если у сыны нет никакой аллергии на цветы, на само цветение-то ставтелюбые безопасные, а если что-то не так-нужно пробовать!!

Марфа

Увы и ах, но врачи вообще не рекомендуют в комнатах, особенно в спальнях, растения в горшках: в земле, как правило плесневые грибы, а они - жуткие аллергены + стимуляторы различных тяжелых болезней. Но лично мне трудно проститься, например, с такими растениями, как орхидеи - благо там земли фактически нет: корни их практически воздушные:)

ЛЮличКА
Увы и ах, но врачи вообще не рекомендуют в комнатах, особенно в спальнях, растения в горшках: в земле, как правило плесневые грибы, а они - жуткие аллергены + стимуляторы различных тяжелых болезней. Но лично мне трудно проститься, например, с такими растениями, как орхидеи - благо там земли фактически нет: корни их практически воздушные:)

Вот о растениях в горшках и аллергии слышу впервые!!!

Опять таки это если ребенок аллергик-то нужно обратить внимание, а что, для всех детей это является опасным??

so_nata
Вот о растениях в горшках и аллергии слышу впервые!!!

Опять таки это если ребенок аллергик-то нужно обратить внимание, а что, для всех детей это является опасным??

Когда есть аллергия непонятного происхождения (как было у моего младшего сына), то найти, что именно ее вызывает очень непросто. Тут и на растения будешь думать, и на еду, и на воду... Паранойя такая, местного значения.

so_nata

Вот ссылка попалась насчет растений. Думаю, что из детской хотя бы эти нужно будет убрать: http://prikol.i.ua/view/700985/

ЛЮличКА
Вот ссылка попалась насчет растений. Думаю, что из детской хотя бы эти нужно будет убрать: http://prikol.i.ua/view/700985/

Дааа, какой правдивый комментарий в конце статьи-а такие красивые)))

У меня у свекрови из того списка, растюшек 5 есть и в доме ребенок маленький, 1,8 месяцев, при всем этом дифенбахия прямо в комнате где спит.. и так по квартире полно..... наши детки пока равнодушны к цветкам.

ЛЮличКА
Когда есть аллергия непонятного происхождения (как было у моего младшего сына), то найти, что именно ее вызывает очень непросто. Тут и на растения будешь думать, и на еду, и на воду... Паранойя такая, местного значения.

Это конечно да, когда уже есть "дым"-огонь ищешь везде.

so_nata
дааа, какой правдивый комментарий в конце статьи-а такие красивые)))

У меня у свекрови из того списка, растюшек 5 есть и в доме ребенок маленький, 1,8 месяцев, при всем этом дифенбахия прямо в комнате где спит.. и так по квартире полно..... наши детки пока равнодушны к цветкам.

Я тоже половину списка у себя имею. Буду думать, куда девать. Может мужу на работу сплавлю.

Марфа

Я - то речь вела не столько о самих цветах, сколько о земле, куда они посажены: плесень в земле - вот что опасно для всех: и для детей, и для взрослых. Медленный и незаметный убийца...

Марфа Васильевна я
Я - то речь вела не столько о самих цветах, сколько о земле, куда они посажены: плесень в земле - вот что опасно для всех: и для детей, и для взрослых. Медленный и незаметный убийца...

Точно такое же мне говорила алерголог наша.

Ладно, наверное унесу их тоже на работу.

Оставлю одну герань.:rolleyes:

Марфа

Тоже не советую, раз у вас такая высокая аллергизация организма - астма.

У кого-то может быть сильная аллергия на герань, об этом нужно помнить, если ребенок вдруг стал больше чихать, кашлять и т. п. или у него начался зуд и покраснение.

Алена
Я даже и не задумывалась над этим, думала цветы это хорошо в спальне, очищается кислород, нужно будет пересмотреть все цветочки.

Орхидеи тоже люблю, только не могу никак себе купить, самой дорого, вот кто бы подарил, нужно мужа просить или просто намекнуть, а то не догадается ((

Марфа

Вы подведите его к компу и покажите, какая это красота - тогда, мож, сообразит;)

Алена
Вы подведите его к компу и покажите, какая это красота - тогда, мож, сообразит;)
Точно, не взначай нужно посмотреть вместе, а то ну такой не догадливый, никогда лишний раз цветы не подарит, хотя очень любит и заботится обо мне, а сейчас мне так вообще не хватает внимания, дочка маленькая, ночами не спит, муж спит, ему на работу, приходит с работы уставший, я отсыпаюсь с дочкой, вообщем у нас как то режим еще не налажен.
Марфа

Похоже, доча день с ночкой перепутала? Раз доченька такая малая, то пока лучше цветочков в горшочках тем более не заводить, чтобы не создавать в комнате возможных источников аллергий.

• 3 месяца спустя...
Каталена

У меня вообще дома тех вазонов.. раз два и обчелся, кактусы одни)) Но вот пересаживали некоторые, дети себе в комнату алое взяли, пусть берут, поливают его теперь, ухаживают за ним. Посмотрим, надолго ли желания хватит:)

Марфа

Алоэ - неприхотливое растение - так что, думаю, надолго)))

А кактусы перед компом поставьте: говорят, они хорошо излучения на себя берут:)

so_nata

Настало время переносить растения с балкона на подоконники.

Проблема - разрослись за лето, еле помещаются на прежних местах. Теснота...

so_nata
Алоэ - неприхотливое растение - так что, думаю, надолго)))

А кактусы перед компом поставьте: говорят, они хорошо излучения на себя берут:)

У меня алоэ несколько раз "пропадало" от перелива. Так что, имейте ввиду. А кактусы не все поглощают излучение, только определенные виды. Надо поискать в нете, какие именно.

Марфа

Нашла опровержения самой себе - то, что кактусы поглощают радиацию от монитора - миф чистой воды!:D

Каталена

У нас в детской теперь аж два! вазона)) Алое и маленький кактусик. Смотрят типа как за ними, но все равно напоминать приходиться, чтобы не забыли полить. Думаю, что надо было два кактуса им дать))

so_nata
У нас в детской теперь аж два! вазона)) Алое и маленький кактусик. Смотрят типа как за ними, но все равно напоминать приходиться, чтобы не забыли полить. Думаю, что надо было два кактуса им дать))

То что надо. Эти растения поливать надо не часто, так что не загубят.

Марфа Васильевна я

мне подарили орхидею - красиваяяя.

Теперь нужно ее "поить" специально.

А раньше я думала, что их просто поливают..

so_nata

Для орхидей продаются прозрачные горшки. Оказывается ей и земли практически не нужно, корням нужен свет и вода. Удивительно...

Марфа Васильевна я

о!

О прозрачном горшке не знала.

У меня обычный - пластмассовый.

А земли и правда почти нет.

Практически одни корешки.

Такй странный цветок.

Но ОЧЕНЬ крпасивый.

Мне сильно нравится.

У меня - розовая.

Соната, мож еще что то нужно о них знать?

Подскажите уж пожалуйста.

Мне выходить ее нужно в что то стекляное пересадить? да?

so_nata
о!

О прозрачном горшке не знала.

У меня обычный - пластмассовый.

А земли и правда почти нет.

Практически одни корешки.

Такй странный цветок.

Но ОЧЕНЬ крпасивый.

Мне сильно нравится.

У меня - розовая.

Соната, мож еще что то нужно о них знать?

Подскажите уж пожалуйста.

Мне выходить ее нужно в что то стекляное пересадить? да?

Ой, да я по орхидеям совсем не спец. Просто знаю, что прозрачные горшки для них, родимых. А у нас Марфа орхидеями увлекается, думаю подскажет что к чему.

Марфа Васильевна я

Ну тогда подождем когда Марфа "прийдет" на помощь..

Марфа

Горшки желательно прозрачные, но необязательно стеклянные и не сколько глубокие, сколько широкие.:) И не поливать, а брызгать. Корни у них по природе воздушные и работают, как листья, поэтому зеленоватые и им тоже нужен свет.

Марфа Васильевна я

Спасибо.

Я в позрачный пластмассовый горшок ее "поселила".

А брызгать нужно корни?

Мне девочка которая дарила, сказала, что этот цветок нужно "поить" один раз в неделю ставя в посудину с водой где то на час так что бы вода покрывала все корни..

А брызгать тогда че нужно, не пойму...

Может, непосредственно, сам цветок?

ЛЮличКА

Ох, как красиво вы про орхидею заговорили!!! Я только любуюсь ей, когда мимо цветочных иду.. думаю купить.. но пока не решаюсь так как знаю что капризная она и если не правильно ухаживать-то цвести не будет.

А она не опасна для деток?? в плане ядовитости, аллергенности??

Марфа Васильевна я

у нас стоит уже с августа - все ок.

А малой алергик еще тот.

Я то по одному цветку пробовала "селить" у нас в доме растительность..

Марфа
Спасибо.

Я в позрачный пластмассовый горшок ее "поселила".

А брызгать нужно корни?

Мне девочка которая дарила, сказала, что этот цветок нужно "поить" один раз в неделю ставя в посудину с водой где то на час так что бы вода покрывала все корни..

А брызгать тогда че нужно, не пойму...

Может, непосредственно, сам цветок?

Я не заморачиваюсь на счет попойки))) Каждый день брызгаю корни, можно и листья (или протирать тряпочкой от пыли). Раз в месяц подкармливаю спец. кормом - в маге купила специально для орхидей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас