Перейти к публикации

Наши сны

Марфа Васильевна я

Вот почему создаю тему, мне последнее время снится, что все время куда то бегу, бегу и много чего не успеваю, даже иногда просыпаюсь и сердце колотися. Ч то это озачает? И вообще последнее время сны снятся какие то тревожные.

Но сегодня, к примеру, приснился сон, что у меня появился какой то кавалер и пригласил меня на свидание, а я не решаюсь пойти или нет (хотя он мне вроде как понравился) и сама себе придумываю какие то отмазки, ну вот сейчас достираю, а потом доубираю, а потом с сыном позанимаюсь, а потом... и вижу, что опоздадала уже на 2 часа, а он ждет в назначеном месте (во сне как то видно было на расстоянии), правда спустя время ушел, но на пррщание (через такое расстояние:confused:) сказал, что все равно будет ждать... Проснулась и думаю к чему бы этот каламбур?

А вам что снится? И снятся ли вообще сны?

У меня есть знакомый который утверждает, что часто видит цветные сны. Я даже не заю как это. Наверное красиво. У кого то из вас был хоть раз такой сон?

so_nata

У меня всегда сны цветные, но я стараюсь с утра не вспоминать о них. Очень боюсь всяких вещих...

А часто мне тоже снится, что я не успеваю, опаздываю, суечусь, какие-то вещи собираю и обычно так и просыпаюсь, не закончив сборы.

ЛЮличКА

мне так вроде всегда цветные сны снятся...

В некоторый период времени интересовалась значением-во приснился сон и там фигурировал голубь к примеру и я сразу смотрю в соннике что же это значит.. в итоге столько лишней и ненужной информации получала и всего опасалась

Теперь просто бывают проснусь ещё пол впечатлением ото сна-трудно забыть, но все же стараюсь не зацикливаться.

А в вещие сны верю.. не у всех они бывают, но все же...

И когда снится что-то подобное как у Вики-понимаю что это просто каламбур прошедшего дня+моя фантазия))) если это что то значит-то так или иначе потом об этом узнаю, а нет-дать голове покой))

Марфа Васильевна я

Еще вот приснился 2 !!! раза мне один и тот же маньяк.

Как будто бежит за мной по ночным закаулкам, я - убегаю, но в итоге как то я его "побеждаю", связываю и сдаю милиции:D и так 2 раза уже было, в смысле две ночи похожий сон с одним и тем же дядькой-маньяком...

ЛЮличКА
Еще вот приснился 2 !!! раза мне один и тот же маньяк.

Как будто бежит за мной по ночным закаулкам, я - убегаю, но в итоге как то я его "побеждаю", связываю и сдаю милиции:D и так 2 раза уже было, в смысле две ночи похожий сон с одним и тем же дядькой-маньяком...

Ну вот что это может значить:

Вас преследует маньяк – Ваши силы на исходе и поэтому Вы боитесь ответственности, которую на вас возложили, без риска Вы добьетесь желаемого;

Услышать, что задержан опасный маньяк – Вы не сможете осуществить задуманное из-за объективных обстоятельств.

Если Вам приснилось, что Вы стали жертвой маньяка, то наяву Вас преследует какая-то навязчивая мысль, отделаться от которой Вам поможет только разговор по душам с близким человеком. Если во сне Вы напуганы известиями о том, что там, где Вы живете, появился маньяк, то в реальной жизни Вам следует помнить поговорку: "Глаза боятся - руки делают".

so_nata
Еще вот приснился 2 !!! раза мне один и тот же маньяк.

Как будто бежит за мной по ночным закаулкам, я - убегаю, но в итоге как то я его "побеждаю", связываю и сдаю милиции:D и так 2 раза уже было, в смысле две ночи похожий сон с одним и тем же дядькой-маньяком...

Мне тоже иногда снится, что ко мне в дом врываются грабители, или в дверь или в окно! Так страшно, аж просыпаюсь и сразу не могу придти в себя.

А еще часто я во сне на кого-то оЧЧень сильно кричу, ругаюсь. Вот и сегодня тоже...

Марфа Васильевна я

А еще часто я во сне на кого-то оЧЧень сильно кричу, ругаюсь. Вот и сегодня тоже...

Кому в этот раз не повезло в вашем сне? здорово досталось?

Может так подсознание "выпускает" то что сознание в реальности себе позволить не может?

Но не всем же и все, то что хочется сказать (наорать) мы себе можем позволить?

ЛЮличКА
Мне тоже иногда снится, что ко мне в дом врываются грабители, или в дверь или в окно! Так страшно, аж просыпаюсь и сразу не могу придти в себя.

А еще часто я во сне на кого-то оЧЧень сильно кричу, ругаюсь. Вот и сегодня тоже...

Ну на счет ругани во сне говорят так

Кричать во сне — знак испуга, боязни будущего. Иногда такой сон означает грозящую опасность. Чем громче и дольше будет ваш крик во сне, тем продолжительнее будут ваши страдания и неприятности. Если вам приснится, что вас криком предупреждают об опасности, то вы получите известие, которого не ожидали. Возглас удивления услышать во сне — знак неожиданной помощи, откуда не ожидаете.

А вот про грабителей (сама помню жуткий сон про грабителей, долго не могла забыть подробности сна)

Грабители - Завистники. Если ограбили - вы уже пострадали, хотя еще не видите в чем. Если вы победили грабителей - ждите сильного удара.
so_nata
Ну на счет ругани во сне говорят так

А вот про грабителей (сама помню жуткий сон про грабителей, долго не могла забыть подробности сна)

Я потому и выбросила все сонники из дому, что ничего хорошего обычно в своих снах не находила. После этого, толкую сны сама, в зависимости от происшедших событий накануне, либо в предыдущие день-два. Часто на сны влияет какое -то событие, произведшее сильное впечатление накануне, либо какие-то разговоры, воспоминания.

Короче, что хочу сказать, я склонна считать, что сны - это не предвестник будущего, а результат переработки мозгом событий и впечатлений прошлого.

Алена

Мне снятся сны, но я как то не придаю значение им, как говорится "куда ночь, туда и сон". Бывает помню сон целый день, а бывает, что встаю и не могу вспомнить сон, хотя точно снился.

А что значит, когда снится один и тот же сон периодически? И я четко его вижу.

ЛЮличКА
Я потому и выбросила все сонники из дому, что ничего хорошего обычно в своих снах не находила. После этого, толкую сны сама, в зависимости от происшедших событий накануне, либо в предыдущие день-два. Часто на сны влияет какое -то событие, произведшее сильное впечатление накануне, либо какие-то разговоры, воспоминания.

Короче, что хочу сказать, я склонна считать, что сны - это не предвестник будущего, а результат переработки мозгом событий и впечатлений прошлого.

Золотые слова!!!! я тоже часто нахожу объяснение своим снам в прошедших событиях, и во время сна в голове все так мешается, что просниться может хоть Папа Римский, но я знаю, что это значит лишь то, что в новостях что-то краем уха слышала;)

ЛЮличКА
Мне снятся сны, но я как то не придаю значение им, как говорится "куда ночь, туда и сон". Бывает помню сон целый день, а бывает, что встаю и не могу вспомнить сон, хотя точно снился.

А что значит, когда снится один и тот же сон периодически? И я четко его вижу.

Вот что на счет часто повторяющегося сна говорят знатоки:

частые сны, а именно один и тот же, однозначно связна с проблемой с вашим здоровьем, моральным, у вас есть какой-то то страх может быть даже фобия, или у вас была сильная моральная травма... если такое было то такие сны это вполне нормальное явление.

Если же старых травм не было, то причина постоянного сна состоит в каком то сильном стрессе или же переживании. Так что хорошо проанализируйте.. себя

Алена

Люличка, спасибо за разьяснение, но не могу сказать, что у меня есть какой-то страх или боязнь, вот проанализировала все, ничего не нахожу. Ничего не происходило, ну разве, что роды, но я как то не боялась, а может это я так сейчас говорю, вообщем будет видно, если приснится еще раз, вот после родов как раз и не снился.

Мама Кирюши

А мне сегодня приснился сон, как мне муж изменил с моей кумой, девочки к чему бы это. У нас сейчас с мужем немного не очень отношения, не разговариваем, вообщем поссорились, и на тебе такой сон, я проснулась и долго не могла заснуть уже все думала, к чему бы это.

so_nata
А мне сегодня приснился сон, как мне муж изменил с моей кумой, девочки к чему бы это. У нас сейчас с мужем немного не очень отношения, не разговариваем, вообщем поссорились, и на тебе такой сон, я проснулась и долго не могла заснуть уже все думала, к чему бы это.

Выбросьте из головы. То, что Вам приснилось ну уж точно в действительности нет.

Алена

Я тоже думаю, все это ваши переживания виной тому, вы ж говорите, что сейчас поссорились, накручиваете себя. Помиритесь с мужем и все будет в порядке, желаю удачи)

so_nata

Может себя ко сну еще и надо готовить, чтобы снились хорошие сны и спать без пробуждений до утра (ну только если малыш не призовет). Для меня эти правила такие:

- на ночь не есть;

- прогуляться вечером, желательно в парке, в лесу (у нас рядом);

- почитать приятную книгу на ночь.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что означают наши сны?

      Мне два дня снился сон, будто я хожу по воздуху. Страшно на самом деле. Я просто открывала окно и шла, а подо мной проезжали машины, проходили люди.... Рядом, на проводах сидели птицы. Было очень страшно, ведь я понимала, что высота нереальная! Перерыла все сонники, но не нашла значение сна. Вот теперь думаю, с чего мне такое снится, фильмы фантастические не смотрю, в видео игры тоже не играю.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...