Перейти к публикации

Любимые игрушки / игры

Марфа Васильевна я

Чем чаше всего играют ваши дети? Есть ли у них любимые игрушечки, которым они не изменяют никогда или с которыми не могут расстаться?

Не развивается ли агрессивность у мальчиков, если они достаточно часто играют оружием (пистолеты, сабли, рапира и т. д.)?

И еще, во что играют во дворе с своими сверстниками, друзьями?

Чет меня мемного начали напрягать эти бесконечные дворовые "войнушки"...

so_nata

Мы в последнее время беспрестанно гоняем мяч по квартире. Соседи в ауте. Может потому, что все смотрят футбол.

Во дворе мы пока сами не гуляем, да и двора, как такового у нас нет. Сразу выход на бульвар, а там парк и детская площадка. Все с бабушками и нянями. Но мы пока маленькие еще.

ЛЮличКА

Ну мы тоже до дворовых игр еще не дошли))

Дома та же проблема с мячем и просто скаканием по квартире, стараюсь ограничивать и объясняю, что так играем на улице.

Фавориты всех игрух-машины, мячи, танки и пистолеты, а иногда так пробивает на нежность, найдет в игрушках собачку плюшевого, прижмет к себе и говорит-люююблюююю))) так что сказать, что именно агрессию не вызывают, часто заигрывается, трудно переключить..

Мечтаю о какой-то усдчивости, чтоб чем-то полезно-развивательно-развлекательным заниматься (лепка, рисование, мозайки и прочее) пока не удается))

Полюбились нам пальчиковые краски!!

А все остальные игрухи-лежат почти без дела

so_nata

Пальчиковыми красками рисуем регулярно, даже храним свои "шедевры" в спец папке.

Вчера купили новую игру. Называется Заниматетная география. Классная.

Там расстилается или вывешивается большая карта мира, на которой обозначены всякие животные и кнопочка возле каждого. Игра работает в режиме информации (когда нажимаешь кнопочку возле какого-нибудь, например, слона, и тебе рассказывает дядя приятным голосом все про это животное), потом в режиме вопросов - тот же дяденька спрашивает, скажем "у какого зверя самые длинные иголки?" - ребенок должен найти дикообраза, в данном случае и нажать кнопочку возле него, ответ принимается (или в случае ошибки- нет), и в режиме звуков - нажимаете кнопочку любую и тебе сообщают просто название животного или какие звуки выдает тот или иной зверь.

Оч интересно!

ЛЮличКА
Пальчиковыми красками рисуем регулярно, даже храним свои "шедевры" в спец папке.

Вчера купили новую игру. Называется Заниматетная география. Классная.

Там расстилается или вывешивается большая карта мира, на которой обозначены всякие животные и кнопочка возле каждого. Игра работает в режиме информации (когда нажимаешь кнопочку возле какого-нибудь, например, слона, и тебе рассказывает дядя приятным голосом все про это животное), потом в режиме вопросов - тот же дяденька спрашивает, скажем "у какого зверя самые длинные иголки?" - ребенок должен найти дикообраза, в данном случае и нажать кнопочку возле него, ответ принимается (или в случае ошибки- нет), и в режиме звуков - нажимаете кнопочку любую и тебе сообщают просто название животного или какие звуки выдает тот или иной зверь.

Оч интересно!

По описанию-занятная штука!!

А для какого возраста?

so_nata
По описанию-занятная штука!!

А для какого возраста?

Написано - 3+. Но нам - в самый раз!

Мама Кирюши

А мы сейчас постоянно на улице гоняем мячика, во дворе много мальчишек, мой даже со старшими играет))) ну можно сказать бегает за ними, пытается забрать мячик, но они то быстрее))

Девчонки, а какие еще есть игрушки, чтоб играть на улице, не давно видела в соседнем дворе, как девочки гуляли в кольцесброс, это я потом у них спросила, как называется. Нужно колечки кидать и нанизывать на палки, но думаю это для старших деток. Хочется чем то занять на улице, а то иногда и мячик надоедает.

ЛЮличКА
А мы сейчас постоянно на улице гоняем мячика, во дворе много мальчишек, мой даже со старшими играет))) ну можно сказать бегает за ними, пытается забрать мячик, но они то быстрее))

Девчонки, а какие еще есть игрушки, чтоб играть на улице, не давно видела в соседнем дворе, как девочки гуляли в кольцесброс, это я потом у них спросила, как называется. Нужно колечки кидать и нанизывать на палки, но думаю это для старших деток. Хочется чем то занять на улице, а то иногда и мячик надоедает.

Ну я таких заумных игрушек не видела у нас)))

Мы вот любим ещё мелки для асфальта, очень интересно ребятенку

Ещё можно классики нарисовать-может заинтересуется прыжками

Ну и возможно скакалку как то приспособить))

Мама Кирюши
Ну я таких заумных игрушек не видела у нас)))

Мы вот любим ещё мелки для асфальта, очень интересно ребятенку

Ещё можно классики нарисовать-может заинтересуется прыжками

Ну и возможно скакалку как то приспособить))

мелки, мыльные пузыри, это все у нас есть. Скакалку еще не понимает, классики рисовали, попрыгал парочку раз и на этом дело закончилось. Вчера на улице один старший мальчик сделал из бумаги самолетики, так мы с таким удовольствием пускали)))
so_nata

У нас на улице сейчас в"в ходу" горки и прочие качели. Площадки у нас хорошие, можно сказать, безопасные, с мягким покрытием, причем разновозрастные. Правда умудрились губу разбить и на безопасной горке, поскольку начали туда забираться по скользкому.

Марфа

Ну пацан без синяков и ссадин - это был бы не пацан, а маменькин сынок:) Ничего, до свадьбы заживет;)

so_nata
Ну пацан без синяков и ссадин - это был бы не пацан, а маменькин сынок:) Ничего, до свадьбы заживет;)

Тоже так считаю. Мы, правда, сейчас напуганные наличием всякой информации про распространяющиеся повсюду инфекции и пр. Но на все обращать внимание - вообще из дому не выйдешь, если всего бояться.

  • 3 месяца спустя...
Марфа
Тоже так считаю. Мы, правда, сейчас напуганные наличием всякой информации про распространяющиеся повсюду инфекции и пр. Но на все обращать внимание - вообще из дому не выйдешь, если всего бояться.

Иммунитет взращивайте - тогда никакая инфекция не страшна!;) А взращивать его можно тоже в виде игры.;)

so_nata

У нас новый период. Мы полюбили животных. Поэтому играем разными слонами, котами, собаками (такие некрупные игрушки, настольные, можно сказать).

Тут мы крамольную мысль уронили, а не подарить ли дитю собаку. Но нас родители зашикали, не хотят дополнительных трудностей в жизни. А кто ж их хочет?;)

Марфа

Я с ними, пожалуй, соглашусь - мал ещё, а живые животные - эт не игрушки;) И уход нужен, и волосы по квартире, а значит, и в рот малышу попасть могут, и болезни животных, передаваемые человеку - не приведи господи... Иммунитет еще больше скиснет...:(

Каталена

А у нас есть собака. Ясное дело, что об обещании за ней ухаживать, через неделю уже забили... точно так же как и о попугае в свое время.. но пусть будет уже, куда ж ее денешь.

А вот прям любимых любимых игрушек что-то нету у детей, сегодня одно интересно, завтра другое. Младшая правда уже полгода с "пупсиком" возится, и на море его брала, и в сад берет, и дома играет. Хоть и говорю ей, что это покемон, а она все равно за свое - пупсик))

so_nata

Н-да, насчет собаки конечно же рано. Ей же гулять надо, а на лапах чего только не принесет в дом. Это за ней ухаживать надо будет больше, чем за дитем.

Марфа Васильевна я

а сыну подарили живую "любимую" игрушку - королевского хомячка.

Еще же и тритончик у нас в аквариуме живет.

Так что мне весело бывает, пока всех "попораю" - это я так шучу... всех по - своему (включая и сынулю) нужно нянькать, кормить, почстить и т. д.

Но с любимым плюшевым зайкой Степашкой - все равно не расстается.

Каталена
Н-да, насчет собаки конечно же рано. Ей же гулять надо, а на лапах чего только не принесет в дом. Это за ней ухаживать надо будет больше, чем за дитем.

У нас собака на улице живет:) если бы в квартире... никакие бы уговоры не помогли.

so_nata
у нас собака на улице живет:) если бы в квартире... никакие бы уговоры не помогли.

Вот это правильно! И собаке хорошо и хозяйке меньше проблем. А как она, кстати, зимой, не мерзнет?

Каталена

Так мы же ей всем миром буду колотили)) То есть отец, ну дедушка уже лично делал! он у нас мебельщик. На зиму сверху еще клеенкой и старым одеялом укутываю. На пол коврик стелю из ковролина. Так что не замерзнет:) у нее же шерсть!))

Марфа

Наступающая зима, по прогнозам синоптиков, обещает быть самой суровой за последние 20 лет. Так что, может, псинку и придется домой завести.

У моей подруги она в коридорчике зимовала.

so_nata
Так мы же ей всем миром буду колотили)) То есть отец, ну дедушка уже лично делал! он у нас мебельщик. На зиму сверху еще клеенкой и старым одеялом укутываю. На пол коврик стелю из ковролина. Так что не замерзнет:) у нее же шерсть!))

Это хорошо. Если у меня когда-нибудь будет дом на земле, обязательно заведу собаку.

so_nata

Сегодня бродила по игрушечному магазину, купила малому интересные раскраски. Там фигурки мультяшных героев, которые нужно раскрасить. Тут же прилагаются краски нужных цветов и кисточка. Купила ослика Иа, Сову, Винни-Пуха, Пятачка и Кролика.

Там правда предупреждение до трех лет не давать, но нам до трех всего-то ничего осталось.

ЛЮличКА

Мне всегда любопытно было чем же играются дети ДО 3-х лет)))

Всегда маркировка или 3+ или бывало 1+...)))

Мы с мозайкой подружились ненадолго)) Тоже написано с 3-х лет, но интерес у ребенка был неописуемый))) правда недолго..

so_nata
Мне всегда любопытно было чем же играются дети ДО 3-х лет)))

Всегда маркировка или 3+ или бывало 1+...)))

Мы с мозайкой подружились ненадолго)) Тоже написано с 3-х лет, но интерес у ребенка был неописуемый))) правда недолго..

У нас в ходу всякие пазлы. Нужно найти правильное месть фигуре или изображению животного или предмета. Полезно.

Сортеры разной сложности. Мозаики - очень здорово, только если мелкие детальки, то нужно следить.

А вообще, думаю, что указание возраста штука условная. Нужно смотреть по потребностям ребенка.

И я предпочитаю покупать игрушки как-бы наперед, но конечно, не на много.

so_nata

У нас есть с рисованием трудности. Вот раскраски, например. Никак он не поймет, что нужно не заходить за линию, когда разукрашиваешь какой-то предмет или фрагмент рисунка.

Девочки, а как у ваших детенышей с этим?

ЛЮличКА

У нас также.. все так же стадия каляки-маляки))) рисует с усердием но при этом не обращает внимание на линии и вообще сам рисунок.. сколько не объясняю.. показываю.. ему как бы это неинтересно.. просто любит рисовать чем ли бо по чем либо.. но тоже не знаю нормально ли это для нашего возраста?

Марфа Васильевна я

а у моего сына сейчас времени для поиграть практически нету - учимся... писать, читать (дошкольная подготовка - а задают мне кажется, что даже больше чем в школе..), вот и увлечения с этим связаны - что то пишет, рисует.. и еще очень любит расскрашивать разные фигурки (мы ему цветочки из пластиковых бутылок делаем и еще всякие фигурки..), вот насмотрится как я "декупажу" и себе начинает..))) а так особо каких то новых увлечений нет.

ЛЮличКА
а у моего сына сейчас времени для поиграть практически нету - учимся... писать, читать (дошкольная подготовка - а задают мне кажется, что даже больше чем в школе..), вот и увлечения с этим связаны - что то пишет, рисует.. и еще очень любит расскрашивать разные фигурки (мы ему цветочки из пластиковых бутылок делаем и еще всякие фигурки..), вот насмотрится как я "декупажу" и себе начинает..))) а так особо каких то новых увлечений нет.

У вас уже почти "взрослая" жизнь началась... когда времени на простые детсвие забавы всё меньше:(

Марфа
Мне всегда любопытно было чем же играются дети ДО 3-х лет)))

Всегда маркировка или 3+ или бывало 1+...)))

Мы с мозайкой подружились ненадолго)) Тоже написано с 3-х лет, но интерес у ребенка был неописуемый))) правда недолго..

Крупное ЛЕГО - паровозик меня хорошо выручает: на сам паровозик можно этажи нанизывать - получится башня на колесах, с которой потом можно сделать "бах". Всё разноцветное, еще и цвета одновременно запоминаем;):)

  • 3 года спустя...
kristina.gavrilova

это точно. в малом возрасти без животных

  • 4 недели спустя...
Tanya.Borisova

На удивление моя дочка любит играть в машинки. Правда ей 2.6

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пальчиковые игрушки

      Увидела сегодня в магазине это чудо. Дед, баба, внучка, жучка, и дальше по сценарию. На какой возраст они рассчитаны? Играете вы ими? Интересно ли детям? На какой возраст предназначены?
    • Помогите придумать новые игры для занятий с 6-летним ребёнком

      Ситуация такая: я занимаюсь английским с шестилетним ребёнком, очень милым мальчиком. Мы вместе уже год, что я считаю нашей очень большой заслугой, так как у нас не всё было гладко. В середине года я даже думала прекратить занятия, так уж тяжко было. Он хотел только играть, чтение и письмо были у него на последнем месте. Но с этой проблемой мы всё-таки успешно справились. Сейчас я поставила перед собой иную задачу. Мне наоборот хочется летом как можно больше играть, чтобы у него вновь не возн
    • Игры со сценариями и развитием

      Какие бы посоветовали? Что развивают в ребенке? Как по затратам?
    • Займем детей или старые игры...

      А Вы играете с детьми в старенькие игры, например - "морской бой", "точки", "виселица", "Слова"? Или какие то другие есть, поделитесь! С радостью в холодные вечера поиграем! У меня бэбик в 7-9 лет с радостью выбирал эту альтернативу планшетнику и с удовольствием со мной играл. Так же любим в шахматы!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...