Перейти к публикации

Любимые игрушки / игры

Марфа Васильевна я

Рекомендованные сообщения

Марфа Васильевна я

Чем чаше всего играют ваши дети? Есть ли у них любимые игрушечки, которым они не изменяют никогда или с которыми не могут расстаться?

Не развивается ли агрессивность у мальчиков, если они достаточно часто играют оружием (пистолеты, сабли, рапира и т. д.)?

И еще, во что играют во дворе с своими сверстниками, друзьями?

Чет меня мемного начали напрягать эти бесконечные дворовые "войнушки"...

so_nata

Мы в последнее время беспрестанно гоняем мяч по квартире. Соседи в ауте. Может потому, что все смотрят футбол.

Во дворе мы пока сами не гуляем, да и двора, как такового у нас нет. Сразу выход на бульвар, а там парк и детская площадка. Все с бабушками и нянями. Но мы пока маленькие еще.

ЛЮличКА

Ну мы тоже до дворовых игр еще не дошли))

Дома та же проблема с мячем и просто скаканием по квартире, стараюсь ограничивать и объясняю, что так играем на улице.

Фавориты всех игрух-машины, мячи, танки и пистолеты, а иногда так пробивает на нежность, найдет в игрушках собачку плюшевого, прижмет к себе и говорит-люююблюююю))) так что сказать, что именно агрессию не вызывают, часто заигрывается, трудно переключить..

Мечтаю о какой-то усдчивости, чтоб чем-то полезно-развивательно-развлекательным заниматься (лепка, рисование, мозайки и прочее) пока не удается))

Полюбились нам пальчиковые краски!!

А все остальные игрухи-лежат почти без дела

so_nata

Пальчиковыми красками рисуем регулярно, даже храним свои "шедевры" в спец папке.

Вчера купили новую игру. Называется Заниматетная география. Классная.

Там расстилается или вывешивается большая карта мира, на которой обозначены всякие животные и кнопочка возле каждого. Игра работает в режиме информации (когда нажимаешь кнопочку возле какого-нибудь, например, слона, и тебе рассказывает дядя приятным голосом все про это животное), потом в режиме вопросов - тот же дяденька спрашивает, скажем "у какого зверя самые длинные иголки?" - ребенок должен найти дикообраза, в данном случае и нажать кнопочку возле него, ответ принимается (или в случае ошибки- нет), и в режиме звуков - нажимаете кнопочку любую и тебе сообщают просто название животного или какие звуки выдает тот или иной зверь.

Оч интересно!

ЛЮличКА
Пальчиковыми красками рисуем регулярно, даже храним свои "шедевры" в спец папке.

Вчера купили новую игру. Называется Заниматетная география. Классная.

Там расстилается или вывешивается большая карта мира, на которой обозначены всякие животные и кнопочка возле каждого. Игра работает в режиме информации (когда нажимаешь кнопочку возле какого-нибудь, например, слона, и тебе рассказывает дядя приятным голосом все про это животное), потом в режиме вопросов - тот же дяденька спрашивает, скажем "у какого зверя самые длинные иголки?" - ребенок должен найти дикообраза, в данном случае и нажать кнопочку возле него, ответ принимается (или в случае ошибки- нет), и в режиме звуков - нажимаете кнопочку любую и тебе сообщают просто название животного или какие звуки выдает тот или иной зверь.

Оч интересно!

По описанию-занятная штука!!

А для какого возраста?

so_nata
По описанию-занятная штука!!

А для какого возраста?

Написано - 3+. Но нам - в самый раз!

Мама Кирюши

А мы сейчас постоянно на улице гоняем мячика, во дворе много мальчишек, мой даже со старшими играет))) ну можно сказать бегает за ними, пытается забрать мячик, но они то быстрее))

Девчонки, а какие еще есть игрушки, чтоб играть на улице, не давно видела в соседнем дворе, как девочки гуляли в кольцесброс, это я потом у них спросила, как называется. Нужно колечки кидать и нанизывать на палки, но думаю это для старших деток. Хочется чем то занять на улице, а то иногда и мячик надоедает.

ЛЮличКА
А мы сейчас постоянно на улице гоняем мячика, во дворе много мальчишек, мой даже со старшими играет))) ну можно сказать бегает за ними, пытается забрать мячик, но они то быстрее))

Девчонки, а какие еще есть игрушки, чтоб играть на улице, не давно видела в соседнем дворе, как девочки гуляли в кольцесброс, это я потом у них спросила, как называется. Нужно колечки кидать и нанизывать на палки, но думаю это для старших деток. Хочется чем то занять на улице, а то иногда и мячик надоедает.

Ну я таких заумных игрушек не видела у нас)))

Мы вот любим ещё мелки для асфальта, очень интересно ребятенку

Ещё можно классики нарисовать-может заинтересуется прыжками

Ну и возможно скакалку как то приспособить))

Мама Кирюши
Ну я таких заумных игрушек не видела у нас)))

Мы вот любим ещё мелки для асфальта, очень интересно ребятенку

Ещё можно классики нарисовать-может заинтересуется прыжками

Ну и возможно скакалку как то приспособить))

мелки, мыльные пузыри, это все у нас есть. Скакалку еще не понимает, классики рисовали, попрыгал парочку раз и на этом дело закончилось. Вчера на улице один старший мальчик сделал из бумаги самолетики, так мы с таким удовольствием пускали)))
so_nata

У нас на улице сейчас в"в ходу" горки и прочие качели. Площадки у нас хорошие, можно сказать, безопасные, с мягким покрытием, причем разновозрастные. Правда умудрились губу разбить и на безопасной горке, поскольку начали туда забираться по скользкому.

Марфа

Ну пацан без синяков и ссадин - это был бы не пацан, а маменькин сынок:) Ничего, до свадьбы заживет;)

so_nata
Ну пацан без синяков и ссадин - это был бы не пацан, а маменькин сынок:) Ничего, до свадьбы заживет;)

Тоже так считаю. Мы, правда, сейчас напуганные наличием всякой информации про распространяющиеся повсюду инфекции и пр. Но на все обращать внимание - вообще из дому не выйдешь, если всего бояться.

• 3 месяца спустя...
Марфа
Тоже так считаю. Мы, правда, сейчас напуганные наличием всякой информации про распространяющиеся повсюду инфекции и пр. Но на все обращать внимание - вообще из дому не выйдешь, если всего бояться.

Иммунитет взращивайте - тогда никакая инфекция не страшна!;) А взращивать его можно тоже в виде игры.;)

so_nata

У нас новый период. Мы полюбили животных. Поэтому играем разными слонами, котами, собаками (такие некрупные игрушки, настольные, можно сказать).

Тут мы крамольную мысль уронили, а не подарить ли дитю собаку. Но нас родители зашикали, не хотят дополнительных трудностей в жизни. А кто ж их хочет?;)

Марфа

Я с ними, пожалуй, соглашусь - мал ещё, а живые животные - эт не игрушки;) И уход нужен, и волосы по квартире, а значит, и в рот малышу попасть могут, и болезни животных, передаваемые человеку - не приведи господи... Иммунитет еще больше скиснет...:(

Каталена

А у нас есть собака. Ясное дело, что об обещании за ней ухаживать, через неделю уже забили... точно так же как и о попугае в свое время.. но пусть будет уже, куда ж ее денешь.

А вот прям любимых любимых игрушек что-то нету у детей, сегодня одно интересно, завтра другое. Младшая правда уже полгода с "пупсиком" возится, и на море его брала, и в сад берет, и дома играет. Хоть и говорю ей, что это покемон, а она все равно за свое - пупсик))

so_nata

Н-да, насчет собаки конечно же рано. Ей же гулять надо, а на лапах чего только не принесет в дом. Это за ней ухаживать надо будет больше, чем за дитем.

Марфа Васильевна я

а сыну подарили живую "любимую" игрушку - королевского хомячка.

Еще же и тритончик у нас в аквариуме живет.

Так что мне весело бывает, пока всех "попораю" - это я так шучу... всех по - своему (включая и сынулю) нужно нянькать, кормить, почстить и т. д.

Но с любимым плюшевым зайкой Степашкой - все равно не расстается.

Каталена
Н-да, насчет собаки конечно же рано. Ей же гулять надо, а на лапах чего только не принесет в дом. Это за ней ухаживать надо будет больше, чем за дитем.

У нас собака на улице живет:) если бы в квартире... никакие бы уговоры не помогли.

so_nata
у нас собака на улице живет:) если бы в квартире... никакие бы уговоры не помогли.

Вот это правильно! И собаке хорошо и хозяйке меньше проблем. А как она, кстати, зимой, не мерзнет?

Каталена

Так мы же ей всем миром буду колотили)) То есть отец, ну дедушка уже лично делал! он у нас мебельщик. На зиму сверху еще клеенкой и старым одеялом укутываю. На пол коврик стелю из ковролина. Так что не замерзнет:) у нее же шерсть!))

Марфа

Наступающая зима, по прогнозам синоптиков, обещает быть самой суровой за последние 20 лет. Так что, может, псинку и придется домой завести.

У моей подруги она в коридорчике зимовала.

so_nata
Так мы же ей всем миром буду колотили)) То есть отец, ну дедушка уже лично делал! он у нас мебельщик. На зиму сверху еще клеенкой и старым одеялом укутываю. На пол коврик стелю из ковролина. Так что не замерзнет:) у нее же шерсть!))

Это хорошо. Если у меня когда-нибудь будет дом на земле, обязательно заведу собаку.

so_nata

Сегодня бродила по игрушечному магазину, купила малому интересные раскраски. Там фигурки мультяшных героев, которые нужно раскрасить. Тут же прилагаются краски нужных цветов и кисточка. Купила ослика Иа, Сову, Винни-Пуха, Пятачка и Кролика.

Там правда предупреждение до трех лет не давать, но нам до трех всего-то ничего осталось.

ЛЮличКА

Мне всегда любопытно было чем же играются дети ДО 3-х лет)))

Всегда маркировка или 3+ или бывало 1+...)))

Мы с мозайкой подружились ненадолго)) Тоже написано с 3-х лет, но интерес у ребенка был неописуемый))) правда недолго..

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.